Sports de ca Nostra

Resultados Partidos disputados el Miercoles dia 29 de Noviembre

Estos son los partidos que se disputan hoy y que durante la noche en nuestra pagina de facebook Resultados Futbol Base os iremos dando a conocer los resultados 

 

29-11-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA S.M EL REY DIECISEISAVOS DE FINAL, COPA S.M EL REY Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
409573 ATHLETIC CLUB   –   FORMENTERA “A”  2
Cod. Partido COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL DIECISEISAVOS DE FINAL , . Campo Hora Jornada Resul.
410835 ATLÉTICO SAGUNTINO   –   R C D MALLORCA SAD   19:00  1
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
386827 ATº RAFAL “B”   –   SON CLADERA   RAFAL F-11   19:30     12 3 – 1
386833 SANTA MONICA   –   MONTAURA   POL. SANTA MONICA   19:30     13 1 – 5
Cod. Partido JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
406968 SANTANYI   –   PLATGES DE CALVIA “C”   SANTANYI F-11   20:00     10 7 – 0
Cod. Partido FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
410107 ARENAL   –   COLLERENSE “C”        LLUCMAJOR F-11   19:00  1 1 – 4
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
383056 ES JONQUET PENYA ARRABAL   –   JUVENTUD U.D.S.O.   C.M TONI TATXA F-11   20:30     11 2 – 0
Cod. Partido LIGAS CADETES IBIZA-F., 2ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
411413 PE SANT JORDI “B”   –   SANTA GERTRUDIS   C. M. KIKO SERRA   19:45  2 5 – 4
411414 SANT CARLES   –   CE INSULAR “B”   SANT CARLES DE PERALTA   19:00     2 4 – 2
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
383776 SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM.   –   ES RAVAL DE STA. C.        MUN. SON FLO F-11   19:30     11 0 – 4
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408050 BALEARS “A”   –   MURENSE “A”   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:15  6
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
389661 PETRA   –   ESCOLAR   PETRA   18:30  10 4 – 1
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
389912 PLA DE NA TESA   –   PLATGES DE CALVIA “A”   C’AN GASPAR   19:10  11 2 – 1
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
390866 ATº MARRATXÍ   –   INTERPLÀ D.T.   NOVA CABANA F-7 (1)   19:00     10 8 – 4
Cod. Partido ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
393182 PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A   –   ATº RAFAL “A”   C.MUN .ARENAL F-11( 2)   19:15     16 2 – 2
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
395992 ARTA   –   PETRA   ARTA   19:00     8 8 – 2
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
394169 CAMPUSESPORT ATº D. C.E.   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M.   UNIVERSIDAD   19:00     6 1 – 4
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
394351 CIDE   –   PENYA ARRABAL   CIDE F-7 (2)   19:00     6 0 – 4
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
404482 SANTA GERTRUDIS “B”   –   INTER IBIZA “B”   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   17:45  8
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
397192 BINISSALEM ATLÈTIC del B.   –   CONSTANCIA “B”   BINISSALEM F-7   18:15  8 5 – 0

Los comentarios están cerrados.