Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del Lunes a Jueves ( Horarios y Resultados)

Estos son los partidos que se disputan durante esta semana y con los resultados diarios en nuestra web y en Resultados Futbol Base de Facebook

23-10-2017,  (Lunes)
Cod. Partido ALEVINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
409591 PUIG D’EN VALLS “B”   –   SANT JORDI AT.   PUIG D’EN VALLS   18:30     2 2 – 9
Cod. Partido FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
401317 NOU LLEVANT F.S.   –   C.D. BAHIA’S – VIA TACCIOLLI   P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL   21:30     3 3 – 1
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
399686 A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR “C”   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   P.M. M. ANGEL NADAL   20:00     4 3 – 6
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
409771 C.D. SON OLIVA F.S. “A”   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “B”       POL. SON OLIVA   19:30  3 8 – 4
24-10-2017,  (Martes)
Cod. Partido INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GURPO B Campo Hora Jornada Resul.
380231 ES JONQUET PENYA ARRABAL   –   SP. CIUTAT DE PALMA “A”        MIGUEL NADAL F-11   20:00     4 2 – 0
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
408578 PALMANYOLA “B”   –   PALMANYOLA “A”   PALMANYOLA   18:30  1 0 – 7
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
409680 PORTMANY AT.   –   PE SANT JORDI “A”   SANT ANTONI DE PORTMANY   18:00  2 2 – 7
Cod. Partido BENJAMINES MENORCA 1a FASE CLASFT., 3a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
406805 UE SAMI   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B”   Municipal Sami – Ciutadella   17:30  1 3 – 1
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
404681 SANT JOSEP “A”   –   PE SANT JORDI “A”   SANT JOSEP DE SA TALAIA   17:45  3 0 – 3
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
404443 PEÑA DEPORTIVA “C”   –   SANTA EULALIA   SANTA EULARIA DES RIU   17:30  3 10 – 0
Cod. Partido CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA S.M EL REY F.SALA , . Campo Hora Jornada Resul.
409745 ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS   –   F.C BARCELONA   P.M SON MOIX   20:30  1
25-10-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA S.M EL REY DIECISEISAVOS DE FINAL, COPA S.M EL REY Campo Hora Jornada Resul.
409572 FORMENTERA “A”   –   ATHLETIC CLUB   FORMENTERA   19:00  1
Cod. Partido LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
409744 AT VILLACARLOS “A”   –   LA SALLE “A”       Municipal Es Castell   16:30  7
Cod. Partido JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
406924 SP. SAN FRANCISCO   –   BINISSALEM “B”   SON FUSTER 1   20:00     5
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
381436 SOLLERENSE D.S.   –   SP. CIUTAT DE PALMA “B”   SOLLER F-11   19:00     5
Cod. Partido INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
409465 CAMPANET   –   CALVIA   CAMPANET   19:00  1
406466 SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   ATº SON CALIU D.RTV.S.C.   MIGUEL NADAL F-7   20:00     5
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
402845 ESPORLES   –   SON FERRER   ESPORLES   18:00     1
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
394500 ALARÓ   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   ALARO F-7   19:00     1
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
397147 BINISSALEM ATLÈTIC del B.   –   ARENAL   BINISSALEM F-7   18:15     2
25-10-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
397148 ATº MONTAURA DEL M.   –   CAMPOS ATLÉTIC D.C.   MANCOR DEL VALLE   18:30     3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
407682 ATº SAN CAYETANO D.S.C.   –   CALVIA ATº DEL C.   SAN CAYETANO   20:00     2
Cod. Partido FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
409774 C.E SAGRAT COR “A”   –   A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR “A”       POL. SAGRAT COR   19:30  4
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
400653 SON FERRER ATLETIC   –   C.F.S JOVES D’INCA “B”   P.M. SON FERRER   18:45     4
26-10-2017,  (Jueves)
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
403431 PUIG D’EN VALLS “A”   –   SD PORTMANY “B”   PUIG D’EN VALLS   18:30  3
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
396439 SP. ATº CIUTAT DE PALMA “B”   –   LA REAL DE L.U.   MIGUEL NADAL F-7   18:45     4
Cod. Partido TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
405008 FORMENTERA “A”   –   EIVISSA CF   FORMENTERA   18:00     3
Cod. Partido FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
401320 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   C.D. S’ILLOT/CALA MORLANDA   P.M. ANDRATX   21:15     4
Cod. Partido FUTBOL SALA – CADETE FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
400518 ENTRECULTURAS MONTESION   –   CLUB ESPORTIU LLAÜT   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:30     2
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
400589 CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   –   ALCÚDIA F.S. “A”   P.M. SECAR DE REAL   19:00  2

Los comentarios están cerrados.