Sports de ca Nostra

Partidos disputados este Miercoles 8 de Noviembre

Estos son los resultados de los partidos disputados todos ellos de liga de las diferentes competiciones 

08-11-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido TERCERA REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
401482 JUV. C’AN PICAFORT   –   ROTLET- MOLINAR “B”   MUN.C’AN PICAFORT   20:00     5
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
382775 CALVIA ATº DEL C.   –   MADRE ALBERTA   CALVIA   19:00  6 2 – 5
Cod. Partido TORNEO CLASIF. CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
402449 SANTA GERTRUDIS   –   UD IBIZA-EIVISSA   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   19:15  7 1 – 3
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
410329 ROTLET-MOLINAR   –   PORTO CRISTO “A”       C.MUN.MOLINAR F-11   20:00  8
Cod. Partido INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
380001 CONSTANCIA “A”   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA        MIGUEL NADAL F-11   20:00     6 2 – 0
Cod. Partido TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
402608 SAN RAFAEL   –   SANT JOSEP   SANT RAFEL DE SA CREU   18:30  7 4 – 1
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
388910 POBLENSE “A”   –   SALLA “A”   POL.M.SA POBLA F-7(1)   19:15     6 3 – 1
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
402846 SANTA PONSA “B”   –   SON FERRER   P.M.SANTA PONSA   19:00     3 7 – 1
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
403484 SANT CARLES   –   UD IBIZA-EIVISSA “A”   SANT CARLES DE PERALTA   19:00  4 12 – 3
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
409690 ATL. P. B. I BLAVA   –   P. BLANC I BLAVA “A”   CAN MISSES-2   18:15  4 1 – 7
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408944 POLLENÇA I PORT   –   MONTAURA   PORT DE POLLENÇA F-7(1)   19:00     5 9 – 0
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
397387 PORTO CRISTO ATº D.P.C.   –   MANACOR   PORTO-CRISTO F-7 (2)   18:00  2 0 – 7
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
397884 SALLA   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA   POL. LA SALLE   19:15     5 0 – 1
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
398103 ÀGORA PORTALS   –   PLATGES DE CALVIA   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   18:30     2 7 – 0
Cod. Partido TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
405026 SANT JOSEP “A”   –   PE SANT JORDI “B”   SANT JOSEP DE SA TALAIA   18:15     6 4 – 0
Cod. Partido PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
404888 STA. GERTRUDIS AT. “B”   –   PEÑA DEPORTIVA “C”   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   17:30  5 1 – 11
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
400656 CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   –   SON FERRER ATLETIC   P.M. SECAR DE REAL   18:00     5 0 – 8
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
400595 U D ARENAL   –   C.D. SON OLIVA F.S.   P.M. S?ARENAL   19:30  3 2 – 4

Los comentarios están cerrados.