Sports de ca Nostra

CONVOCATORIAS SELECCIONES FUTBOL SALA PARA EL 11-02-2018 (Sub-10, Sub-12, Sub-16)

foto archivo

foto archivo

Los Entrenadores de cada categoria han dado a conocer diferentes listas para un entreno el Domingo dia 11 de febrero

 

 

 

Fútbol Sala Masculino Sub-12 

 

CAMPO DE JUEGO Pavelló Municipal d’Alaró
FECHA CONVOCATORIA 11-02-2018
HORA CONVOCATORIA 16:45
TIPO CONVOCATORIA  ENTRENO

 

Jugadores Clubs
AGUSTIN CAMPOAMOR CASTELNOBLE RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA
ALEJANDRO DIAZ ARAGON C.F.S JOVES D’INCA
ALONSO CALVACHE SMIRNOVA ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS
BIEL TRUYOLS PROHENS A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
GUIEM ALEMANY GOMEZ RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA
HUGO FERNANDEZ MAYO A.D. COLEGIO LA SALLE PONT D’INCA
JAVIER MORAGUES MARTÍN DE VIDALES COLEGIO MONTESION
JOAN NADAL GAYA A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
JOEL MORENO JUAN RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA
JUAN FELIU BLASCO COLEGIO MONTESION
MIQUEL SOLER DOMINGUEZ A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
NAHUEL CANTERO EXPOSITO ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS
NICHOLAS WINGREN URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO
PAU ARBONA ESPEJO URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO
RAMON SANCHEZ NAVARRETE SON FERRER ATLETIC
ROBERTO ESCUDERO BENNASER COLEGIO MONTESION

TECNICOS
SEBASTIA RAMIS
JOSEP SASTRE
PEDRO CARRASCO

 

Fútbol Sala Masculino (Sub-10) 

 

CAMPO DE JUEGO Polideportivo Son Ferrer
FECHA CONVOCATORIA 11-02-2018
HORA CONVOCATORIA 15:30
TIPO CONVOCATORIA  ENTRENO

 

 

Jugadores Clubs
ABEL LOPEZ TRIVIÑO A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
DANIEL MOLINA DONAIRE SON FERRER ATLETIC
DAVID TORRENS CALMAESTRA COLEGIO MONTESION
GAEL ITAY FALCONI PEREZ URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO
IKER LOZANO RIOS URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO
JORDI REYNES FORTEZA COLEGIO MONTESION
JOSE BERNARDO NADAL GUTIERREZ CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA
JUAN NADAL GARCIA RUIZ CLUB ESCOLA DE FUTBOL CAMPUSESPORT
LLUIS PLANAS MAIMO ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA
LUCAS TRUJILLO BARREYRO SON FERRER ATLETIC
PEDRO JAUME BALLESTER MARTORELL COLEGIO MONTESION
RAFEL GARCIA LLOMPART CLUB ESPORTIU ALCÚDIA FUTBOL-SALA
SERGI PEREZ GOMILA A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
SERGIO ALEJANDRO QUIGUA MORENO CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS

TECNICOS
JESUS ILLAN
TOLO OLIVER

 

 

Fútbol Sala Masculino Sub-16

 

CAMPO DE JUEGO Polideportivo San Pedro Calver (Montesión)
FECHA CONVOCATORIA 11-02-2018
HORA CONVOCATORIA 17:45
TIPO CONVOCATORIA  ENTRENO

 

 

Jugadores Clubs
ANTONIO LOBATO GARCIA SON FERRER ATLETIC
CHRYSTIAN CABALLERO CANTERO BAR GOST C.F.S.
JAVIER CASES QUETGLAS ENTRECULTURAS MONTESION
JOAN FERRER PROHENS RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA
JUAN PIÑA ALBURQUERQUE BAR GOST C.F.S.
JUAN L MARTINEZ SERRANO ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS
LUCAS EZEQUIEL ROBAINA CLAVIJO BAR GOST C.F.S.
LUIS CORDERO FERRER ENTRECULTURAS MONTESION
MANEL CAZORLA ADROVER ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS
MARIO MARTINEZ MIGUELEZ CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS
MIGUEL RODRIGUEZ NAVAS TEIXEIRA BAR GOST C.F.S.
MIGUEL VALLESPIR LLASSER CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA
NUNO RIERA VAN SCHAIK RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA
SERGIO RUBIO RAMIREZ ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS
SERGIO GARCIA SANMARTIN ENTRECULTURAS MONTESION

TECNICOS
NICO PIZA

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.