Sports de ca Nostra

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión Hoy Sabado 18

.Muchos son los partidos que se televisan este Sabado dia 18 por las diferentes cadenas atutonomicas y privadas
.
.

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Viernes, 17 de noviembre, 2017

Lille – Saint-Étienne

Liga Francesa (Ligue 1)

19.00

beIN Sports

Stuttgart – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

Movistar Fútbol

Amiens – AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

beIN Sports

Girona – Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / beIN S.

Almería – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga / Gol

Sábado, 18 de noviembre, 2017

Sydney FC – Newcastle Jets

Hyundai A-League

09.50

beIN Sports

Levante – Real Sociedad

Liga Femenina

10.45

LaLiga / beIN S.

Getafe – Alavés

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN S.

Arsenal – Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

Movistar Fútbol

Sevilla FC – Valencia

Liga Femenina

14.00

Gol

FC Bayern – Augsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Multifútbol2

Bayer Leverkusen – RB Leipzig

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Multifútbol3

Huesca – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga

SD Leioa – Barakaldo

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1

Leicester City – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

Movistar Fútbol

Leganés – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN S.

Paris Saint-Germain – Nantes

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

beIN Sports

Real Valladolid – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

M Partidazo

Lorca FC – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga

Real Madrid Castilla – Toledo

Segunda División B. Grupo 1

18.00

Real Madrid TV

Valencia Mestalla – Lleida

Segunda División B. Grupo 3

18.00

Esport3

Villarreal B – Sabadell

Segunda División B. Grupo 3

18.00

TVCS/Villarreal

Roma – Lazio

Liga Italiana. Serie A TIM

18.00

beIN Sports

Sevilla FC – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN S.

Compostela – Negreira

Tercera División

18.30

TVG2

Manchester United – Newcastle

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

Movistar Fútbol

Hertha Berlin – Borussia Mönchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Multifútbol2

Feyenoord – VVV Venlo

Liga Holandesa (Eredivisie)

18.30

M Multifútbol3

Reus – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga

Atlético de Madrid – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / M Part.

Napoli – AC Milan

Liga Italiana. Serie A TIM

20.45

beIN Sports

NAC Breda – Ajax

Liga Holandesa (Eredivisie)

20.45 Movistar Fútbol

Los comentarios están cerrados.