Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados este Viernes 1 de Diciembre

Estos son los partidos y posteriores resultados de los partidos que se disputan hoy Viernes , tanto en la cuenta de Facebook RESULTADOS FUTBOL BASE  y tambien en esta web a ultima hora de la noche

01-12-2017,  (Viernes)
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
389182 MALLORCA “B”   –   FERRIOLENSE   SON BIBILONI 2   20:15     10 3 – 0
389186 RTVº. SON CALIU   –   BINISSALEM   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   19:30     10
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
389902 MONTAURA “A”   –   COLLERENSE “A”      MANCOR DEL VALLE   19:15     10
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
408082 CAMPOS ATLÉTIC D.C. “A”   –   ROTLET MOLINAR “A”      CAMPOS   20:00     10
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
390620 ARTA   –   GENOVA “A”      ARTA   19:00     10
408159 SAN CAYETANO “A”   –   ES PLA “A”   SAN CAYETANO   19:00     10 1 – 3
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
390867 CAMPANET   –   POLLENÇA I PORT ATº D.P. “A”      CAMPANET   19:30     10
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
391344 SANTANYÍ C.F.   –   CARDASSAR “B”      SANTANYI F-7   19:30     10
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
391581 ESPAÑA ATº D.E. “B”   –   PENYA ESP. S’ARENAL   LLUCMAJOR F-7(1)   19:00     10 1 – 8
391586 VIVA SPORTS   –   SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM.      SON MOIX   19:00  10
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
392063 SANT JORDI   –   ES RAVAL DE STA. C.      SANT JORDI F-7   19:00     10
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
408522 ATLETIC BUNYOLA DEL B.   –   PLATGES DE CALVIA “B”   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   19:00     10
408582 PALMANYOLA “B”   –   SOLLERENSE D.S. “A”      PALMANYOLA   19:00     10
Cod. Partido ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
393155 ÀGORA PORTALS   –   SAN FRANCISCO   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   19:15     14 5 – 5
393158 CD CONSELL   –   PENYA ARRABAL      CONSELL   19:00     14
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408973 CARDASSAR   –   CAMPOS      SAN LORENZO F-7 (1)   19:15     9
408979 RTVº LA VICTORIA   –   FERRIOLENSE   S’INDIOTERIA F-11   19:00     9
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
409216 PENYA ARRABAL   –   BINISSALEM        BINISSALEM F-7   19:00  9
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
395517 CAMPANET   –   JUV. C’AN PICAFORT      CAMPANET   18:00     9
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
402695 ATº MARRATXÍ   –   JUVENTUD U.D.S.O.   NOVA CABANA F-7 (1)   19:15     9 1 – 3

01-12-2017,  (Viernes)
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
396238 INDEPENDIENTE C/R   –   BELLVER PALMA   ANTONIANA   18:45  9 5 – 2
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
396479 ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M.   –   FERRIOLENSE AT D.F.   C.MUN MOLINAR F-11 (1)   19:00     9
408627 VIVA SPORTS   –   PENYA ESP.S’ARENAL      SON MOIX   19:00     9
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
396721 VALLDEMOSSA ATº   –   CAMPUSESPORT   VALLDEMOSSA   19:00     9
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
408255 CLUB JUV. PETRA DEL P.   –   ALARÓ      PETRA   19:00     7 L
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
407659 SERVERINS DEL S.   –   MARGARITENSE ATLÈTIC      SON SERVERA   19:00     7
394723 ES PLA “A”   –   ES PLA “B”      MONTUIRI   18:00     7
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
404495 PUIG D’EN VALLS   –   SANT JORDI AT. “B”   PUIG D’EN VALLS   18:45     9 5 – 2
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
396962 JUV. C’AN PICAFORT   –   CAMPANET      MUN.C’AN PICAFORT   20:00     9
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
397198 CAMPOS ATLÉTIC D.C.   –   SON SARDINA “B”      CAMPOS   19:00     9
406384 INTERPLÀ D.T.   –   SERVERINS DEL S.      SANTA EUGENIA F-7   19:00  9
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
397436 CALA D’OR   –   ES PLA “A”   CALA D’OR   18:00     9
397439 FELANITX   –   PORTO CRISTO ATº D.P.C.      FELANITX   19:00     9
397442 ES PLA “B”   –   SERVERENSE   VILAFRANCA   19:00     9
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
397921 FERRIOLENSE   –   CIDE   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00     9 4 – 1
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
398156 ÀGORA PORTALS   –   PLA DE NA TESA   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   19:15     9 5 – 2
398163 SANTA PONSA   –   ANDRATX   P.M.SANTA PONSA   19:00     9 8 – 1
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
407717 SON CALIU   –   BALEARS   SON CALIU F-7   19:15  7 1 – 2
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
407894 ES PLA   –   SP.CIUTAT DE PALMA      MONTUIRI   19:00     7
Cod. Partido TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
405046 PENYA INDEPENDENT   –   PEÑA DEPORTIVA “A”   SANT MIQUEL DE BALANSAT   17:00     9 0 – 10

Los comentarios están cerrados.