Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 27 y 28 de Enero

 

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 27/28- 01-2018. Acontinuación os dejamos los nombramientos para este fin de semana facilitados por el CAFIB

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

ARBITRO ASISTENTE

VALENCIA – REAL MADRID

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

CUARTO ARBITRO

REUS – OVIEDO

MATEO BUSQUETS FERRER

 

SEGUNDA DIVISION B

R. MURCIA – UD MELILLA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1: FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2. JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

 

 

DIVISION DE HONOR

 

27/01/18 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – CD SAN FRANCISCO A

 

A.A1:

A.A2:

28/01/18 RCD MALLORCA SAD A – LLEIDA ESPORTIU

RAFALEL MOLL ALABRCES

A.A1.RICARDO MOREY GARCIA

A.A2.ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

 

SEGUNDA DIVISION FEMENIO

 

28/01/18 12:30  CF SPORTING MAHON –

RCD ESPANYOL BARCELONA

 

A.A1.

A.A2:

28/01/18 11:30  COLLERENSE A – CLUB ESPORTIU EUROPA

VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A1.EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

A.A2:JUAN ALB. MARTINEZ FERNANDEZ

 

                  

 

 

TERCERA DIVISIÓN

27/01/18 16:30 FELANITX – POBLENSE SANTIAGO VERGER VERDERA
27/01/18 17:00  ESPORLES – FERRIOLENSE THIERRY RODRIGUEZ TORRES
27/01/18 17:00 CONSTANCIA A – SAN RAFAEL FEDERICO SAIZ VILLARES
28/01/18 16:30 SERVERENSE – COLLERENSE NIL TORRAS CUBAS
28/01/18 12:30 UD IBIZA EIVISSA A – BINISSALEM SANTIAGO MASCARO CARDONA
28/01/18 17.00 MALLORCA B – SON CLADERA MIGUEL DOMATO PEDREIRA
2701/18 16:00 PLATGES CALVIA A – SANTA CATALINA ATº DAMIAN FERRETJANS ARROM
28/01/18  16:30 PETRA – MANACOR JUAN VEGA MARTIN
28/01/18 12;:00 LLOSETENSE A – SANTANY MANUEL MARTINEZ CAMPILLO
28/01/18 12:00  CE MERCADAL – ALCUDIA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
                       

                 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

27/01/18 16:30  A LLUBI – CARDESSAR EDU. MARTINEZ MARTINEZ
27/01/18 17:00  ALARO – MURENSE

J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ

27/01/18 16:30  INDEPENDIENTE CR – RTVº LA VICTORIA RAFAEL SERRA CRESPI
27/01/18 18:30 ATº RAFAL –  SANT JORDI ALEJANDRO POZUELO BENITO
27/01/18 17:00 CAMPOS – GENOVA PAU MUNTANER RUIZ
28/01/18  17:00 ANDRAITX – SON VERI ADRIAN GUERRERO RIBAS
27/01/18 16:00 LLOSETENSE – SOLLER DENIS PILOCA
28/01/18  16:30 PORT DE SOLLER – XILVAR ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
28/01/18 17:00 SINEU – ROTLET MOLINAR LUIS HARO RODRIGUEZ
28/01/18 17:00 LA UNION – INTER MANACOR RICARDO MOREY GARCIA
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
27/01/18 18:00   BINISSALEM –  SON SARDINA BIEL CANTARELLAS ALBERTI
27/01/18 17:30 ARENAL – OLIMPIC DE FELANITX ANGEL MORENO SANTAMARIA
27/01/18 16:00 CALA MILLOR – CAMPANET IVAN CRUZ ROMERO
27/01/18 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – JUVENTUD UDSO JOSE ISERN SERRA
27/01/18 18:30 SANTA PONSA – CD CONSELL JOANA VIDAL GARCIAS
28/01/18  17;:00 MONTAURA – SP. SANT MARÇAL ALEJANDRO JACAS CORDOBA
28/01/18 17:00 POLLENÇA I PORT – PLA DE NA TESA ADRIAN CATALA HIDALGO
27/01/18   18:30 PLATGES DE CALVIA B – VALLDEMOSSA ALAN GIRELA GOMEZ
28/01/18 16:00 S’HORTA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
28/01/18 19:00 ESTABLIMENTS – ESPANYA GABRIEL FIOL ALZAMORA
 

SEGUNDA REGIONAL

 
27/01/18 18:30 ATº DE PAGUERA – PORRERES KELLY EGUASA
27/01/18  16:00 SERRALTA – MARGARITENSE ATLETIC FCO. RENDON CAEIRO
27/01/18 17:00  CONSTANCIA B – SAN CAYETANO OSAHENY IYAYI
27/01/18 16:00 ALQUERIA – ALGAIDA ANGEL VENTURA FERNANDEZ
27/01/18  16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SOLLER CRISTINA COLOMAR BAEZA
27/01/18 18:00 PILARES LA SOLEDAD – ATº MARRATXI MIQUEL PUJOL SALAR
28/01/18 16:30 LLORET – F. BASE SANTANY MARIO MARIN RAMOS
28/01/18 17:00 PORTOL – PORTO CRISTO J. ANT.NOFUENTES FULLANA
28/01/18 16:30 CALVIA – VILAFRANCA C. HERNANDEZ VILLALVILLA
28/01/18 16:00 ESCOLAR – SANTA MONICA EMIKAR SUAU
TERCERA REGIONAL
27/01/18 16:00 CAMPANET – ARTA GINARD SANCHEZ
28/01/18 15:45 COLLERENSE – SON MACIA MERO
27/01/18 19:00 C’AS CONCOS – DEPORTIVO MARRATXI FRAN MAZA
27/01/18 17:00 ROTLET MOLINAR – SON FERRER LLUIS BALLE
27/01/18 15:30 JUV. C’AN PICAFORT – ESPORLES MARTIN MASSANET
27/01/18 17:00 MALLORCA TOOPFOTBALL – SON XIMELIS LAQUINTANA
28/01/18 16:30 A LLUBI – CARDESSAR COUSO
28/01/18 16:00 SON XIMELIS – POBLENSE MOHAMMED
28/01/18 17:00 TAUJA – SPORTNG VALLDEMOSSA GARCIA BONET
28/01/18 16:30 SP. SON FERRER – ATº CAMP REDO IND TRAPERO
28/01/18 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – CALA D’OR MUÑOZ MENDOZA
28/01/18 18:00 PALMANYOLA – SON SARDINA CORBELLE
28/01/18 17:30 SANTA MARIA – SP. CIUTAT PALMA DIAZ SOTO
 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

27/01/18 18:00 SP. CIUTAT PALMA – P. BLANC I BLAVA JAVIER GARCIA FERRER
27/01/18 17:00 AT BALEARES – FERRIOLENSE ALFONSO CARBALLAL VALES
27/01/18 17:00 LA SALLE A – AT VILLACARLOS ALEKSANDER IVALOV NAGELOV
27/01/18 12:00 PORTMANY – CIDE
28/01/18 12:00 SAN FRANCISCO – PENYA ARRABAL TONI MAGI BORDOY DIAZ
28/01/18  12:00 CONSTANCIA – MALLORCA ALB. L. MARTINEZ FERNANDEZ
28/01/18 12:00  MENORCA – MALLORCA
27/01/18  12:00 FERRERIES – PLATGES CALVIA
28/01/18 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. – MANACOR

Los comentarios están cerrados.