Sports de ca Nostra

Partidos de Lunes a Jueves ambos inclusives (Resultados Actualizados Miercoles)

Partidos que se disputan durante esta semana de Lunes a Jueves ambos inclusive y cada dia os daremos buena cuenta de todos los resultados

13-11-2017,  (Lunes)
 
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
409693 U. V. SANT JORDI   –   PORTMANY AT.       C. M. KIKO SERRA   19:45     5  0 – 10  
  
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408945 FERRIOLENSE   –   RTVº PENYA ARRABAL       C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:15     5  0 – 1  
 
Cod. Partido TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
405027 PUIG D’EN VALLS   –   PENYA INDEPENDENT       PUIG D’EN VALLS   18:30   6  10 – 0  
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
399708 RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   –   ALARO F.S.       P.M. M. ANGEL NADAL   20:30     7  10 – 0  
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
400400 COLEGIO MONTESION “B”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”       PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   17:15   5  0 – 10  
 
14-11-2017,  (Martes)
 
Cod. Partido PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
410840 CAMPANET “A”   –   PLA DE NA TESA            CAMPANET   20:00   11  1 – 2  
 
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
383258 BALEARS   –   ATº RAFAL “A”          RAFAL F-11   20:30     6  2 – 0  
 
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
383517 PORTO CRISTO “A”   –   LLOSETENSE          LLOSETA   20:30     9  5 – 1  
 
Cod. Partido INFANTILES MENORCA 1a FASE CLASFT., 2a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
405308 CE ALAIOR “B”   –   AT VILLACARLOS “B”       Los Pinos-Alaior   17:00   5  1 – 3  
 
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
389155 ARENAL “A”   –   RTVº. SON CALIU          SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   20:00   6  1 – 5  
411074 FERRIOLENSE   –   CONSTANCIA ATLÉTICO “A”         C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:15   7  1 – 2  
 
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
403441 SANT JOSEP “A”   –   SANTA EULALIA “A”       SANT JOSEP DE SA TALAIA   18:30   5  10 – 0  
 
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
408694 MANACOR   –   SON CALIU “A”          SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   19:00     4  9 – 1  
 
Cod. Partido BENJAMINES MENORCA 1a FASE CLASFT., 1a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
406736 UD SEISLAN/UDM   –   CCE SANT LLUIS “A”       San Carlos-Maó   18:00     2  2 – 7  
 
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
404321 RAPID AT.   –   UD IBIZA-EIVISSA “B”       CAN CANTO   18:30   8  11 – 1  
 
Cod. Partido TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
405096 CF RAPID   –   UD IBIZA-EIVISSA       CAN CANTO   17:30     6  5 – 0  
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
399701 ENTRECULTURAS MONTESION “B”   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA       PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:30     6  2 – 1  
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
409802 CLUB ESPORTIU LLAÜT   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS       PAB. COLEGIO LLAUT   18:15   2  4 – 7  
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
400377 URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”   –   C.F.S JOVES D’INCA “A”       BAHIA GRANDE   19:00     6  0 – 10  
 
15-11-2017,  (Miércoles)
 
Cod. Partido PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo     Resul.
410842 CD CONSELL   –   ESPANYA         
Partido: 15-11-2017
En el minuto 46, una vez empezada la segunda parte, el campo imposibilitaba la práctica del fútbol debido a la existencia de un apagón en las luces del campo. Ante la causa, to idos los participantes del partido nos fuimos hacia los vestuarios. Estuvimos esperando 25 minutos dentro del vestuario y el encargado de material del Espanya, una vez expulsado y estando en los vestuarios, se dirigió a mi vestuario diciéndome: “Nosotros esperamos 10 minutos y si no nos vamos”. Al pasar 25 minutos la iluminación iba mejorando pero no del todo como para volver a reanudar el partido. Al ver las pocas ganas de jugar el Espanya ya que se estaban duchando los jugadores y con mi decisión de no poder jugar al futbol, decidí suspender el partido definitivamente. El partido se deberá reanudar con un balón a tierra en el área de penalti del campo del Consell y el resultado era de 2-0 a favor del Consell.
Partido: 04-11-2017
En el minuto 46, una vez empezada la segunda parte, el campo imposibilitaba la práctica del fútbol debido a la existencia de un apagón en las luces del campo. Ante la causa, todos los participantes del partido nos fuimos hacia los vestuarios. Estuvimos esperando 25 minutos dentro del vestuario y el encargado de material del Espanya, una vez expulsado y estando en los vestuarios, se dirigió a mi vestuario diciéndome: “Nosotros esperamos 10 minutos y si no nos vamos”. Al pasar 25 minutos la iluminación iba mejorando pero no del todo como para volver a reanudar el partido. Al ver las pocas ganas de jugar el Espanya ya que se estaban duchando los jugadores y con mi decisión de no poder jugar al futbol, decidí suspender el partido definitivamente. El partido se deberá reanudar con un balón a tierra en el área de penalti del campo del Consell y el resultado era de 2-0 a favor del Consell.‘, this)”> 
  CONSELL   21:00   5-1- FINAL
PARTIDO
15-11-2017,  (Miércoles)
 
Cod. Partido SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
410844 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   SANTA MONICA            SANTA MARGARITA F-11   20:30  11 1-3

Final

 
Cod. Partido JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
406949 SANTANYI   –   SON SARDINA “B”       SANTANYI F-11   20:00     8 7 – 0
406971 SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M.   –   POBLENSE “B”          POL.M.SA POBLA F-11   20:30     10 2 – 2
 
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
408370 PALMANYOLA       –   LA UNIÓN “B”            6 0 – 8 
 
Cod. Partido TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
402615 UD IBIZA-EIVISSA   –   SAN RAFAEL       SANT RAFEL DE SA CREU   18:30  8 4 – 1
 
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
408506 SON XIMELIS   –   A-LLUBÍ       P.M.SON XIMELIS   19:00     7 3 – 9
 
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
411080 C’AS CONCOS D.F.   –   S’HORTA            FELANITX   19:00  6 1 – 8
 
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408958 SERVERENSE   –   CAMPOS       SON SERVERA   19:15  7 3 – 0
 
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
395984 S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   ARTA       S’HORTA   19:00     7 2 – 8
 
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
394151 SANTA MONICA   –   ATº RAFAL “A”       POL. SANTA MONICA   19:00     3 2 – 9
394161 RTVº MARRATXÍ del AT.M.   –   PLATGES DE CALVIA       NOVA CABANA F-7 (1)   19:15     5 5 – 1
 
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
403082 CALA D’OR   –   SANTANYI       CALA D’OR   18:00  11 0 – 2
 
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
397888 BALEARS   –   SON CLADERA ATº DEL S.C.       SON MALFERIT F-7   19:30     5 2 – 2
 
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
398094 PLATGES DE CALVIA   –   GENOVA ATº DEL G.       POL.M MAGALUF F-7 (2)   18:30     1 5 – 2
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
400686 C.D. SON OLIVA F.S. “A”   –   COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL       POL. SON OLIVA   19:30  5 9 – 0
 
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
400750 CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”       P.M. SECAR DE REAL   18:00  7 2 – 2
 
16-11-2017,  (Jueves)
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
409201 SOLLERENSE D.S. “A”   –   BINISSALEM   SOLLER F-7 (1)   19:00  7
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
398111 PLATGES DE CALVIA   –   PLA DE NA TESA   POL.M MAGALUF F-7 (1)   18:30     3
Cod. Partido FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
401340 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   P.M. ANDRATX   21:15     7

Los comentarios están cerrados.