Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales 11 y 12 de Noviembre

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 11 y 12 noviembre

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

 

 

  

SEGUNDA DIVISION B

    LAS PALMAS – BETIS

ALVARO VARON ACEITON

A.A1. JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A1:MANUEL GOMEZ GOMEZ

CE SABADELL – CD EBRO

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2:DAMIAN FERRETJANS ARROM

   

 

 

DIVISION HONOR JUVENIL

    11/11/17 17:00 RCD MANACOR A – CF DAMM

FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

A.A1.ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.JOSEP BORDOY HOMAR

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

  12/11/17 12:30  CF SPORTING MAHON – CF PARDINYES

 

12/11/17 12:00 SON SARDINA – CLUB SPORTIU EUROPA

AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1.ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO

                    A.A2. ANGEL MORENO SANTAMARIA

TERCERA DIVISIÓN

 

11/11/17 16:00 BINISSALEM A – ALCUDIA NIL TORRAS CUBAS
11/11/17  16:30 POBLENSE A – CE MERCADAL THIERRY TORRES RODRIGUEZ
11/11/17  17:15 COLLERENSE A – LLOSETENSE A LUIS ALB. PEREZ GALMES
11/11/17  17:00 FELANITX – PETRA LUIS BESTARD SERVERA
11/11/17 16:00 UD IBIZA EIVISSA A – PLATGES CALVIA A RAFAEL MOLL ALABARCES
11/11/17  18:00 ESPORLES A – MALLORCA B VICTOR JIMENEZ YUSTOS
12/11/17 16:45 SON CLADERA – SANTA CATALINA ATº JUAN VEGA MARTIN
12/11/17  12:00 SAN RAFEL – MANACOR SANTIAGO MASCARO CARDONA
11/11/17  17:00 FERRIOLENSE – SANTANY PERE JOAN ROTGER RAMON
12/11/17 16:30 SERVERENSE – CONSTANCIA A FEDERICO SAIZ VILLARES
                       

                                    PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

11/11/17 16:00 INDEPENDIENTE CR – ATº RAFAL ADRIAN GUERRERO
11/11/17  16:30 ALARO – PORT E SOLLER ADRIAN VELASCO
11/11/17 17:30 SON VERI – ROTLET MOLINAR A AMY PEÑALVER PEARCE
11/11/17 14:45 INTER MANACOR – RTVº LA VICTORIA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
12/11/17 19:00 LLOSETENSE B – CAMPOS JOSEP BORDOY HOMAR
12/11/17 17:30 A LLUBI – SINEU JAVIER BENAVENT
11/11/17  17:00 ANDRAITX – LA UNION FCO. VIVAS PAEZ
12/11/17  17:00 CARDESSAR A – XILVAR LEANDRO ZOZAYA
11/11/17  17:30 MURENSE – GENOVA DENIS PILOCA
12/11/17 16:30 SOLLER A – SANT JORDI PEDRO MORENO VALERO
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 

 
11/11/17 18:30  JUVENTUD UDSO – SANT PONSA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
11/11/17 18:00 PLA DE NA TESA – SP. SANT MARÇAL ALEJANDRO JACAS CORDOBA
11/11/17 1730 VALLDEMOSSA AT – CAMPANET A MARC PRATS MARTI
11/11/17 17:00 ESPANYA – SON SARDINA YOHANN HUSSON CARDOZO
11/11/17 19:00 PLATGES CALVIA B – ARENAL DAVID ONETTO BEVIA
11/11/17 17:00 POLLENÇA I PORT – CALA MILLOR JOAN MORAGUES
12/11/17 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – OLIMPIC DE FELANITX BIEL CANTARELLAS ALBERTI
12/11/17 18:00 ESTABLIMENTS – CD CONSELL JOSE ISERN SERRA
12/11/17 19:30 S’HORTA – ESTABLIMENTS JOANA VIDAL GARCIAS
11/11/17 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – MONTAURA A IVAN CRUZ ROMERO
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
11/11/17 18:00  SANTA MONICA – ATº MARRATXI KELLY EGUASA
11/11/17 18:00 SOLLER B – MRGARITENSE CORTIÑAS
11/11/17 17:00  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LAQUINTANA
12/11/17 17:00 PORTO CRISTO – ATº PAGUERA MARTIN MASSANET
12/11/17 17:00 ALGAIDA – SAN CAYETANO MARC SERRA BENNASSAR
11/11/17 15:30 VILAFRANCA – F. BASE SANTANY TONI PRATS MARTI
12/11/17 16:00 ESCOLAR – SERRALTA LLUIS PICO COLL
12/11/17 18:00 CALVIA – PILARES LA SOLEDAD LLUIS DIAZ SOTO
11/11/17 16:30 ALQUERIA – LLORET HERNANDEZ VILLALVILLA
12/11/17 17:00 PORTOL – CONSTANCIA B DANIEL SERRA BENNASSAR
 

 

 

COPA FEDERACION LIGA NACIONAL JUVENIL

11/11/17 18:00 CONSTANCIA – CIDE A SANTIAGO VERGER VERDERA
11/11/17 16:30 LA SALLE A – SAN FRANCISCO B ADAN RIVAS PIÑEIRO
11/11/17 16:00  PENYA CIUTADELLA ESP. A – P. BLANC I BLAVA A
11/11/17 12:00 PLATGES CALVIA A – UD MAHON A TONI MAGI BORDOY DIAZ
11/11/17 16:30 MALLORCA B – AT VILLACARLOS A GONZALO BORREDA GIMENEZ
12/11/17 12:00  MENORCA A – AT BALEARES A
12/11/17 12:00  FERRERIES A – SP. CIUTAT DE PALMA A
12/11/1 12:00 PORTMANY A – FERRIOLENSE A
12/11/17 17:00 MANACOR B – PENYA ARRABAL A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

Los comentarios están cerrados.