Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana 3 y 4 Febrero

.arbitros

.arbitros

Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                        ARBITRO ASISTENTE

                                     

 

SEGUNDA DIVISION B

                          ADARVE – CERCEDA

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JJOSE GARCIA FERRER

A.A2.ADAN RIVAS PIÑEIRO

UCAM – MURCIA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1. ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.SANTIAGO MASCARO CARDONA

CE SABADELL – REAL ZARAGOZA DEPORTIVO ARAGON

ALVARO VARON ACEITON

A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2: RAFAEL MOLL ALABARCES

         DIVISION HONOR JUVENIL

                        03/02/18 16:30 CD SAN FRANCISCO – UD CORNELLA

ARBITRO:SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2: JUAN ANT. COLL PEREZ

04/02/18 16:45 MANACOR – UE SANT ANDREU

A.A1:MARC MONSERRAT JUAN

A.A2:MOISES MARTINEZ MAYOL

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

04/02/18  12:00 SON SARDINA – CF SPORTING DE MAHON

AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1:JOANA DE LA FUENTE ALIA

A.A2.JOANA VIDAL GARCIAS

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

03/02/18 15:00  SANTANY – PETRA ALBERTO MORENA LLORENS
03/02/18 16:30 BINISSALEM- FELANITX ALFONSO CARBALLAL VALES
03/02/18 16:30 POBLENSE – COLLERENSE(SA POBLA1) PERE JOAN ROTGER RAMON
03/02/18  16:30 CE MERCADAL – SERVERENSE JAVIER GARCIA FERRER
03/02/18  17:00 FERRIOLENSE – UD IBIZA EIVISSA GONZALO BORREDA GIMENEZ
03/02/18 18:45 MANACOR- PLTAGES DE CALVIA CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
04/02/18  12:00 SAN RAFAEL- ESPORLES ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
04/02/18 16:30 SON CLADERA – CONSTANCIA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
04/02/18 17:00 SANTA CATALINA ATº – MALLORCA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
04/02/18 17:30 ALCUDIA – LLOSETENSE ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
                       

 

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

03/02/18 16:30  XILVAR – SINEU MARC MONSERRAT JUAN
03/02/18 17:00 ROTLET MOLINAR – LA UNION

JULIAN LOPEZ COLL

03/02/18 17:30 SON VERI – A LLUBI AMY PEÑALVER PEARCE
03/02/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – ATº RAFAL MOISES MARTINEZ MAYOL
04/02/18 11.45 GENOVA – PORT DE SOLLER VICTOR MOREY GARCIA
04/02/18 16:30 MURENSE – LLOSETENSE JUAN ANT. COLL PEREZ
04/02/18 16:30 CARDESSAR – ALARO ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
04/02/18 16:30 SOLLER – INDEPENDIENTE CR JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
04/02/18 18:00 SANT JORDI – CAMPOS FCO. DURBAY GONZALEZ
04/02/18 19:15 INTER MANACOR – ANDRAITX C. BENAVENT RODRIGUEZ
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
03/02/18 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – BINISSALEM FCO. CAÑADILLAS ESPADA
03/02/18 18:00 SON SARDINA – CD CONSELL ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
03/02/18 18:30 PLA DE NA TESA – BALEARES SIN FRONTERAS MARC PRATS MIRO
03/02/18 19:30 JUVENTUD UDSO – MONTAURA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
04/02/18 16:00 CAMPANET – ARENAL JOSE ISERN SERRA
04/02/18 16:00 SP. SANT MARÇAL – CALA MILLOR JORDI VERDERA ESCANDELL
04/02/18 17:00 ESPANYA – S’HORTA ANTONI PEREZ SALOM
03/02/18  19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PLATGES DE CALVIA DAVID ONETTO BEVIA
04/02/18  17.30 VALLDEMOSSA ATº – POLLENÇA I PORT YOHAN HUSSON CARDOZO
04/02/18  19:00 ESTABLIMENTS – SANTA PONSA JAUME GELABERT CANAVES
 

SEGUNDA REGIONAL

 
03/02/18 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ATº DE PAGUERA BARTOLOME ABRAHAM LLULL
03/02/18 17:00 F. BASE SANTANY – PILARES LA SOLEDAD KEVIN J. MERO VILLAFUERTE
03/02/18 17:00 SOLLER – ESCOLAR MOHAMMED MAHOUB
03/02/18 17:00 ATº MARRATXI – SERRALTA MARC SERRA BENNASSAR
03/02/18 19.30 SANTA MONICA – CALVIA DAMIA GARI COLL
04/02/18 17:00 ALGAIDA – PORTOL AJ. RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
04/02/18 17:00 PORTO CRISTO – CONSTANCIA ALEJ. GILABERT GIRON
04/02/18  17:00 MARGARITENSE ATLETIC – PORRERES COUSO CARDOZO OLIVER
03/02/18  19:30 SAN CAYETANO – LLORET LUIS MIGUEL DIAZ SOTO
04/02/18  18:00 VILAFRANCA – ALQUERIA AFDO. CORDERO MANDILEGO
 

 

 

TERCERA REGIONAL

 

03/02/18 15:30 JUV. C’AN PICAFORT – SON XIMELIS LLUIS PICO COLL
03/02/18 16.00 CAMPANET – SON MACIA MIQUEL PUJOL SALAR
03/02/18 16:30 A LLUBI – POBLENSE CRISTINA COLOMAR BAEZA
03/02/18 16:45 COLLERENSE – DEPORTIVO MARRATXI ALEJ. CASTILLO SANZ
04/02/18 10:00 ROTLET MOLINAR – ESPORLES FCO. RENDON CAEIRO
04/02/18 12:00 C’AS CONCOS – SON FERRER IYAYO OSAHENY
04/02/18 16:30 SP. SON FERRER – CALA D’OR MARIO MARIN RAMOS
04/02/18 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SON SARDINA ALBERTO MARTINEZ SABRAFIN
04/02/18 17:00 SON XIMELIS – SPORTING VALLDEMOSSA DANIEL SERRA BENNASSAR
04/02/18 18:00 PALMANYOLA – SANTA MARIA KELLY EGUASA
04/02/18 18:45 CARDESSAR – SP. CIUTAT DE PALMA JOAN A..NOFUENTES FULLANA
04/02/18 19:3 0 MALLORCA TOPFOTBALL – MONTAURA CLS HERNANDEZ VILLALVILLA
04/02/18 TAUJA – ATº CMP REDO IND. ADRIAN FERNANDEZ JAUME

Los comentarios están cerrados.