Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 y 15 de Octubre
11 octubre 2017 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos que más abajo indicamos
Â
DÃA |
Â
HORA |
Â
PARTIDO |
Â
ÃRBITRO |
 | |||||
|
JOSE ANT. PEÑA MOLINA | ||||||||
SEGUNDA DIVISION
CLUB DEPORTIVO TENERIFE – CD NUMANCIA GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER CUARTO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ  SEGUNDA DIVISION B ATLETICO SAGUNTINO – CE SABADELL FC PEDRO SUREDA CUENCA A.A1: ADRIAN MONTERO CLADERA A.A2. MANUEL GOMEZ GOMEZ FC CARTAGENA – SAN FERNANDO CD ISLEÑO MATEO BUSQUETS FERRER A.A1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO A.A2:.  DIVISION DE HONOR  15/10/17  12:00 CD SAN FRANCISCO A – CF DAMM ALVARO VARON ACEITON A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2:ADRIAN VELASCO LAGUNA 15/10/17 17:00 MANACOR A – GIMNASTIC TARRAGONA VICTOR JIMENEZ YUSTOS A.A1.PEDRO MORENO VALERO A.A2.PAU MUNTANER RUIZ
SEGUNDA DIVISION FEMENINO  15/10/17 12:00 CF SPORTING MAHON A.A1: A.A2: 15/10/17 12:00 COLLERENSE A – RCD ESPANYOL BARCELONA ALEJANDRO ANGELOV IVALOV A.A1:BIEL CANTARELLAS ALBERTI A.A2:ANTONI PEREZ SALOM
|
|||||||||
                 Â
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||||
14/10/17 | 16:30 | SAN RAFAEL – BINISSALEM | FCO.J. SARMIENTO BALLESTER | ||||||
14/10/17 | 16:00 |  CE MERCADAL – CONSTANCIA A | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||||
15/1017 | 16:00 | FERRIOLENSE – SERVERENSE | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||||
15/10/17 | 17:00 | SON CLADERA – POBLENSE A | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||||
15/10/17 | 12:00 |  SANTA CATALINA ATº – COLLERENSE A | M. MARTINEZ CAMPILLOS | ||||||
15/10/17 | 19:45 | MANACOR – FELANITX | NIL TORRAS CUBAS | ||||||
15/10/17 | 17:30 | SANTANY – UD IBIZA EIVISSA A | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||||
15/10/17 |  17:00 | ALCUDIA – ESPORLES A |  MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||||||
15/10/17 | 12:00 | LLOSETENSE A – MALLORCA B | JOSE ESTEVEZ FERNNDEZ | ||||||
15/10/17 | 17:30 |  PETRA – PLATGES CALVIA B | TONI MAGY BORDOY DIAZ | ||||||
                     Â
                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||||||||
14/10/17 | 18:00 |  INDEPENDIENTE CR – ANDRAITX | JUAN MIGUEL BORDOY HOMAR | ||||||
14/10/17 | 17:00 | ROTLET MOLINAR A – SANT JORDI |
VICTOR MOREY GARCIA |
||||||
15/10/17 | 16:30 | ALARO – INTER MANACOR | LUIS HARO RODRIGUEZ | ||||||
15/10/17 |  19:00 | LLOSETENSE B – A LLUBI | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||||
15/10/17 | 17:00 | ATº RAFAL – SON VERI | ROBERTO GONZALEZ BESTARD | ||||||
15/10/17 | 18:00 | CAMPOS – CARDESSAR A | ADRIAN VELASCO LAGUNA | ||||||
15/10/17 |  17:30 | PORT DE SOLLER – MURENSE | MARC MONSERRAT JUAN | ||||||
15/10/17 |  17:30 | SINEU – SOLLER A | ADRIAN GUERRERO ROIBAS | ||||||
15/10/17 | 18:00 | LA UNION – RTVº LA VICTORIA | J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ | ||||||
15/10/17 | 17:30 | XILVAR – GENOVA | RAFAEL SERRA CRESPI | ||||||
 | Â
  PRIMERA REGIONAL |
 | |||||||
14/10/17 | 20:00 |  JUVENTUD UDSO – SON SARDINA A | ANGEL MORENO SANTAMARIA | ||||||
