Sports de ca Nostra

Designaciones provisionales para la semana del 16 y 17 de Diciembre.

Estos son los colegiados designados para dirigir los diferente partidos más abajo indicados

Adjuntamos las designaciones provisionales de nuestros árbitros para la semana del 16 y 17 de Diciembre.

Pincha aquí para ver las designaciones.

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                       

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
ARBITRO 2ª DIVISION B

  BETIS – EXTREMADURA

 MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

 

 

 

DIVISION DE HONOR JUVENIL

16/12/17 16:00 RCD MALLORCA – UD CORNELLA

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:JORDI VERDERA ESCANDELL

1712/17 MANACOR – UNIFICACION BELLVITGE

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2:

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

16/12/17 19:00 MANACOR – SANTANY CARLOS ALB. LARA ORTEGA
16/12/17  17:30 SANTA CATALINA ATº – ALCUDIA ALBERTO MORENA LLORENS
16/12/17 16:00 SON CLADERA – CE MERCADAL DAMIAN FERRETJANS ARROM
16/12/17 16:00 BINISSALEM – PLATGES CALVIA MIGUEL DOMATO PEDREIRA
16/12/17 16:30 POBLENSE – MALLORCA ALE. IVALOV ANGELOV
16/12/17 17:15 COLLERENE – CONSTANCIA ALFONSO CARBALLAL VALES
16/12/17  12:00 FELANITX – ESPORLES RAFAEL MOLL ALABRCES
17/12/17 12:00 SAN RAFAEL – LLOSETENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
17/12/17  17:00 FERRIOLENSE – PETRA NIL TORRAS CUBAS
                       

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

16/12/17 17:30 SON VERI – SOLLER PAU MUNTANER RUIZ
16/12/17 18:30 ANDRAITX – RTVº LA VICTORIA

ALEJ. POZUELO BENITO

16/12/17 16:00 ALARO – GENOVA FCO. DURBAY GONZALEZ
16/12/17  16:00 LLOSETENSE – XILVAR AMY PEÑALVER PEARCE
16/12/17 19:30 AT RAFAL – LA UNION LUIS HARO RODRIGUEZ
16/12/17 16:45 PORT DE SOLLER – INTER MANACOR FCO. VIVAS PAEZ
17/12/17 16:30 CARDESSAR – MURENSE GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
16/12/17 17:15 A LLUBI – SANT JORDI – MOISES MARTINEZ MAYOL
16/12/17  18:00 INDEPENDIENTE – ROTLET MOLINAR DENIS PILOCA
16/12/17  16:00 CAMPOS – SINEU RICARDO MOREY GARCIA
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
16/12/17 18:30  PLA DE NA TESA – ESPANYA JOSE SANCHEZ RUIZ
16/12/17 19:00 JUVENTUD UDSO – ESTABLIMENTS IVAN CRUZ ROMERO
16/12/17 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – POLLENÇA I PORT ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
16/12/17  17:00 CD CONSELL – MONTAURA HUSSON CARDOZO
17/12/17 17:30 VALLDEMOSSA AT – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA ALEJ. JACAS CORDOBA
17/12/17 16:00 SP. SANT MARÇAL – S¡HORTA JOSE ISERN SERRA
17/12/17  16:00 CAMPANET – PLATGES CALVIA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
16/12/17  20:00 SON SARDINA – BALEARES SIN FRONTERAS ALAN GIRELA GOMEZ
17/12/17  18:00 BINISSALEM – CALA MILLOR ADRIAN CATALA HIDALGO
17/12/17 17:00 SANTA PONSA – ARENAL FCO. CAÑADILLAS ESPADA
SEGUNDA REGIONAL  
16/12/17 17:00 VILAFRANCA – SANTA MONICA COUSO CANO
16/12/17  19:30 SAN CAYETAN – ESCOLAR CORDERO MANDILEGO
16/12/17 18:00 F. BASE SANTANY – CALVIA MUÑOZ MENDOZA
16/12/17 18:00 AT MARRATXI – ALQUERIA CORTIÑAS
16/12/17 19:00 PORRERES – CONSTANCIA MEDINA
16/12/17 17:00 SERRALTA – LLORET MOHAMMED
17/12/17  17:00 ALGAIDA – SOLLER CIFRE
17/12/17 17:00 PORTO CRISTO – ATHLETIC CLUB DANIEL SERRA
16/12/17  19:00 MARGARITENSE ATLETIC – PORTOL LLUIS BALLE
17/12/17 17:00 AT PAGUERA – PILARES LA SOLEDAD MARC SERRA
TERCERA REGIONAL

 

17/12/17 17:15 A LLUBI – TAUJA LLOFRIU
16/12/17 18:30 POBLENSE – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS KELLY
16/12/17 16:30 CALA D’OR – SON SARDINA TONI PRATS
17/12/17 17:30 SON XIMELIS – SP. CIUTAT PALMA GARI
17/12/17 18:45 CARDESSAR – SP. SON FERRER GILABERT GIRON
17/12/17 20:00 SPORTING VALLDEMOSSA – PALMANYOLA ABRAHAM
16/12/17 15:30 AT CAMP REDO IND – SANTA MARIA MAZA
16/12/17 16:00 CAMPANET – C’AS CONCOS LAQUINTANA
16/12/17 17:00 ARTA  ROTLET MOLINAR ADRIAN FERNANDEZ
16/12/17 16:30 SON MACIA – JUV. C’AN PICAFORT CASTILO SANZ
17/12/17 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – MALLORCA TOOPFOTBALL CRISTINA COLOMAR
17/12/17 19:00 SON FERRER – MONTAURA ADRIAN CORBELLE
17/12/17 17:00 ESPORLES – SON XIMELIS DIAZ SOTO
LIGA NACIONAL JUVENIL
16/12/17 16:30 SP CIUTAT PALMA – AT VILLACARLOS TONI MAGI BORDOY DIAZ
16/12/17 16:30 AT BALAERES – MALLORCA JAVIER GARCIA FERRER
16/12/17 16:30 LA SALLE – PORTMANY ALB. LUIS PEREZ GALMES
16/12/17 12:00 FERRERIES – CIDE
17/12/17 19:30 FERRIOLENSE – PENYA ARRABAL JUAN VEGA MARTIN
17/12/17 12:30 P. BLANC I BLAVA – UD MAHON
17/12/17 16:30 SAN FRANCISCO – PLATGES CALVIA LUIS BESTARD SERVERA
16/12/17 11:30 CONSTANCIA – MANACOR FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
17/12/17 12:00 MENORCA – PENYA CIUTADELLA ESP. A

 

Los comentarios están cerrados.