Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan este Miercoles 13 de Diciembre ; Horarios y Resultados

Estos son los partidos que se disputan este Miercoles y de los cuales os iremos dando los resultados en nuestra pagina de Facebook  Resultados Fútbol base y a ultima hora todos los resultados por nuestra web

13-12-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL DIECISEISAVOS DE FINAL , . Campo Hora Resul.
410836 R C D MALLORCA SAD   –   ATLÉTICO SAGUNTINO   SON BIBILONI 1   19:00  2
Cod. Partido LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA Campo Hora Resul.
382340 FERRIOLENSE “A”   –   AT VILLACARLOS “A”   C.MUN.SON FERRIOL F-11   17:00     18
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B Campo Hora Resul.
386877 PENYA ESP. S’ARENAL   –   MANACOR “C”   LLUCMAJOR F-11   20:00     17
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Resul.
383298 LA UNION “A”   –   ATº RAFAL “A”        RAFAL F-11   20:30     11
383317 OLIMPIC   –   SAN FRANCISCO ATº   NA CAPELLERA F-11   18:45  14
Cod. Partido INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Resul.
380060 SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   SALLA “A”   MIGUEL NADAL F-11   20:15  13
Cod. Partido INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GURPO B Campo Hora Resul.
380275 MALLORCA   –   CIDE “A”   SON BIBILONI 2   20:00     10
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Resul.
381516 FELANITX   –   PORTO CRISTO “B”   FELANITX   18:00  13
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Resul.
382036 RTVº MARRATXÍ del AT.M.   –   RTVº. SON CALIU “B”   NOVA CABANA F-11   19:15     12
Cod. Partido INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA Campo Hora Resul.
406509 ATº SON CALIU D.RTV.S.C.   –   CALA D’OR   SON CALIU F-7   19:30     10
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Resul.
388948 POBLENSE “A”   –   SAN FRANCISCO   POL.M.SA POBLA F-7(1)   19:15     11
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Resul.
412101 SANTANYÍ C.F.   –   CARDASSAR “B”       SANTANYI F-7   18:30  10
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Resul.
412100 ATLETIC BUNYOLA DEL B.   –   PLATGES DE CALVIA “B”       MIQUEL BESTARD F-7 (1)   19:00  10
392323 RACING CLUB ANDRATX del A.   –   SANTA PONSA “B”        P.M.SANTA PONSA   19:00     12
Cod. Partido ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA Campo Hora Resul.
393164 ATº SANTA MONICA DEL S.M.   –   ÀGORA PORTALS   POL. SANTA MONICA   19:00     15
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Resul.
409224 BINISSALEM   –   BALEARS “A”        P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:30     10
409227 CIDE   –   SOLLERENSE D.S. “A”   CIDE F-7 (2)   19:00     10
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Resul.
413601 CAMPANET   –   JUV. C’AN PICAFORT       CAMPANET   17:30  9
395524 SINEU   –   CD CONSELL   SINEU F-7   18:30  10
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Resul.
396011 SES SALINES   –   CALA D’OR   SES SALINES   18:30  10
13-12-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Resul.
412108 ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M.   –   FERRIOLENSE AT D.F.       C.MUN MOLINAR F-11 (1)   20:00  9
396485 BALEARS “B”   –   LA SALLE ATº “B”   SON MALFERIT F-7   19:30  10
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Resul.
412092 XILVAR   –   CONSTANCIA “A”       SELVA F-7   18:00  9
412093 JUV. C’AN PICAFORT   –   CAMPANET       MUN.C’AN PICAFORT   17:30  9
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Resul.
412087 CAMPOS ATLÉTIC D.C.   –   SON SARDINA “B”       CAMPOS   18:30  9
412090 ATº MONTAURA DEL M.   –   BINISSALEM ATLÈTIC del B.       MANCOR DEL VALLE   18:15  9
412091 INTERPLÀ D.T.   –   SERVERINS DEL S.       SANTA EUGENIA F-7   19:00  9
403971 SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM.   –   SAN ALONSO 08   MUN. SON CAULELLAS   18:30     10
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Resul.
412089 FELANITX   –   PORTO CRISTO ATº D.P.C.       FELANITX   19:00  9
413600 ES PLA “B”   –   SERVERENSE       VILAFRANCA   19:30  9
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Resul.
398167 SOLLERENSE D.S.   –   ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “A”   SOLLER F-7 (1)   19:00     10
398170 CALVIA   –   SP. SANT MARÇAL   CALVIA   18:00  10
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA Campo Hora Resul.
412607 C.D. SON OLIVA F.S   –   NOU LLEVANT F.S.       POL. SON OLIVA   20:00  10
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Resul.
411512 SON FERRER ATLETIC   –   C.F.S JOVES D’INCA “A”   P.M. SON FERRER   18:45  3
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Resul.
411901 RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA   –   C.E. SALA 5 MANACOR      PUIGPUNYENT I GALILEA   19:00     1

Los comentarios están cerrados.