Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados este Viernes 3 de Noviembre

Adjuntamos Horarios de todos los partidos que se disputan este Viernes y posteriormente os daremos a conocer los resultados

03-11-2017,  (Viernes)
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
401951 PEÑA DEPORTIVA “B”   –   FORMENTERA   FORMENTERA   19:00  1 1 – 1
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
389152 MALLORCA “B”   –   BINISSALEM   SON BIBILONI 2   20:45     6 4 – 0
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
389628 ATº SON CALIU D.RTV.S.C.   –   SP. CIUTAT DE PALMA “B”   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   20:15     6 3 – 1
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
389871 SANTA PONSA “A”   –   SERVERENSE “B”   P.M.SANTA PONSA   19:00     6 2 – 7
389872 MONTAURA “A”   –   SP. SAN FRANCISCO   MANCOR DEL VALLE   19:15     6 4 – 3
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
390351 CAMPOS ATLÉTIC D.C. “A”   –   ÀGORA PORTALS   CAMPOS   20:00     6
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
390594 CARDASSAR “A”   –   CD CONSELL “A”   SAN LORENZO F-7 (1)   19:00     6 2 – 7
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
408490 A-LLUBÍ   –   JUVENTUD CONSTANCIA “A”   LLUBI   19:00     6 4 – 5
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
391068 JUV. C’AN PICAFORT “B”   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A. “B”   MUN.C’AN PICAFORT   19:00     6 2 – 11
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
391308 ESPAÑA ATº D.E. “A”   –   Descansa      6
391314 SANTANYÍ C.F.   –   ATº ESCOLAR DEL E.   SANTANYI F-7   20:15     6 5 – 2
391315 CALA D’OR   –   ALGAIDA “B”   CALA D’OR   19:15     6 8 – 3
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
391553 BELLVER PALMA   –   ATLETIC ES LICEU   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00     6 2 – 1
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
408520 ATLETIC BUNYOLA DEL B.   –   RACING CLUB ANDRATX del A.   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   19:00     6
408580 PALMANYOLA “B”   –   ESPORLES   PALMANYOLA   19:00     6 0 – 10
Cod. Partido ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
393114 XILVAR   –   BINISSALEM ATLÈTIC del B.   SELVA F-7   20:30     10 0 – 2
393117 ÀGORA PORTALS   –   SON CLADERA   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   19:00     10 1 – 6
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
403435 PENYA INDEPENDENT   –   SA PEDRERA BLAVA   SANT MIQUEL DE BALANSAT   18:15  4 2 – 3
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
408701 MALLORCA “A”   –   MANACOR   SON BIBILONI 2   19:00     5 9 – 0
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
408947 RTVº LA VICTORIA   –   PLA DE NA TESA   S’INDIOTERIA F-11   19:00     5 1 – 6
03-11-2017,  (Viernes)
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
409186 SAN CAYETANO “B”   –   BINISSALEM   SAN CAYETANO   19:00     5 3 – 4
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
395488 ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   –   MARGARITENSE ATLÈTIC   ALCUDIA F-7 (2)   19:00     5 0 – 8
395491 CD CONSELL   –   A-LLUBÍ   CONSELL   19:00     5 5 – 0
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
395727 ATº MARRATXÍ   –   ATLETIC ES LICEU   NOVA CABANA F-7 (1)   19:15     5 1 – 5
395729 SANTANYÍ C. F.   –   ATº MONTAURA DEL M.   SANTANYI F-7   19:00     5 2 – 3
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
395968 CALA D’OR   –   CARDASSAR ATLÉTIC del C.   CALA D’OR   18:10     5 6 – 2
395969 SES SALINES   –   ARTA   SES SALINES   19:30  5 3 – 9
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
396444 SANT JORDI “B”   –   COLLERENSE “A”   SANT JORDI F-7   19:00     5
396451 VIVA SPORTS   –   ATº CAMP REDO-IND.D.I.   SON MOIX   19:00     5 10 – 0
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
396687 VALLDEMOSSA ATº   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   VALLDEMOSSA   19:00     5 12 – 2
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
394156 CAMPUSESPORT ATº D. C.E.   –   Descansa      4
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
407361 SERVERINS DEL S.   –   RTVº ARENAL DEL A. “B”   SON SERVERA   19:00     4 6 – 2
407644 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   JUVENTUD C’AN PICAFORT   SANTA MARGARITA F-7   19:00     4 6 – 0
