Sports de ca Nostra

Designaciones provisionales de la semana 6 y 7 de enero

Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos este primer fin de semana del 2018

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

                            ARBITRO ASISTENTE 1ª DIVISION

                             C. DEPORIVO LEGANES – REAL SOCIEDAD DE FUTBOL

                             JACO. JAV. MARTIN GARCIA

 

                   CUARTO ARBITRO 1º DIVISION

                             VILLAREAL CF – REAL CLUB DEPORTIVO LA CORUÑA

                             PEDRO SUREDA CUENCA

 

 

                  SEGUNDA DIVISION

                             REAL SPORTING GIJON – CORDOBA CF

                             SANTIAGO VARON ACEITON

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

 

SEGUNDA DIVISION B

VALENCIA MESTALLA CF – REAL ZARAGOZA DEPORTIVO ARAGON

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:

A.A2.

UCAM UNIVERSIDAD CATOLICA DE MURCIA CF – GRANADA CF B

ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:. GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

DIVISION DE HONOR

 

07/01/18  16:30 CD SAN FRANCISCO A – UE SANT ANDREU

ARBITRO:ADAN RIVAS PIÑEIRO

A.A1:GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

A.A2:BIEL CANTARELLAS ALBERTI

07/10/17 MANACOR A – FC BARCELONA

ARBITRO:JUAN VEGA MARTIN

A.A1.ADRIAN GUERRERO RIBAS

A.A2.PAU MUNTANER RUIZ

 

 

 

 

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

06/01/18 16:30 FELANITX – UD IBIZA EIVISSA RAFAEL MOLL ALABARCES
06/01/18 17:00  POBLENSE A – CONSTANCIA A JOSE  ESTEVEZ FERNANDEZ
07/01/17 17:00 COLLERENSE A – ESPORLES A SANTIAGO MASCARO CARDONA
07/01/18 16:30 BINISSALEM A – MALLORCA B LUIS BESTARD SERVERA
07/01/18 16:00  FERRIOLENSE – PLATGES DE CALVIA (POL. MAGALUF) FCO.J..SARMIENTO BALLESTER
07/01/18   12:00 SAN RAFAEL – PETRA JAVIER GARCIA FERRER
07/01/18 18:30 SON CLADERA – LLOSETENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS
07/01/18  12:30 SANTA CATALINA ATº – CE MERCADAL MANUEL GOMEZ GOMEZ
07/01/18 18:45 MANACOR – ALCUDIA ALB. LUIS PEREZ GALMES
07/01/17 16:00 SANTANY – SERVERENSE FEDERICO SAIZ VILLARES
                       

 

                 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

06/01/18 16:30  INTER MANACOR – CARDESSAR ADRIAN GUERRERO RIBAS
07/01/18  11:30 GENOVA  – LLOSETENSE B

ISAAC GUTIERRREZ RODRIGUEZ

07/01/18 MURENSE – SON VERI JULIAN LOPEZ COLL
07/01/18 16:30 SOLLER A – ANDRAITX J.A.MARTINEZ FERNANDEZ
07/01/18 17:30  RTVº LA VICTORIA – A LLUBI A MARC MONSERRAT JUAN
07/01/18 16:30 SANT JORDI – ALARO EDU. MARTINEZ MARTINEZ
07/01/18 16:30 XILVAR – INDEPENDIENTE CR VICTOR MOREY GARCIA
07/01/18 12:00 ROTLET MOLINAR A – ATº RAFAL PEDRO MORENO VALERO
07/01/18  17:00 LA UNION – CAMPOS RAFAEL SERRA CRESPI
07/01/18 SINEU – ROTLET MOLINAR ANGEL LOPEZ DEL AMO
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
06/01/18 16:15  S’HORTA – JUVENTUD UDSO ANGEL MORENO SANTAMARIA
06/01/18 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – OLIMPIC DE FELANITX P.P. PEREZ GARCIA
07/01/18 17:00 SANTA PONSA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA JOAN MORAGUES ARTIGUES
07/01/18 17:30 ESPANYA – VALLDEMOSSA ATº JOSE ISERN SERRA
07/01/18 19:00 ESTABLIMENTS – PLA DE NA TESA JAVIER ALEMANY MARTI
07/01/18 12:00 PLATGES CALVIA B – SP. SANT MARÇAL ANTONI PEREZ SALOM
07/01/18 17:00 POLLENÇA I PORT CAMPANET JAUME GELABERT CANAVES
07/01/18 17:00 MONTAURA – SON SARDINA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
07/01/18 16:00 CALA MILLOR – CD CONSELL ALEJANDRO JACAS CORDOBA
07/01/18 17:30 ARENAL – BINISSALEM MARC PRATS MIRO
 

SEGUNDA REGIONAL

 
07/01/18 17:00 AT PAGUERA – SANT MONICA ALEJANDRO GILABERT GIRON
07/01/18  18:45 SOLLER B – VILAFRANCA SUAU EMILKAR
07/01/18 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ALGAIDA LLUIS DIAZ SOTO
07/01/18 16:00 ESCOLAR – PORTO CRISTO TONI PRATS MARTI
07/01/18  18:00 CALVIA – SAN CAYETANO ABRAHAM LLULL
07/01/18  16:00 ALQUERIA – F. BASE SANTANY GUILLEM GINARD SANCHEZ
07/01/18 17:00 PORTOL – AT MARRATXI MUÑOZ MENDOZA
07/01/18 12:00 CONSTANCIA B – MARGARITENSE TLETIC CRISTINA COLOMAR
07/01/18 16:30 LLORET – PORRRERES – GARCIA BONET GARCIA BONET
07/01/18 PILARES LA SOLEDAD – SERRALTA GARI COLL
 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

06/01/18 18:45 MANACOR – LA SALLE DAMIAN FERRETJANS ARROM
07/01/18 12:00 CIDE – FERRIOLENSE ANT. VALVERDE MARTINEZ
07/01/18 12:00 PENYA ARRABAL – P. BLANC I BLAVA SANTIAGO VERGER VERDERA
07/01/18 13:30 UD MAHON – SP. CIUTAT PALMA
07/01/18 12:00 AT VILLACARLOS – AT BALEARES
07/01/18 12:00 MALLORCA – SAN FRANCISCO ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV
07/01/18 18:30 PLATGES CALVIA – CONSTANCIA CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
07/01/18 PORTMANY – MENORCA
07/01/18 16:30  PENYA CIUTADELLA ESP. – FERRERIES
 
 

 

 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.