Sports de ca Nostra

Designaciones de la semana 28 y 29 de Octubre.

Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

Designaciones Provisionales para el fin de semana: OCTUBRE

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

 

SEGUNDA DIVISION B

UD CORNELLA – ELCHE CF

ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2. RAFAEL MOLL ALABARCES

BETIS – MARBELLA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2:CARLOS ALBERTO LARA ORTEGA

 

DIVISION DE HONOR

 

28/10/17  16:00 CD SAN FRANCISCO A – FC BARCELONA

ALFONSO CARBALLAL VALES

A.A1:MOISES MARTINEZ MAYOL

A.A2:JOSE GARCIA FERRER

28/10/17 17:00  MANACOR A PEÑA DEPORTIVA A

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1.ANGEL LOPEZ DEL AMO

A.A2.JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

 

2ª DIVISION FEMENINA

 

29/10/17  12:00 SON SARDINA – COLLERENSE A

JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2:LAURA DE LA FUENTE ALIA

 

                   

TERCERA DIVISIÓN

28/10/17 16:30 SAN RAFAEL – SERVERENSE SANTIAGO VERGER VERDERA
28/10/17 17:15 SON CLADERA – FERRIOLENSE LUIS BESTARD SERVERA
28/10/17 16:00 SANTA CATALINA ATº – BINISSALEM JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
28/10/17 19:15 MANACOR – POBLENSE ALBERTO MORENA LLORENS
28/10/17 16:00  SANTANY – COLLERENSE JAVIER GARCIA FERRER
28/10/17  16.00 CE MERCADAL – UD IBIZA EIVISSA FCO.J.. SARMIENTO BALLESTER
28/10/17 17:00 PLATGES DE CALVIA  – MALLORCA B MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS
29/10/17  16:30 ALCUDIA – FELANITX SANTIAGO MASCARO CARDONA
28/10/17 17:00 LLOSETENSE A – ESPORLES A PERE JOAN ROTGER RAMON
29/10/17 16.00  PETRA – CONSTANCIA A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
                       

 

 

 

 

 

                 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

28/10/17 17:00  INDEPENDIENTE CR – ALARO RICARDO MOREY GARCIA
28/10/17  19:00 ATº RAFAL – A LLUBI A

ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

28/10/17 17:00  ROTLET MOLINAR A – SOLLER DENIS PILOCA
28/10/17  17:30 XILVAR – RTVº LA VICTORIA LUIS HARO RODRIGUEZ
29/10/17   19:00 LLOSETENSE B – INTER MANACOR ADRIAN VELASCO LAGUNA
28/10/17 18:15 CAMPOS – ANDRAITX J.ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
29/10/17 17:00 PORT DE SOLLER – SON VERI JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
28/10/17  17:00 SINEU – CARDESSAR A FCO. DURBAY GONZALEZ
29/10/17   17:00 LA UNION – MURENSE MOISES MARTINEZ MAYOL
29/10/17   11:45 GENOVA – SANT JORDI LENADRO ZOZAYA AMBROSIO
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
28/10/17 18:30  JUVENTUD UDSO – CAMPANET A ALAN GIRELA GOMEZ
28/10/17 19:30 PLA DE NA TESA – OLIMPIC DE FELANITX MARC PRATS MARTI
28/10/17 17:30 VALLDEMOSSA ATº – SON SARDINA A ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
28/10/17 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – CD CONSELL ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
28/10/17 17:00 ESPANYA – BINISSALEM B ALEJ. JACAS CORDOBA
28/10/17 14:00 PLATGES CALVIA – MONTAURA BIEL CANTARELLAS ALBERTI
29/10/17 19:00 SP. SANT MARÇAL – SANTA PONSA JOAN MORAGUES ARTIGUES
29/10/17 19:00 ESTABLIMENTS – ARENAL YOHANN HUSSON CARDOZO
29/10/17 16:30 S’HORTA – CALA MILLOR IVAN CRUZ ROMERO
29/10/17 17:00 POLLENÇA I PORT – BALEARES SIN FRONTERAS JOSE ISERN SERRA
 

SEGUNDA REGIONAL

 
28/10/17 19:30  SAN CAYETANO – AT PAGUERA VENTURA
28/10/17 18:00 SOLLER – SERRALTA MARTINEZ MASSANET
28/10/17 17:00  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PILARES LA SOLEDAD KELLY EGUASA
29/10/17 17:00 PORTO CRISTO – F. BASE SANTANY MARIO MARIN RAMOS
29/10/17 18:00 ALGAIDA – ATº MARRATXI MOHAMMED
29/10/17 16.00 VILAFRANCA – MARGARITENSE ATLETIC LAQUINTANA
29/10/17 17:30 SANTA MONICA – PORRERES (C.M.PORRERES) FCO. GARCIA BONET
29/10/17 12:00 ESCOLAR – LLORET NOFUENTES
29/10/17 19:00 CALVIA – CONSTANCIA EMILKAR SUAU
29/10/17 17:00 ALQUERIA – PORTOL GARI
TERCERA REGIONAL
28/10/17 20:00 ROTLET MOLINAR – MALLORCA TOOPFOTBALL GILABERT GIRON
28/10/17 17:00 ARTA – SP. SON FERRER DIAZ SOTO
28/10/17 17:30 SON MACIA – DEPORTIVO MARRATXI ALFREDO CORDERO
29/10/17 18:00 C’AS CONCOS – MONTAURA COUSO CARDOZO
29/10/17 16:30 COLLERENSE – SON XIMELIS HERNANDEZ VILLALVILLA
29/10/17 18:30 CAMPANET – ESPORLES CASTILLO SANZ
29/10/17 19:00 TAUJA – SANTA MARIA IYAYI
29/10/17 19:00 A LLUBI – CALA D’OR PUJOL SALAR
28/10/17 18:00 POBLENSE B – SPORTING VALLDEMOSSA GINARD SANCHEZ
29/10/17 17:00 SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS – SP. CIUTAT DE PALMA ABRAHAMM LLULL
29/10/17 17:30 SP. SON FERRER – PALMANYOLA ADRIAN CORBELLE
29/10/17 16:00 SON XIMELIS – SON SARDINA ISAAC GUTIERREZ
29/10/17 16:30 CARDESSAR – AT CAMP REDO IND PICO COLL
 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

28/10/17 16:45 AT BALEARES – SAN FRANCISCO TONI MAGI BORDOY DIAZ
28/10/17 16:00 SP. CIUTAT DE  PALMA – CONSTANCIA DAMINA FERRETJANS ARROM
28/10/17 16:30 FERRIOLENSE – MENORCA ALB. LUIS PEREZ GALMES
28/10/17 19:45 MALLORCA – MANACOR ADAN RIVAS PIÑEIRO
28/10/17 17:00 CIDE – PLATGES CALVIA ALEK. IVALOV ANGELOV
29/10/17 P. BLANC I BLAVA – LA SALLE
28/10/17 12:00 PENYA ARRABAL – FERRERIES GONZALO BORREDA GIMENEZ
29/10/17 12:00 UD MAHON – PENYA CIUTADELLA
29/10/17 12:00 AT VILLACARLOS – PORTMANY
 
 

 

 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.