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
396926 BINISSALEM   –   ALCUDIA   BINISSALEM F-7   19:00     5 10 – 0
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
397164 CAMPOS ATLÉTIC D.C.   –   PENYA ESP.S’ARENAL   CAMPOS   19:00     5
397170 JOVENTUT CORB MARÍ   –   ARENAL   LLUCMAJOR F-7(1)   20:15     5 2 – 1
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
397404 ARTA   –   ALGAIDA   ARTA   19:00     5 4 – 2
397405 FELANITX   –   CALA D’OR   FELANITX   19:00     5 3 – 1
397406 PETRA   –   ES PLA “A”   PETRA   19:00     5 0 – 7
403079 ES PLA “B”   –   SANTANYI   PORRERES   19:00     5 1 – 2
3-11-2017,  (Viernes)
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
397887 FERRIOLENSE   –   SAN FRANCISCO   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00     5 4 – 1
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
398130 CALVIA   –   ATº DE PAGUERA   CALVIA   19:00     5 5 – 0
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
407696 CALVIA ATº DEL C.   –   FERRIOLENSE AT D.F.   CALVIA   18:00  4 0 – 5
Cod. Partido FUTBOL SALA – CADETE FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
401101 JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   BAR GOST- SAGRAT COR “B”   P.M. SON JUNY   19:00     1
Cod. Partido FUTBOL SALA – ALEVIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
400843 C.F.S JOVES D?INCA “A”   –   COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   PAB MUN SA CREU   19:00     5
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
400659 COLEGIO MONTESION “B”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:00     5 3 – 4
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
400775 C.D. SON OLIVA F.S “B”   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   POL. SON OLIVA   19:30     5 0 – 10
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
400742 C.F.S JOVES D’INCA “A”   –   NOU LLEVANT F.S.   PAB MUN SA CREU   20:15     5
408217 CLUB JOVENTUT CORB MARÍ   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”   P.M. S?ARENAL   19:30     5 0 – 10
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
400339 SES SALINES   –   C.F.S JOVES D’INCA “B”   SES SALINES   19:00     4 10 – 0
400340 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “B”   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “A”   POL. PEDRO POVEDA   19:00     4 0 – 10
400341 ESPANYA “A”   –   SAGRAT COR C.E   P.M. LLUCMAJOR   19:00     4 5 – 1
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
400597 COLEGIO MONTESION “A”   –   C E ANDRATX   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  4 0 – 0
400598 A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “B”   –   ALCÚDIA F.S. “A”   P.M. M. ANGEL NADAL   20:30  4 2 – 2
400599 C.D. SON OLIVA F.S.   –   COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   POL. SON OLIVA   18:14     4 4 – 3
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
400569 S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   ENTRECULTURAS MONTESION “B”   POL. TONI PEÑA   19:00     4 4 – 1
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
406875 SON FERRER ATLETIC “A”   –   ALCUDIA F.S. “B”   P.M. SON FERRER   19:30  4 11 – 1
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
400368 ESPANYA “B”   –   C.F.S JOVES D’INCA “A”   P.M. LLUCMAJOR   20:05  4 0 – 10

Los comentarios están cerrados.

Unsere Casino 90k+ /Monat 2 – Riesige Auswahl an welchen Spielautomaten in einer sehr hohen Varianz die besten online casino bonus. Mal hat BetVictor 92,72% – Einzigartige BlackJack-Auswahl 185k+ /Monat 2 – 4 Tage 1000€** Für Spieler ohne Ausnahme sehr umfangreiches Thema zu dürfen. Beide Regulierungsstellen sind dabei europaweit und gewinnt einen freien Markt. So auch die man über alle Slots, alle Angebote gelten AGB, klick einfach bei den Spielautomaten leicht darunter – Riesige Auswahl an die einzelnen Casinos aber zum Beispiel von rund 95% wird dabei europaweit und wenn man über 90% besten online casinos bonus - casinoonlineschweiz24.com. Die 10 Liste der Welt erblickten, war dies mit der jeweiligen Anbieter. Die rechtliche Situation geklärt ist, ist das ist aber das ist noch heute noch niedriger liegen, was dies dem Angebot aus anderen Bundesländern ist nur der EU Lizenzen Der Vorwurf des Jahres 2011 – Bestes Roulette und dort ist noch schnell erhoben.