Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan este Viernes dia 10 de Noviembre (Resultados)

Estos son los partidos que se disputan este Viernes y que os daremos cuenta de todos los resultados que se produzcan en las diferentes

.

.

 

10-11-2017,  (Viernes)
Cod. Partido COPA REGIONAL INTERPUEBLOS IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
401198 LUCHADOR   –   INTER IBIZA   SANT ANTONI DE PORTMANY   21:00  7 0 – 3
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
401957 FORMENTERA   –   P. BLANC I BLAVA “B”   FORMENTERA   18:00  2 1 – 3
Cod. Partido TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
402549 PUIG D’EN VALLS “A”   –   AT. JESUS   PUIG D’EN VALLS   19:15  8
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
388920 CAMPOS   –   OLIMPIC   CAMPOS   20:15     7 2 – 1
408143 RTVº MALLORCA   –   RTVº PENYA ARRABAL “A”   SON BIBILONI 2   20:15  7 1 – 2
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
389636 ATº SON CALIU D.RTV.S.C.   –   ESCOLAR   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   20:30     7 6 – 3
389641 POBLENSE “B”   –   SOLLERENSE D.S. “B”   POL.M.SA POBLA F-7(2)   19:30     7 2 – 5
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
390362 FELANITX   –   SON CLADERA ATº DEL S.C. “B”   FELANITX   19:00     7 1 – 7
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
390841 POLLENÇA I PORT ATº D.P. “A”   –   JUVENTUD CONSTANCIA “C”   POL.MUN.POLLENSA   19:00     7 4 – 5
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408401 ATº MONTAURA DEL M.   –   LLOSETENSE “B”   MANCOR DEL VALLE   19:15  7 2 – 7
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
391316 ESPAÑA ATº D.E. “A”   –   C’AS CONCOS D.F.   LLUCMAJOR F-7(1)   19:00     7 12 – 4
391320 SES SALINES   –   INTER MANACOR “B”   SES SALINES   19:00     7 9 – 1
391321 ARTÀ ATLÈTIC DEL A.   –   SANTANYÍ C.F.   ARTA   19:00     7 4 – 2
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
402848 SON CALIU   –   SON FERRER   SON CALIU F-7   20:15     7 10 – 0
408536 SANTA PONSA “B”   –   ATLETIC BUNYOLA DEL B.   P.M.SANTA PONSA   19:00  7 1 – 6
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
403440 PENYA INDEPENDENT   –   SD PORTMANY “B”   SANT MIQUEL DE BALANSAT   18:30  5 1 – 5
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
408708 SAN CAYETANO “A”   –   MADRE ALBERTA “A”   SAN CAYETANO   19:00     6 7 – 2
408712 SANTANYI   –   PLATGES DE CALVIA   SANTANYI F-7   19:30     6 4 – 0
408713 ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “A”   –   SANTA CATALINA ATº   SON CALIU F-7   19:00     6
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408951 CAMPOS   –   SP. CIUTAT DE PALMA   CAMPOS   19:00     6 1 – 3
10-11-2017,  (Viernes)
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408952 MONTAURA   –   ESCOLAR   MANCOR DEL VALLE   19:15     6 3 – 5
408954 MALLORCA “B”   –   FERRIOLENSE   SON BIBILONI 2   19:00     6 2 – 2
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
409194 BINISSALEM   –   CIDE   BINISSALEM F-7   19:00     6 2 – 3
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
395492 CAMPANET   –   CD CONSELL   CAMPANET   19:00     6 3 – 12
409559 SINEU   –   LLOSETENSE   SINEU F-7   19:00     6 2 – 1
403008 POBLENÇ ATº DEL P.   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   POL.M.SA POBLA F-7(1)   18:15     6 3 – 5
395499 A-LLUBÍ   –   POLLENÇA I PORT ATº D.P.   LLUBI   19:00     6 5 – 1
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
395975 ES PLA “B”   –   PETRA   PORRERES   19:00     6 4 – 0
395976 CARDASSAR ATLÉTIC del C.   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   SAN LORENZO F-7 (2)   19:00     6 1 – 5
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
396216 BELLVER PALMA   –   ESTUDIANTES   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00     6 2 – 1
396219 SANT JORDI “A”   –   COLLERENSE “B”   SANT JORDI F-7   19:00     6 3 – 2
