Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del Lunes a Jueves (Resultados actualizados Miercoles 22,00 Hrs)

Estos son los partidos que se disputan durante esta semana  algunos de ellos adelantados a la proxima Jornada o aplazados en su dia

<

16-10-2017,  (Lunes)
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
409527 FERRIOLENSE   –   XILVAR   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:15     1 1 – 3
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
409151 CIDE   –   SAN FRANCISCO   CIDE F-7 (2)   19:00  1 6 – 0
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
409497 BINISSALEM   –   XILVAR   BINISSALEM F-7   18:00  1 9 – 1
Cod. Partido FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION COPA IBIZA, COPA IBIZA Campo Hora Jornada Resul.
398487 GASIFRED AT.   –   SANT CARLES   POLIESPORTIU ES PRATET   22:00  3 5 – 1
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
399678 RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   –   ALCÚDIA F.S   P.M. M. ANGEL NADAL   20:30     3 2 – 0
17-10-2017,  (Martes)
Cod. Partido PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
378497 PLATGES DE CALVIA “B”   –   POLLENÇA I PORT   POL.M.MAGALUF   20:00     8 4 – 0
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
382520 LLOSETENSE   –   CONSTANCIA “B”   LLOSETA   20:30     4 1 – 3
Cod. Partido INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GURPO B Campo Hora Jornada Resul.
380230 MALLORCA   –   FERRIOLENSE   SON BIBILONI 2   20:00     4 5 – 0
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
389129 RTVº. SON CALIU   –   MALLORCA “B”   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   19:30  3 1 – 3
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
405668 POLLENÇA I PORT ATº D.P. “B”   –   PETRA   POL.MUN.POLLENSA   19:00     3 2 – 4
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
408459 CAMPUSESPORT   –   ATº SON FERRIOL   UNIVERSIDAD   19:00  3 4 – 2
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
409674 PE SANT JORDI “A”   –   U. V. SANT JORDI   C. M. KIKO SERRA   19:00     1 10 – 0
Cod. Partido BENJAMINES MENORCA 1a FASE CLASFT., 3a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
406812 DOSA CF “B”   –   UE SAMI   Municipal Sami – Ciutadella   17:30  2 0 – 9
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
404670 PORTMANY AT.   –   SANT JOSEP “A”   SANT ANTONI DE PORTMANY   17:30     2 3 – 1
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
403049 ES PLA “A”   –   SA FORTALESA   PORRERES   18:30     1 7 – 0
Cod. Partido TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
405006 SANTA GERTRUDIS   –   SAN RAFAEL   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   18:15  2 8 – 0
18-10-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
402533 PE SANT JORDI “B”   –   SD PORTMANY “A”   C. M. KIKO SERRA   18:30  5 0 – 16
Cod. Partido INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
406453 ES PLA   –   ATº DE PAGUERA   PORRERES   18:00     4
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
395699 ALARO   –   ATº MONTAURA DEL M.   ALARO F-7   18:30     1 9 – 0
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
408095 LA UNIÓN “B”   –   SON CALIU “B”        SON CALIU F-7   19:00     1 4 – 4
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
396667 CALVIA   –   ANDRATX   CALVIA   19:00  2 2 – 1
Cod. Partido TORNEO CLASIF. BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
404300 AT. JESUS “A”   –   SD PORTMANY “A”   NTRA. SRA. DE JESUS   18:00  5 4 – 2
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
394138 ÀGORA PORTALS   –   ATº RAFAL “A”   COSTA D EN BLANES F-7 (2)   18:30  1 4 – 3
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
404433 INTER IBIZA “B”   –   CF RAPID   CAN CANTO   17:30  2 7 – 1
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
396894 JUV. C’AN PICAFORT   –   MURENSE   MUN.C’AN PICAFORT   19:00     1 0 – 3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
397139 SAN ALONSO 08   –   BINISSALEM ATLÈTIC del B.   SON FUSTER 2   18:00     1 0 – 8
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
398092 ATº MARRATXÍ   –   RTVº ARENAL DEL A.   NOVA CABANA F-7 (1)   19:00     1 9 – 0
398098 ATº DE PAGUERA   –   PALMANYOLA   PAGUERA   19:00     1 7 – 1
Cod. Partido PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
404874 RAPID AT.   –   SANT JOSEP “C”   ESTADI CAN MISSES   18:00     2
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
400646 SON FERRER ATLETIC   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”   P.M. SON FERRER   18:45     2 8 – 3
19-10-2017,  (Jueves)
Cod. Partido TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
402595 FORMENTERA “A”   –   B. SAN AGUSTIN   FORMENTERA   18:30     4
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
390814 CD CONSELL “B”   –   LLOSETENSE “A”   CONSELL   19:30     4
Cod. Partido TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
405072 B. SAN AGUSTIN   –   SD PORTMANY “A”   SANT AGUSTI DES VEDRA   19:30     2
Cod. Partido FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
398333 ALARO F.S.   –   ALCÚDIA F.S.   P.M. ALARO   21:00  1
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
400585 COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   19:00     1

Los comentarios están cerrados.