Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 2 y 3 Diciembre

Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

En la Foto todo un emblemas del Comíte Balear de Arbitros ” Miquelet” que dirigo el partido entre los Entrenadores y Veteranos del Mallorca

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
ARBITRO ASISTENTE 1ª DIVISION

UNION DEPORTIVA LAS PALMAS – REAL BETIS BALOMPIE

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

ARBITRO SEGUNDA DIVISION

RAYO VALLECANO MADRID – GRANADA CF

SANTIAGO VARON ACEITON

 

ARBITRO SEGUNDA DIVISION B

VALENCIA MESTALLA – UE OLOT

ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

 

UE LLAGOSTERA COSTA BLAVA – ATLETICO SAGUNTINO

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A-.A2:PERE ROTGER RAMON

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 02/12/17 16:00  CD SAN FRANCISCO A – C. GIMNASTIC MANRESA

SANTIAGO VERGER VERDERA

02/12/17 16:30 PEÑA DEPORTIVA A – GIMNASTIC TARRAGONA

03/12/17  RCD MALLORCA – FC BARCELONA

PEDRO SUREDA CUENCA

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

  03/12/17 12:00  COLLERENSE A – CF PARDINYES

FEDERICO SAIZ VILLARES

 

                  

 

 

TERCERA DIVISIÓN

 

02/12/17 16:30 PLATGES CALVIA A – POBLENSE A JAVIER GARCIA FERRER
02/12/17  17:00 CONSTANCIA A – FELANITX JUAN VEGA MARTIN
02/12/17  16:30 ESPORLES A – UD IBIZA EIVISSA LUIS BESTARD SERVERA
03/12/17 16:30 SERVERENSE – MANACOR MIGUEL DOMATO PEDREIRA
03/12/17 16.00 SANTANY – SANTA CATALINA ATº TONI MAGI BORDOY DIAZ
03/12/17  17:30 ALCUDIA – SON CLADERA ALB. MARTINEZ CAMPILLOS
03/12/17 12:30 CE MERCADAL – SAN RAFAEL CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
02/12/17   16:00 LLOSETENSE A – FERRIOLENSE ANONIO VALVERDE MARTINEZ
03/12/17  16:30 PETRA – BINISSALEM THIERRY TORRES RODRIGUEZ
02/12/17 17:00 MALLORCA B – COLLERENSE A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
                       

 

 

 

 

                                    PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

02/12/17 17:30  INTER MANCOR – CAMPOS ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
02/12/17  18:00 PORT DE SOLLER – AT RAFAL

DENIS PILOCA

02/12/17  17:00 ROTLET MOLINAR – ALARO FCO. VIVAS PAEZ
02/12/17  16:30 XILVAR – A LLUBI A EDU. MARTINEZ MARTINEZ
02/12/17  17:30 RTVº LA VICTORIA – CARDESSAR PEDRO MORENO VALERO
03/12/17  17:00 SINEU – INDEPENDIENTE CR GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
03/12/17  17.00 LA UNION – LLOSETENSE B JULIAN LOPEZ COLL
03/12/17 11:45 GENOVA – ANDRAITX PAU MUNTANER RUIZ
03/12/17  16:15 SANT JORDI – SON VERI ADRIAN VELASCO LAGUNA
03/12/17 16:30 SOLLER A – MURENSE ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 

 
02/12/17 19:00 JUVENTUD UDSO – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
02/12/17 16:00 CAMPANET A – ESTABLIMENTS FCO. CAÑADILAS ESPADA
02/12/17 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – S’HORTA YOHANN HUSSON CARDOZO
02/12/17 20:00 SON SARDINA A – PLATGES CALVIA B MARC PRATS MARTI
02/12/17 17:00 CD CONSELL – POLLENÇA I PORT TONI PEREZ SALOM
02/12/17 18:00 BINISSALEM B – BALEARES SIN FRONTERAS ALAN GIRELA GOMEZ
02/12/17 17:30 ARENAL A – MONTAURA A ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
02/12/17 18:30 PLA DE NA TESA – VALDEMOSSA ATº JORDI VERDERA ESCANDELL
03/12/17 16:00 SP. SANT MARÇAL – ESPANYA ANGEL MORENO SANTAMARIA
03/12/17 19:00 SANTA PONSA – CALA MILLOR JAVIER ALEMANY ROMERO
 

 

 

 

 

 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
02/12/17 19:30 SAN CAYETANO – SOLER B ALEJ. GILABERT GIRON
02/12/17 16:25 F. BASE SANTANY – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FRAN MAZA
02/12/17 19:00 ATº MARRATXI – ESCOLAR DIAZ SOTO
03/12/17 17:00 ALGAIDA – VILAFRANCA ABRAHAM LLULL
03/12/17   17:15 PORTO CRISTO – SANTA MONICA ADRIAN CORBELLE
03/12/17  16:30 MARGARITENSE ATLETIC – CALVIA ADRIAN FERNANDEZ
03/12/17 16:00 PORRERES – ALQUERIA TRAPERO
03/12/17 12:30 SERRALTA – PORTOL GIMARD SANCHEZ
03/12/17 PILARES LA SOLEDAD – CONSTANCIA MARTINEZ SABRAFIN
03/12/17 AT PAGUERA – LLORET DANIEL SERRA
 

 

 

TERCERA REGIONAL

02/12/17 17:15 COLLERENSE B – ROTLET MOLINAR B ANAIS BALDUZ
02/12/17 16:00 ARTA – MALLORCA TOOPFOTBALL LLOFRIU
02/12/17 16:30  SON MACIA – MONTAURA MOHAMMED
03/12/17 12:00 CAMPANET – JUV. C’AN PICAFORT MARC SERRA
03/12/17 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – SON XIMELIS GARCIA BONET
03/12/17 17:00 SON FERRER – ESPORLES MARIN RAMOS
02/12/17 17:15  A LLUBI – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS KELLY EGUASA
02/12/17 19:00  POBLENSE B – SANTA MARIA LA QUINTANA
02/12/17 17:00  SPORTING VALLDE MOSSA – SON SARDINA B CRISTINA
03/12/17 16:30 TAUJA – SP. CIUTAT DE PALMA COUSO
03/12/17 16:00  SON XIMELIS – SP. SON FERRER CASTILLO
03/12/17 16:30 CARDESSAR – PALMANYOLA CORDERO
02/12/17 18:00  ATº CAMP REDO IND. – CALA D’OR CABALLERO
 
 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

 

 

 

02/12/17 16:30 LA SALLE – MENORCA MATEO BUSQUETS FERRER
12:30  CONSTANCIA – FERRERIES FEDERICO SAIZ VILLARES
02/12/17 12:30 AT BALEARES – PORTMANY RAFAEL MOLL ALABRCES
02/12/17 12:00 P. BLANC I BLAVA – PLATGES CALVIA
02/12/17 17:00 PENYA ARRABAL – AT VILLACARLOS ALB. LUIS PEREZ GALMES
02/12/17 12:00 UD MAHON – CIDE
03/12/17 12:30 SAN FRANCISCO – PENYA CIUTADELLA ESP JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
02/12/17 16:30 SP. CIUTAT DE PALMA – MANACOR ALFONSO CARBALLAL VALES
02/12/17 18:15 FERRIOLENSE – MALLORCA MANUEL GOMEZ GOMEZ

 

Los comentarios están cerrados.