Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan este Viernes Festivo (Dia 8) ; Todos los Resultados de la Jornada

Estos son los partidos que se disputan este Viernes Festivo y en el que destacamos el de División de Honor  SAN FRANCISCO-GIRONA durante la tarde os iremos dando resultados en Facebook Resultados futbol Base y a ultima Hora todos los resultados de la Jornada

08-12-2017,  (Viernes)
Cod. Partido DIVISION DE HONOR JUVENIL, LIGA Campo Hora Resul.
399968 C.D. SAN FRANCISCO “A”   –   GIRONA F.C. SAD   SON BIBILONI 2   12:00  16
Cod. Partido LIGA FEMENINA AUTONOMICA, LIGA Campo Hora Resul.
379846 COLLERENSE “B”   –   ATº MARRATXÍ   M.COLL D’EN REBASSA   12:00     10 1-2
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Resul.
381503 SERVERENSE “B”   –   SOLLERENSE D.S.   SON SERVERA   16:00  12 0-2
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Resul.
388949 MALLORCA “A”   –   SP. CIUTAT DE PALMA “A”   SON BIBILONI 2   09:30  11 6-1
388954 CAMPOS   –   RTVº MALLORCA   CAMPOS   11:30  11 4-2
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Resul.
389913 SERVERENSE “B”   –   FERRIOLENSE AT D.F.   SON SERVERA   19:00  11 2-3
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Resul.
408403 ATº MONTAURA DEL M.   –   MURENSE “B”   MANCOR DEL VALLE   19:15  11 1-3
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Resul.
391350 ESPAÑA ATº D.E. “A”   –   INTER MANACOR “B”   LLUCMAJOR F-7(1)   19:00  11 2-4
391352 CARDASSAR “B”   –   CALA D’OR   SAN LORENZO F-7 (1)   19:15  11 2-7
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Resul.
391590 RTVº MARRATXÍ del AT.M.   –   BELLVER PALMA   NOVA CABANA F-7 (1)   19:00     11 3-1
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Resul.
408538 SON CALIU   –   ATLETIC BUNYOLA DEL B.   SON CALIU F-7   19:30  11 1-2
392314 SANTA PONSA “B”   –   ESPORLES   P.M.SANTA PONSA   19:00  11 0-6
Cod. Partido ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA Campo Hora Resul.
410846 PENYA ARRABAL   –   SAN FRANCISCO       C.M TONI TATXA CAMPO F-7 (3)   11:00  9 2-5
393177 CD CONSELL   –   XILVAR   CONSELL   19:00  16 L 2-1
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Resul.
408741 ROTLET MOLINAR   –   MANACOR   C.MUN.MOLINAR F-7 (3)   19:00  10 0-3
408747 MURENSE   –   SANTA CATALINA ATº   MURO F-7(1)   19:00  10 4-1
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Resul.
408980 ES PLA “A”   –   RTVº LA VICTORIA   PORRERES   19:00  10 3-0
408982 MONTAURA   –   CARDASSAR   MANCOR DEL VALLE   19:15  10 0-9
408984 MALLORCA “B”   –   SERVERENSE   SON BIBILONI 2   19:00  10 O 0-2
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Resul.
409226 SAN CAYETANO “B”   –   LA UNIÓN “A”   SAN CAYETANO   19:00     10 1-5
08-12-2017,  (Viernes)
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Resul.
395530 POLLENÇA I PORT ATº D.P.   –   MARIA DE LA SALUT   PORT DE POLLENÇA F-7(2)   20:00  10 6-8
395533 INTERPLÀ D.T.   –   MARGARITENSE ATLÈTIC   SANTA EUGENIA F-7   12:00  11 2-3
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Resul.
395771 SANTANYÍ C. F.   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   SANTANYI F-7   19:30  10 3-4
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Resul.
396005 ES PLA “B”   –   SERVERINS DEL S.   VILAFRANCA   19:00  10 0-3
396006 CARDASSAR ATLÉTIC del C.   –   ATº ESCOLAR DEL E.   SAN LORENZO F-7 (2)   19:15  10 5-1
396009 SP. MANACOR   –   PETRA   POL.SA TORRE(MANACOR)   09:30  10 8-1
396010 FELANITX   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   FELANITX   19:00  10 2-1
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Resul.
396249 SANT JORDI “A”   –   LA SALLE “B”   SANT JORDI F-7   19:00     10 0-8
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Resul.
396471 SON XIMELIS   –   ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M.   P.M.SON XIMELIS   10:00     8 1-0
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Resul.
396729 CAMPUSESPORT   –   SOLLERENSE D.S. “B”   UNIVERSIDAD   19:00  10 1-3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Resul.
396966 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   MURENSE   SANTA MARGARITA F-7   19:00  10 2-3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Resul.
397449 CAMPOS   –   PETRA   CAMPOS   10:00  10 1-2
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Resul.
398166 PALMANYOLA   –   GENOVA ATº DEL G.   PALMANYOLA   19:00  10 2-4
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Resul.
412088 ES PLA   –   SP.CIUTAT DE PALMA       MONTUIRI   11:00  7 0-5
Cod. Partido PRIMERA DIVISION SALA, LIGA Campo Hora Resul.
404106 ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS   –   AGRUPACIÓN DEPORTIVA SALA 10   P.M SON MOIX   20:30  14
Cod. Partido FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Resul.
410674 C.F.S JOVES D’INCA “B”   –   C.F.S JOVES D?INCA “A”   PAB MUN SA CREU   19:00 1-3
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Resul.
411813 COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   –   ALCÚDIA F.S. “B”   POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   11:00  1 7-2
411815 CLUB JOVENTUT CORB MARÍ   –   BAR GOST SAGRAT COR   P.M. S?ARENAL   19:05  2

 

 

 

Los comentarios están cerrados.