Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan este Viernes dia 10 de Noviembre (Resultados)

Estos son los partidos que se disputan este Viernes y que os daremos cuenta de todos los resultados que se produzcan en las diferentes

.

.

 

10-11-2017,  (Viernes)
Cod. Partido COPA REGIONAL INTERPUEBLOS IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
401198 LUCHADOR   –   INTER IBIZA   SANT ANTONI DE PORTMANY   21:00  7 0 – 3
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
401957 FORMENTERA   –   P. BLANC I BLAVA “B”   FORMENTERA   18:00  2 1 – 3
Cod. Partido TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
402549 PUIG D’EN VALLS “A”   –   AT. JESUS   PUIG D’EN VALLS   19:15  8
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
388920 CAMPOS   –   OLIMPIC   CAMPOS   20:15     7 2 – 1
408143 RTVº MALLORCA   –   RTVº PENYA ARRABAL “A”   SON BIBILONI 2   20:15  7 1 – 2
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
389636 ATº SON CALIU D.RTV.S.C.   –   ESCOLAR   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   20:30     7 6 – 3
389641 POBLENSE “B”   –   SOLLERENSE D.S. “B”   POL.M.SA POBLA F-7(2)   19:30     7 2 – 5
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
390362 FELANITX   –   SON CLADERA ATº DEL S.C. “B”   FELANITX   19:00     7 1 – 7
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
390841 POLLENÇA I PORT ATº D.P. “A”   –   JUVENTUD CONSTANCIA “C”   POL.MUN.POLLENSA   19:00     7 4 – 5
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408401 ATº MONTAURA DEL M.   –   LLOSETENSE “B”   MANCOR DEL VALLE   19:15  7 2 – 7
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
391316 ESPAÑA ATº D.E. “A”   –   C’AS CONCOS D.F.   LLUCMAJOR F-7(1)   19:00     7 12 – 4
391320 SES SALINES   –   INTER MANACOR “B”   SES SALINES   19:00     7 9 – 1
391321 ARTÀ ATLÈTIC DEL A.   –   SANTANYÍ C.F.   ARTA   19:00     7 4 – 2
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
402848 SON CALIU   –   SON FERRER   SON CALIU F-7   20:15     7 10 – 0
408536 SANTA PONSA “B”   –   ATLETIC BUNYOLA DEL B.   P.M.SANTA PONSA   19:00  7 1 – 6
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
403440 PENYA INDEPENDENT   –   SD PORTMANY “B”   SANT MIQUEL DE BALANSAT   18:30  5 1 – 5
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
408708 SAN CAYETANO “A”   –   MADRE ALBERTA “A”   SAN CAYETANO   19:00     6 7 – 2
408712 SANTANYI   –   PLATGES DE CALVIA   SANTANYI F-7   19:30     6 4 – 0
408713 ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “A”   –   SANTA CATALINA ATº   SON CALIU F-7   19:00     6
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408951 CAMPOS   –   SP. CIUTAT DE PALMA   CAMPOS   19:00     6 1 – 3
10-11-2017,  (Viernes)
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408952 MONTAURA   –   ESCOLAR   MANCOR DEL VALLE   19:15     6 3 – 5
408954 MALLORCA “B”   –   FERRIOLENSE   SON BIBILONI 2   19:00     6 2 – 2
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
409194 BINISSALEM   –   CIDE   BINISSALEM F-7   19:00     6 2 – 3
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
395492 CAMPANET   –   CD CONSELL   CAMPANET   19:00     6 3 – 12
409559 SINEU   –   LLOSETENSE   SINEU F-7   19:00     6 2 – 1
403008 POBLENÇ ATº DEL P.   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   POL.M.SA POBLA F-7(1)   18:15     6 3 – 5
395499 A-LLUBÍ   –   POLLENÇA I PORT ATº D.P.   LLUBI   19:00     6 5 – 1
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
395975 ES PLA “B”   –   PETRA   PORRERES   19:00     6 4 – 0
395976 CARDASSAR ATLÉTIC del C.   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   SAN LORENZO F-7 (2)   19:00     6 1 – 5
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
396216 BELLVER PALMA   –   ESTUDIANTES   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00     6 2 – 1
396219 SANT JORDI “A”   –   COLLERENSE “B”   SANT JORDI F-7   19:00     6 3 – 2
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
396696 PALMANYOLA   –   VALLDEMOSSA ATº   PALMANYOLA   19:00     6 0 – 7
396699 CAMPUSESPORT   –   Descansa      6
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
394162 RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   –   CAMPUSESPORT ATº D. C.E.   S´INDIOTERIA F-7(2)   19:00     5 5 – 2
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
394345 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   SAN FRANCISCO   SON MOIX   19:00  5 2 – 2
394347 FERRIOLENSE AT D.F.   –   ATº MARRATXÍ   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00     5 1 – 9
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
394526 SINEU   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   SINEU F-7   18:00     5 0 – 8
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
407658 ES PLA “A”   –   MARGARITENSE ATLÈTIC   MONTUIRI   19:00     5 3 – 3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
396935 MARIA DE LA SALUT   –   BINISSALEM   MARIA DE LA SALUT   19:00     6 0 – 6
396936 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   Descansa      6
10-11-2017,  (Viernes)
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
397173 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   CAMPOS ATLÉTIC D.C.   SON MOIX   19:00     6 0 – 10
406367 SERVERINS DEL S.   –   JOVENTUT CORB MARÍ   SON SERVERA   19:00     6 1 – 4
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
397413 CALA D’OR   –   ARTA   CALA D’OR   19:00     6 7 – 3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
397656 ATº CAMP REDO-IND.D.I.   –   SANT JORDI   ANTONIANA   19:00  6 1 – 5
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
398133 ÀGORA PORTALS   –   ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “A”   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   19:00     6
398139 ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “B”   –   CALVIA   SON CALIU F-7   19:00     6 0 – 3
Cod. Partido PRIMERA DIVISION SALA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
404076 ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS   –   C.F.S. GARCIA   P.M SON MOIX   20:30  10
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
400782 S’HORTA ATLÉTICO   –   BAR GOST SAGRAT COR   POL. TONI PEÑA   19:30     6 3 – 2
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
408218 CLUB JOVENTUT CORB MARÍ   –   RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA   P.M. S?ARENAL   19:05     6 6 – 3
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
400342 RTVº ARENAL DEL A.   –   SES SALINES   P.M. S?ARENAL   20:15  5 1 – 8
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
400574 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “A”   –   LA SALLE PONT D’INCA “A”   POL. PEDRO POVEDA   18:00     5 2 – 6

Los comentarios están cerrados.