Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse este Viernes 24 de Noviembre (Resultados Actualizados)

horarios

horarios

Estos son los partidos que se disputan la tarde de este Viernes , a ultima hora de la noche os daremos a conocer todos los resultados

 

ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
388932 MALLORCA “A”   –   POBLENSE “A”   SON BIBILONI 2   20:15     9 6 – 0
408144 CAMPOS   –   RTVº PENYA ARRABAL “A”   CAMPOS   20:15     9 1 – 3
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
389894 SAN CAYETANO “B”   –   MONTAURA “A”   SAN CAYETANO   20:15     9
389895 PLA DE NA TESA   –   LA UNIÓN “A”   C’AN GASPAR   19:00  9 1 – 2
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
408402 ATº MONTAURA DEL M.   –   MARGARITENSE ATLÈTIC   MANCOR DEL VALLE   19:15     9 0 – 10
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
391333 ESPAÑA ATº D.E. “A”   –   ES PLA “B”   LLUCMAJOR F-7(1)   19:00     9 1 – 4
391335 CARDASSAR “B”   –   INTER MANACOR “B”   SAN LORENZO F-7 (1)   19:00     9 5 – 2
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
391573 RTVº MARRATXÍ del AT.M.   –   ESPAÑA ATº D.E. “B”   NOVA CABANA F-7 (1)   19:00     9 6 – 3
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
392297 SANTA PONSA “B”   –   Descansa      9
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
408727 SANTANYI   –   MALLORCA “A”   SANTANYI F-7   20:00     8 0 – 10
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
408965 ES PLA “A”   –   CARDASSAR   MONTUIRI   19:00     8 5 – 3
408966 CAMPOS   –   AT RAFAL “B”   CAMPOS   19:00  8 8 – 1
408969 MALLORCA “B”   –   ESCOLAR   SON BIBILONI 2   19:00     8 2 – 1
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
409209 BINISSALEM   –   LA UNIÓN “A”   BINISSALEM F-7   19:00     8 4 – 1
409211 SAN CAYETANO “B”   –   CIDE   SAN CAYETANO   19:00     8
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
395510 JUV. C’AN PICAFORT   –   BINISSALEM ATLÈTIC del B.   MUN.C’AN PICAFORT   20:00     8 5 – 2
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
395990 ES PLA “B”   –   INTER MANACOR   VILAFRANCA   19:00     8 1 – 3
395995 FELANITX   –   SES SALINES   FELANITX   19:00     8 1 – 0
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
396231 BELLVER PALMA   –   PATRONATO   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00     8 2 – 0
396234 SANT JORDI “A”   –   ATº SANTA MONICA DEL S.M.   SANT JORDI F-7   19:00     8 2 – 5
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
396474 ATº CAMP REDO-IND.D.I.   –   MERCAT DE STA.CATALINA D.S.C.AT   ANTONIANA   19:00     8 4 – 7
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
396709 ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “B”   –   SANTA PONSA   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   19:15     8
396712 CALVIA   –   SOLLERENSE D.S. “B”   CALVIA   19:00     8 4 – 4
396714 CAMPUSESPORT   –   JUVENTUD S. O. ATº “A”   UNIVERSIDAD   19:00     8
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
394355 SP. STA PONSA TALARRUBIAS   –   FERRIOLENSE AT D.F.   P.M.SANTA PONSA   19:00     6 2 – 1
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
394717 ES PLA “B”   –   JUVENTUD C’AN PICAFORT   PORRERES   19:00     6
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
396950 MARIA DE LA SALUT   –   POBLENSE   MARIA DE LA SALUT   19:00     8 1 – 4
409500 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   XILVAR   SANTA MARGARITA F-7   19:00  8 6 – 7
396954 LLOSETENSE   –   JUV. C’AN PICAFORT   LLOSETA   19:30     8 6 – 1
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
397188 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   SAN ALONSO 08   SON MOIX   19:00     8 3 – 1
404816 ARENAL   –   INTERPLÀ D.T.        SANTA EUGENIA F-7   18:45     8 4 – 1
406368 SERVERINS DEL S.   –   ALARÓ   SON SERVERA   19:00     8 0 – 3
397195 JOVENTUT CORB MARÍ   –   ESCOLA FUTBOL PENYA ARRABAL   LLUCMAJOR F-7(1)   20:15     8 4 – 1
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
397429 ES PLA “A”   –   ALGAIDA   MONTUIRI   18:00     8 1 – 1
403065 SANTANYI   –   FELANITX   SANTANYI F-7   19:00     8 1 – 0
397434 CAMPOS   –   ES PLA “B”   CAMPOS   19:00     8 2 – 2
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
398148 ÀGORA PORTALS   –   SANTA PONSA   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   19:00     8 2 – 3
398151 PALMANYOLA   –   RTVº ARENAL DEL A.   PALMANYOLA   19:00     8
398154 ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “B”   –   PLATGES DE CALVIA   SON CALIU F-7   19:15     8 5 – 0
PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
407710 FERRIOLENSE AT D.F.   –   BALEARS   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00     6 3 – 3
PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
407891 CD CONSELL   –   SALLA ATLÉTICO   CONSELL   19:00     6 1 – 4
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO A
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
410346 URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   P.M. S?ARENAL   19:21     2 1 – 1
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400348 ESPANYA “A”   –   C.F.S JOVES D’INCA “B”   P.M. LLUCMAJOR   19:00     6 10 – 0
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO E
Cod. Partido 24-11-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400375 ESPANYA “B”   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   P.M. LLUCMAJOR   20:00  6 2 – 12

Los comentarios están cerrados.