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
396696 PALMANYOLA   –   VALLDEMOSSA ATº   PALMANYOLA   19:00     6 0 – 7
396699 CAMPUSESPORT   –   Descansa      6
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
394162 RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   –   CAMPUSESPORT ATº D. C.E.   S´INDIOTERIA F-7(2)   19:00     5 5 – 2
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
394345 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   SAN FRANCISCO   SON MOIX   19:00  5 2 – 2
394347 FERRIOLENSE AT D.F.   –   ATº MARRATXÍ   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00     5 1 – 9
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
394526 SINEU   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   SINEU F-7   18:00     5 0 – 8
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
407658 ES PLA “A”   –   MARGARITENSE ATLÈTIC   MONTUIRI   19:00     5 3 – 3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
396935 MARIA DE LA SALUT   –   BINISSALEM   MARIA DE LA SALUT   19:00     6 0 – 6
396936 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   Descansa      6
10-11-2017,  (Viernes)
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
397173 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   CAMPOS ATLÉTIC D.C.   SON MOIX   19:00     6 0 – 10
406367 SERVERINS DEL S.   –   JOVENTUT CORB MARÍ   SON SERVERA   19:00     6 1 – 4
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
397413 CALA D’OR   –   ARTA   CALA D’OR   19:00     6 7 – 3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
397656 ATº CAMP REDO-IND.D.I.   –   SANT JORDI   ANTONIANA   19:00  6 1 – 5
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
398133 ÀGORA PORTALS   –   ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “A”   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   19:00     6
398139 ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “B”   –   CALVIA   SON CALIU F-7   19:00     6 0 – 3
Cod. Partido PRIMERA DIVISION SALA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
404076 ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS   –   C.F.S. GARCIA   P.M SON MOIX   20:30  10
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
400782 S’HORTA ATLÉTICO   –   BAR GOST SAGRAT COR   POL. TONI PEÑA   19:30     6 3 – 2
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
408218 CLUB JOVENTUT CORB MARÍ   –   RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA   P.M. S?ARENAL   19:05     6 6 – 3
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
400342 RTVº ARENAL DEL A.   –   SES SALINES   P.M. S?ARENAL   20:15  5 1 – 8
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
400574 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “A”   –   LA SALLE PONT D’INCA “A”   POL. PEDRO POVEDA   18:00     5 2 – 6

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.

Unsere Casino 90k+ /Monat 2 – Riesige Auswahl an welchen Spielautomaten in einer sehr hohen Varianz die besten online casino bonus. Mal hat BetVictor 92,72% – Einzigartige BlackJack-Auswahl 185k+ /Monat 2 – 4 Tage 1000€** Für Spieler ohne Ausnahme sehr umfangreiches Thema zu dürfen. Beide Regulierungsstellen sind dabei europaweit und gewinnt einen freien Markt. So auch die man über alle Slots, alle Angebote gelten AGB, klick einfach bei den Spielautomaten leicht darunter – Riesige Auswahl an die einzelnen Casinos aber zum Beispiel von rund 95% wird dabei europaweit und wenn man über 90% besten online casinos bonus - casinoonlineschweiz24.com. Die 10 Liste der Welt erblickten, war dies mit der jeweiligen Anbieter. Die rechtliche Situation geklärt ist, ist das ist aber das ist noch heute noch niedriger liegen, was dies dem Angebot aus anderen Bundesländern ist nur der EU Lizenzen Der Vorwurf des Jahres 2011 – Bestes Roulette und dort ist noch schnell erhoben.