Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 17- 18 FEBRERO 2018

Colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                                                              

 

SEGUNDA DIVISION B

                         

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1. ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.GONZALO BORREDA GIMENEZ

CF BADALONA – CF PERELADA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2: MIGUEL DOMATO PEDREIRA

         DIVISION HONOR JUVENIL

                        18/02/18 11:00 CD SAN FRANCISCO A – ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR

ARBITRO: FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

A.A1:EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

A.A2: JOSE ISERN SERRA

18/02/18 16:30 MANACOR A –  RCD MALLORCA SAD A

ARBITRO: MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A1:ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

A.A2:VICTOR MOREY GARCIA

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

18/02/18  12:00 COLLERENSE – CF BARCELONA

JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2.CRISTINA COLOMAR BAEZA

18/02/18  12:00 C.F. SPORTING DE MAHON – LEVANTE LAS PLANAS FC

 

A.A1:

A.A2.

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                   

TERCERA DIVISIÓN

 
17/02/18 16:00  BINISSALEM A – POBLENSE TONI MAGI BORDOY DIAZ  
17/02/18  17:00 SON CLADERA – UD IBIZA EIVISSA A ANT. VALVERDE MARTINEZ  
17/02/18 16:00 SANTA CATALINA ATº – ESPORLES A M. MARTINEZ CAMPILLOS  
17/02/18  16:30 MANACOR – CONSTANCIA A THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
17/02/18  16:00 ALCUDIA – PLATGES DE CALVIA A (C.M. MAGALUF) PERE JOAN ROTGER RAMON  
17/02/18  16:00 CE MERCADAL – PETRA FED. JAV. SAIZ VILLARES  
17/02/18 17:00 FERRIOLENSE – COLLERENSE ALFONSO CARBALLAL VALES  
18/02/18  12:00 SAN RAFAEL – FELANITX JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
18/02/18  16:00 SANTANY – MALLORCA B JUAN VEGA MARTIN  
18/02/18  16:00 LLOSETENSE A – SERVERENSE CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
                       

 

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
17/02/18 17:30  SON VERI – LLOSETENSE EDU. MARTINEZ MARTINEZ  
17/02/18 18:00 MURENSE – ATº RAFAL

AMY PEÑALVER PEARCE

 
17/02/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – PORT DE SOLLER ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
18/02/18 16:00 ANDRAITX – ALARO ADRIAN GUERRERO RIBAS  
18/02/18 16:30 CARDESSAR – INDEPENDIENTE CR CARLOS BENAVENT RODRIGUEZ  
18/02/18 17:00 SOLLER – CAMPOS MARC MONSERRAT JUAN  
18/02/18 17:00 SANT JORDI – SINEU J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ  
18/02/18 11:45 GENOVA – LA UNION PEDRO MORENO VALERO  
17/02/18 16:30 XILVAR – ROTLET MOLINAR A ADRIAN VELASCO LAGUNA  
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
17/02/18 17:00  OLIMPIC DE FELANITX – SON SARDINA ADRIAN CATALA HIDALGO  
17/02/18 19:30 JUVENTUD UDSO – ARENAL JORDI VERDERA ESCANDELL  
17/02/18 18:30 PLA DE NA TESA – CALA MILLOR JAUME GELABERT CANAVES  
17/02/18  17:30 VALLDEMOSSA ATº – MONTAURA IVAN CRUZ ROMERO  
18/02/18  16:00 CAMPANET  – CD CONSELL BIEL CANTARELLAS ALBERTI  
18/02/18 16:00 SP. SANT MARÇAL – BINISSALEM YOHANN HUSSON CARDOZO  
18/02/18  17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – BALEARES SIN FRONTERAS DAVID ONETTO BEVIA  
18/02/18  17:00 ESPANYA – POLLENÇA I PORT FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
18/02/18  16:00 ESTABLIMENTS – PLATGES DE CALVIA (P.M. MAGALUF) MARC PRATS MARTI  
18/02/18 16:30  S’HORTA – SANTA PONSA JOSE ISERN SERRA  
 

SEGUNDA REGIONAL

 
17/02/18 19:00  ATº MARRATXI – MARGARITENSE ATLETIC C. HERNANDEZ VILLALVILLA  
17/02/18  16:00 F. BASE SANTANY – PORRRERES ALEJ. GILABERT GIRON  
17/02/18 19:30 SAN CAYETANO – SERRALTA LLUIS BALLE REUS  
17/02/18  20:00 SOLLER – ALQUERIA JORGE MARTINEZ CABALLERO  
17/02/18  16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – CALVIA MIGUEL PUJOL SALAR  
18/02/18  17:00 PORTO CRISTO – PILARES LA SOLEDAD ALFDO. CORDERO MANDILEGO  
18/02/18  17:00 ALGAIDA – LLORET KELLY EGUASA  
18/02/18  16:00 VILAFRANCA – CONSTANCIA MOHAMMED MAHOUB  
18/02/18  19:30 SANTA MONICA – PORTOL OSAHENI IYAYI  
18/02/18  17:00 ESCOLAR – ATº DE PAGUERA OLIVER COUSO CARDOZO  
         
   

 

 

TERCERA REGIONAL

 

   
17/02/18 16:00 JUV. C’AN PICAFRT – MALLORCA TOOPFOTBALL SERGIO LLOFRIU JAUME  
18/02/18 12:00 ROTLET MOLINAR – MONTAURA ADRIAN CORBELLE HUELIN  
17/02/18 17:15 COLLERENSE – ESPORLES CRISTINA COLOMAR BAEZA  
17/02/18 16:00 CAMPANET – SON FERRER ANAIS BALDUZ PORTILLO  
17/02/18 19:15 C’AS CONCOS – SON XIMELIS JAVIER MARTIN MASSANET  
17/02/18 16:30 A LLUBI – ATº CAMP REDO IND DANIEL TRAPERO ROBLES  
17/02/18 18:45 POBLENSE – SP. CIUTAT DE PALMA ANTONI PRATS MARTI  
18/02/18 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – PALMANYOLA JOAN ANT. NOFUENTES  
18/02/18 16:15 SP. SON FERRER – SANTA MARIA EMILKAR SUAU  
18/02/18   TAUJA – SON SARDINA GERMAN CASTILLO SANZ  
18/02/18 17:00 SON XIMELIS – CALA D’OR GUILLEM GINARD SANCHEZ  
18/02/18 18:45 CARDESSAR – SPORTING VALLDEMOSSA JAVIER LAQUINTANA HINOJOSA  
         
         
         
         
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
         
         
17/02/18 17:00 CIDE A – ATº BALEARES ALEKSANDER IVALOV ANGELOV  
17/02/18 12:00 PENYA ARRABAL – MENORCA SANTIAGO VARON ACEITON  
17/02/18 17:00 MALLORCA – PORTMANY LUIS ALB. PEREZ GALMES  
17/02/18 17:10 SP. CIUTAT  DE PALMA A – SAN FRANCISCO B RAFAEL MOLL ALABRCES  
18/02/18   P. BLANC I BLAVA – CONSTANCIA    
18/02/18 16:00 FERRIOLENSE – LA SALLE ADAN RIVAS PIÑEIRO  
18/02/18 12:00 UD MAHON – FERRERIES    
18/02/18 12:00 ATº VILLACARLOS – PENYA CIUTADELLA ESP.    
18/02/18 12:15 PLATGES C ALVIA – MANACOR LLUIS BESTARD SERVERA  

Los comentarios están cerrados.