14/10/17 | 19:30 | PLA DE NA TESA – CD CONSELL | BIEL CANTARELLAS ALBERTI | ||||||
14/10/17 | 17:15 | VALLDEMOSSA ATº – BINISSALEM B | JOAN MORAGUES AMENGUAL | ||||||
14/10/17 | 17.00 | ESPANYA – CALA MILLOR | TONI PEREZ SALOM | ||||||
14/10/17 | 19:15 | PLATGES CALVIA B – POLLENÇA I PORT | DAVID ALVAREZ SASTRE | ||||||
15/10/17 | 17:00 | CAMPANET A – SANTA PONSA | YOHANN HUSSON CARDOZO | ||||||
15/10/17 | 17:00 | SP. SANT MARÇAL – OLIMPIC DE FELANITX | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | ||||||
15/10/17 | 17:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – ARENAL | JOSE ISERN SERRA | ||||||
15/10/17 | 16:00 | ESTABLIMENTS – MONTAURA A | DAVID ONETTO BEVIA | ||||||
15/10/17 | 17:15 | S’HORTA – BALEARES SIN FRONTERAS | ADRIAN CATALA HIDALGO | ||||||
Â
SEGUNDA REGIONAL |
 | ||||||||
15/10/17 | 17:00 | F. BASE SANTANY – ATº DE PAGUERA | FCO. GARCIA BONET | ||||||
14/10/17 | 19:30 | SAN CAYETANO – ATº MARRATXI | GERMAN CASTILLO SANZ | ||||||
14/10/17 | 18:00 | SANTA MONICA – PILARES LA SOLEDAD | LAQUINTANA HINOJOSA | ||||||
14/10/17 | 18:00 | SOLLER B – LLORET | COUSO CARDOZO | ||||||
14/10/17 |  18:00 | ATº CLUB MONTUIRI – CONSTANCIA | MARTIN MASSANET | ||||||
15/10/17 |  17:00 | PORTO CRISTO – MARGARITENE ATLETIC | DAMIA GARI COLL | ||||||
15/10/17 | 18:00 | ALGAIDA – PORRERES | FRAN MAZA | ||||||
15/10/17 | 17:00 | VILAFRANCA – SERRALTA | MUÑOZ MENDOZA | ||||||
15/10/17 | 17:00 | ESCOLAR – PORTOL | AFDO. CORDERO | ||||||
15/10/17 | 19:00 | CALVIA – ALQUERIA | EGUASA KELLY | ||||||
|
|||||||||
TERCERA REGIONAL | |||||||||
14/10/17 | 16:00 | JUV. C’AN PICAFORT – MONTAURA | TONI PRATS MARTI | ||||||
14/10/17 | 19:30 | ROTLET MOLINAR – SON XIMELIS | ABRAHAM LLULL | ||||||
14/10/17 | 19:15 | COLLERENSE – SON FERRER | MARIN RAMOS | ||||||
14/10/17 | 19:00 | CAMPANET – DEPORTIVO MARRATXI | NOFUENTES | ||||||
14/10/17 | 17:00 | ARTA – SON MACIA | EMIKAR SUAU | ||||||
15/10/17 | 18:00 | C’AS CONCOS – ESPORLES | VICTOR MOREY | ||||||
14/10/17 | 20:00 | PALMANYOLA – SP. CIUTAT DE PALMA | MIQUEL PUJOL | ||||||
14/10/17 | 17:00 | SP. STA. PONSA TALARRUBIAS | DIAZ SOTO | ||||||
14/10/17 | 16:30 | CARDESSAR B – POBLENSE B | OSAHENI IYAYI | ||||||
15/10/17 | 17:30 | SP. SON FERRER – SON SARDINA | HERNANDEZ VILLALVILLA | ||||||
15/10/17 | 17:00 | TAUJA – CALA D’OR | LLUIS PICO COLL | ||||||
15/10/17 | 16:00 | SON XIMELIS – AT CAMP REDO IND | ADRIAN CORBELLE | ||||||
15/10/17 | 16:15 | A LLUBI B – SPORTING VALLDEMOSSA | GILABERT GIRON | ||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL
|
|||||||||
14/10/17 | 17:10 | SP. CIUTAT DE PALMA – ATº BALEARES | LUIS BESTARD SERVERA | ||||||
14/10/17 | 12:00 | MALLORCA – PENYA CIUTADELLA ESP. | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||||
14/10/17 | 12:30 | PLATGES CALVIA – PORTMANY | JAVIER GARCIA FERRER | ||||||
14/10/17 | 17:00 | CIDE A – MANACOR | SANTIAGO VARON ACEITON | ||||||
15/10/17 | 12:00 | P. BLANC I BLAVA – SAN FRANCISCO | |||||||
15/10/17 | 18:30 | FERRIOLENSE – CONSTANCIA | PERE JOAN ROTGER RAMON | ||||||
15/10/17 | 16:00 | PENYA ARRABAL – LA SALLE | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||||||
15/10/17 | UD MAHON – MENORCA | ||||||||
15/10/17 | 12:00 | AT VILLACARLOS – FERRERIES |