Sports de ca Nostra

CONVOCATORIAS PRESELECCION SUB-10 BENJAMIN FUTBOL SALA ; 23-12-2017 Pabellón Miguel Angel Nadal (Manacor)

La FFIB ha dado a conocer dos listas de jugadores para sendos entrenamientos el 

 

 

Fútbol Sala Masculino (Sub-10) 

 CAMPO DE JUEGO Pabellón Miguel Angel Nadal
FECHA CONVOCATORIA 23-12-2017
HORA CONVOCATORIA 09:00
TIPO CONVOCATORIA  PRE-SELECCION 1º TURNO

 

Jugadores Clubs
ADRIA FRAU ALOMAR RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA
ADRIA SIMARRO NADAL A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
ADRIAN MELENDEZ PAUL BAR GOST C.F.S.
ADRIAN COMAS FERNANDEZ URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO
ANDRES SORIANO CORRAL C.F.S JOVES D’INCA
CARLES LOPERA GARCIA A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
FERNANDO PIÑA MORALES COLEGIO MONTESION
FERNANDO MARÍA ARTIGUES MARQUÉS ENTRECULTURAS MONTESION
IZAN MARQUEZ MORENO C.F.S JOVES D’INCA
JUAN GARCIA PEREZ-SOLERO RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA
JUAN CAÑAS ANTUNEZ CLUB DEPORTIVO SON OLIVA
MARC BRAÑA MUÑOZ NOU LLEVANT F.S.
NATHANIEL PAUL PERRY ALARO F.S.
NEIZAN MARTINEZ BARRIONUEVO CLUB DEPORTIVO SON OLIVA
PAU CANYELLES COLL A.D. COLEGIO LA SALLE PONT D’INCA
PEDRO LUIS ALCALA BUADES BAR GOST C.F.S.
SAMUEL PIÑOL GUISADO A.D. COLEGIO LA SALLE PONT D’INCA
SEBASTIA NICOLAU JAUME RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA
SERGIO SANTIAGO GOMILA CLUB DEPORTIVO SON OLIVA
TONI TAULER PUIGROS A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
ZACHARY JOAN DAVIU AMORIN C.E. COL·LEGI SANT VICENÇ DE PAUL DE LA SOLEDAT F.S.

TECNICO
JESUS ILLAN

 

Fútbol Sala Masculino (Sub-10) 

 CAMPO DE JUEGO Pabellón Miguel Angel Nadal
FECHA CONVOCATORIA 23-12-2017
HORA CONVOCATORIA 10:45
TIPO CONVOCATORIA  PRE-SELECCION 2º TURNO

 

Jugadores Clubs
ABEL LOPEZ TRIVIÑO A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
ANDRES LLITRA COLMAN CLUB ESPORTIU ALCÚDIA FUTBOL-SALA
DANIEL MOLINA DONAIRE SON FERRER ATLETIC
DAVID TORRENS CALMAESTRA COLEGIO MONTESION
GAEL ITAY FALCONI PEREZ URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO
IKER LOZANO RIOS URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO
IVAN PASCUAL CASTRO CLUB ESPORTIU ALCÚDIA FUTBOL-SALA
JORDI REYNES FORTEZA COLEGIO MONTESION
LLUC COZAR OLIVER ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA
LLUIS PLANAS MAIMO ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA
LUCAS TRUJILLO BARREYRO SON FERRER ATLETIC
LUCAS DAVID GARCIA MAESTRO SON FERRER ATLETIC
MIQUEL ANGEL COLL CAPO CLUB ESPORTIU ALCÚDIA FUTBOL-SALA
NICOLAS MELO PIEGAS S’HORTA ATLÉTICO
NIL MASCARO SIERRA S’HORTA ATLÉTICO
PAU R. NADAL GAYA A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
PEDRO ROIG BONAFOUX COLEGIO MONTESION
PEDRO JAUME BALLESTER MARTORELL COLEGIO MONTESION
RAFEL GARCIA LLOMPART CLUB ESPORTIU ALCÚDIA FUTBOL-SALA
SERGI PEREZ GOMILA A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL

TECNICO 
JESUS ILLAN

Los comentarios están cerrados.