Sports de ca Nostra

Partidos Televisados Sabado y Domingo

.televisionProgramación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
.

Sábado, 7 de octubre, 2017

Melbourne Victory – Syndney FC

Hyundai A-League

10.50

beIN Sports

Zaragoza CFF – Sevilla FC

Liga Femenina

12.00

beIN Sports

Alemania – Costa Rica

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport1

Brasil – España

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Gol

Sporting de Gijón – Sevilla Atlético

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

La Liga TV

Gernika – Amorebieta

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1

Irán – Guinea

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Corea del Norte – Níger

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Gol

Rápido Bouzas – Cerceda

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

UE Olot – Atlético Saguntino

Segunda División B. Grupo 3

17.30

Esport3

Almería – Huesca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV

Reus – Cultural Leonesa

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV

Bosnia – Bélgica

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol1

Suecia – Luxemburgo

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol2

Islas Feroe – Letonia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol3

Gibraltar – Estonia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol4

Albacete – Real Betis

Liga Femenina

18.30

Gol

Tenerife – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

La Liga TV

Cádiz – Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

La Liga TV

Bulgaria – Francia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Andorra – Portugal

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

Suiza – Hungría

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol3

Bielorrusia – Holanda

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol4

Chipre – Grecia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol5

Valencia – Atlético de Madrid

Liga Femenina

20.45

Gol

Cruzeiro – Ponte Preta

Liga Brasileña (Brasileirão)

21.10

beIN Sports

New York RB – Vancouver Whitecaps

Major League Soccer (MLS)

23.00

Eurosport2

Domingo, 8 de octubre, 2017

Espanyol B – AEM SE

Segunda División Femenina

10.00

Esport3

Albacete – Lorca FC

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

La Liga TV

Madrid CFF – Athletic Club

Liga Femenina

12.00

ETB1

Celta de Vigo B – Toledo

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Villarreal B – Hércules

Segunda División B. Grupo 3

12.00

TVCS Mediterr.

Sabadell – Atlético Baleares

Segunda División B. Grupo 3

12.00

IB3

Melilla – Linense

Segunda División B. Grupo 4

12.00

TV Melilla

Marbella – Cartagena

Segunda División B. Grupo 4

12.00

La 7 TV

Tulilla – Llanes

Tercera División

12.00

TPA1

Chile – Inglaterra

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport1 / Gol

Nueva Caledonia – Francia

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport Player

Rayo Vallecano – Real Valladolid

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

La Liga TV

Athletic Club – FC Barcelona

Liga Femenina

16.00

Gol

Irak – México

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Honduras – Japón

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Pontevedra – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2 / R. M. TV

Deportivo Fabril – Valladolid

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Racing de Santander – Bilbao Athletic

Segunda División B. Grupo 2

17.00

realracingclub.es

Lleida – Llagostera

Segunda División B. Grupo 3

17.30

Esport3

Córdoba – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV

Barcelona B – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV / Gol

Recreativo de Huelva – Extremadura UD

Segunda División B. Grupo 4

18.00

Teleonuba

Dinamarca – Rumanía

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol1

Polonia – Montenegro

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol2

Lituania – Inglaterra

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol3

Eslovenia – Escocia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol4

Kazajistán – Armenia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol5

Eslovaquia – Malta

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol6

Granada – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

La Liga TV

Real Zaragoza – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

La Liga TV / Gol

Alemania – Azerbaiyán

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Noruega – Irlanda del Norte

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

República Checa – San Marino

Copa Mundial Rusia 2018

20.45 M+ Multifútbol3

Los comentarios están cerrados.