Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana:

Estos son los colegiados designado para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
CUARTO ARBITRO

ESPANYOL – ATHLETIC

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

 

SEGUNDA DIVISION B

FUENCABRADA – TALAVERA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2. TONI MAGI BORDOY DIAZ

JUMILLA – MELILLA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2. JAVIER GARCIA FERRER

 

 

DIVISION DE HONOR

 

13/01/18 17:00  PEÑA DEPORTIVA A – CF DAMM

A.A1:

A.A2:

14/01/18 11:00 RCD MALLORCA SAD – ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR

FEDERICO JAVIER SAIZ VILLARES

A.A1.PAU MUNTANER RUIZ

A.A2.ANGEL LOPEZ DEL AMO

 

SEGUNDA DIVISION FEMENIO

 

14/01/18 12:00  SON SARDINA – CD SAN GABRIEL

JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1.FRNA MAZA CORREA

A.A2:DARIAN CATALA HIDALGO

 

                   

TERCERA DIVISIÓN

13/01/18 17:00 CONSTANCIA A – BINISSALEM PERE JOAN ROTGER RAMON
13/01/18 17:00  MALLORCA B – FERRIOLENSE CARLOS RODIGUEZ QUINTERO
14/01/18 11:30 LLOSETENSE A – SANTA CATALINA ATº NIL TORRAS CUBAS
14/01/18  1630 SERVERENSE – FELANITX M. MARTINEZ CAMPILLOS
14/01/18 12:00 UD IBIZA EIVISSA A – COLLERENSE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
13/01/18 17:00 ESPORLES A – POBLENSE A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
13/01/18 16:00 PLATGES CALVIA A – SAN RAFAEL JUAN VEGA MARTIN
14/01/18  16:30 PETRA – SON CLADERA ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV
14/01/18 12:00 CE MERCADAL – MANACOR ALFONSO CARBALLAL VALES
14/01/18 17:30  ALCUDIA – SANTANY THIERRY TORRES RODRIGUEZ
                       

 

 

 

 

 

                 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

13/01/18 17:30  SON VERI – CARDESSAR J.M. BORDOY HOMAR
13/01/18  17.00 ALARO – RTVº LA VICTORIA

JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

13/01/18 18:30  ATº RAFAL – XILVAR RICARDO MOREY GARCIA
13/01/18  17:00 ANDRAITX – MURENSE PAU MUNTANER RUIZ
14/01/18  16:30 A LLUBI A – SOLLER A LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
13/01/18  16:15 LLOSETENSE B – SANT JORDI MOISES MARTINEZ MAYOL
13/01/18  20:00 INDEPENDIENTE CR – GENOVA RAFAEL SERRA CRESPI
13/01/18  16:30 CAMPOS – ROTLET MOLINAR A JUAN ANT. COLL PEREZ
14/01/18  16:30 PORT DE SOLLER – LA UNION ROBERTO GONZALEZ BESTARD
14/01/18   17:00 SINEU – INTER MANACOR AMY PEÑALVER PEARCE
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
13/01/18 17:30  VALLDEMOSSA ATº – ESTABLIMENTS BIEL CANTARELLAS ALBERTI
13/01/18 17:30 PLA DE NA TESA – S’HORTA DAVID ONETTO BEVIA
13/01/18 19:30 JUVENTUD UDSO – PLATGES CALVIA JOANA VIDAL GARCIAS
13/01/18 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – MONTAURA BIEL FIOL ALZAMORA
14/01/18 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – ESPANYA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
14/01/18 16:00 SP. SANT MARÇAL – POLLENÇA I PORT IVAN CRUZ ROMERO
14/01/18 16:00 CAMPANET A – BALEARES SIN FRONTERAS JORDI VERDERA ESCANDELL
13/01/18 20:00 SON SARDINA – CALA MILLOR JAUME GELABERT CANAVES
14/01/18 12:00 CD CONSELL – ARENAL ALAN GIRELA GOMEZ
14/01/18 18:00 BINISSALEM B – SANTA PONSA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
 

SEGUNDA REGIONAL

 
13/01/18 19:30  SANTA MONICA – SOLLER B ALEJ. CORTIÑAS COLOM
10/01/18  20:45 SAN CAYETANO – ALQUERIA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
13/01/18 17:00 F. BASE SANTANY – PORTOL GERMAN CASTILLO SANZ
13/01/18 19:00 ATº MARRATXI – CONSTANCIA SERGIO LLOFRIU JAUME
13/01/18 17:00 SERRALTA – ATº DE PAGUERA MIGUEL CIFRE SORIA
14/01/18 16:00 VILAFRANCA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI SUAU
14/01/18 17:00 ALGAIDA – ESCOLAR GUILLEM DEIA PALLARES
14/01/18 17:00 PORTO CRISTO – CALVIA IYAYI
14/01/18 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – LLORET MOHAMMED
14/01/18 16:00 PORRERES – PILARES LA SOLEDAD CORBELLE
TERCERA REGIONAL
13/01/18 17:15 COLLERENSE B – CAMPANET LUIS MERO
13/01/18 19:15 C’AS CONOS – ARTA HERNANDEZ VILLALVILLA
13/01/18 19:30 ROTLET MOLINAR B – SON MACIA RENDON
13/01/18 15:30 JUV. C’AN PICAFORT – DEPORTIVO MARRATXI ANAIS BALDUZ
14/01/18 19:30 MALLORCA TOOPFOTBALL – SON FERRER CORDERO MANDILEGO
14/01/18 MONTAURA – ESPORLES TONI PRATS
14/01/18 16:00 SON XIMELIS – A LLUBI GARI
14/01/18 TAUJA – CARDESSAR COUSO
14/01/18 16:30 SP. SON FERRER – POBLENSE DANIEL SERRA
14/01/18 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SPORTING VALLDEMOSSA MARIN RAMOS
14/01/18 18:00 PALMANYOLA – ATº CAMP REDO IND. LAQUINTANA
14/01/18 SANTA MARIA –  CALA DÓR CRISTINA COLOMAR
14/01/18 15:00 SP. CIUTAT DE PALMA – SON SARDINA A.     RODRIGUEZ
 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

13/01/18 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – PENYA ARRABAL ALVARO VARON ACEITON
13/01/18 16:30 LA SALLE A – PLATGES DE CALVIA SANTIAGO MASCARO CARDONA
13/01/18 16:00 FERRERIES – PORTMANY
13/01/17 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – CIDE A
14/01/18 12:00 P. BLANC I BLAVA – FERRIOLENSE
13/01/18 16:30 AT BALEARES – UD MAHON DAMIAN FERRETJANS ARROM
14/01/18 12:15 SAN FRANCISCO – ATº VILLACARLOS MANUEL GOMEZ GOMEZ
14/01/18 12:00 MENORCA – MANACOR VIVTOR JIMENEZ YUSTOS

Los comentarios están cerrados.