Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 2 al 7 de Octubre

TELEVISION

TELEVISION

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA

Lunes, 2 de octubre, 2017

Atlético Paranaense – Atlético Mineiro

Liga Brasileña (Brasileirão)

00.00

beIN Sports

Turbine Postdam – Werder Bremen

Bundesliga Femenina

18.00

Sport1 (Astra)

Real Oviedo – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga TV / Gol

Miércoles, 4 de octubre, 2017

Avaldsnes – FC Barcelona

Women’s Champions League

18.00

Atlético de Madrid – VfL Wolfsburg

Women’s Champions League

18.30

Jueves, 5 de octubre, 2017

Armenia – Polonia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

Movistar+ Fútbol

Azerbaiyán – República Checa

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol1

Deportivo de La Coruña – Corinthians

Trofeo Moncho Rivera

20.00

TVG2

Inglaterra – Eslovenia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Irlanda del Norte – Alemania

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

Montenegro – Dinamarca

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol3

Escocia – Eslovaquia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol4

Rumanía – Kazajistán

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multidep.1

San Marino – Noruega

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multidep.2

Malta – Lituania

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

Movistar+

Bolivia – Brasil

Copa Mundial Rusia 2018

22.00

Teledeporte

Viernes, 6 de octubre, 2017

Argentina – Perú

Copa Mundial Rusia 2018

01.00

Teledeporte

Colombia – Ghana

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport Player

Nueva Zelanda – Turquía

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport2

Paraguay – Mali

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

India – Estados Unidos

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Georgia – Gales

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

Movistar+ Fútbol

España – Albania

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

TVE1

Turquía – Islandia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Italia – Macedonia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

Croacia – Finlandia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol3

Austria – Serbia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol4

República de Irlanda – Moldavia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

Movistar+

Liechtenstein – Israel

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

Movistar+

Kosovo – Ucrania

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

Movistar+

Sábado, 7 de octubre, 2017

Melbourne Victory – Syndney FC

Hyundai A-League

10.50

beIN Sports

Zaragoza CFF – Sevilla FC

Liga Femenina

12.00

beIN Sports

Alemania – Costa Rica

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport1

Brasil – España

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Gol

Sporting de Gijón – Sevilla Atlético

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

La Liga TV

Irán – Guinea

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Corea del Norte – Níger

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Gol

Rápido Bouzas – Cerceda

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Almería – Huesca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV

Reus – Cultural Leonesa

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV

Bosnia – Bélgica

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol1

Suecia – Luxemburgo

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol2

Islas Feroe – Letonia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol3

Gibraltar – Estonia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol4

Albacete – Real Betis

Liga Femenina

18.30

Gol

Tenerife – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

La Liga TV

Cádiz – Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

La Liga TV

Bulgaria – Francia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Andorra – Portugal

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

Suiza – Hungría

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol3

Bielorrusia – Holanda

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol4

Chipre – Grecia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol5

Valencia – Atlético de Madrid

Liga Femenina

20.45

Gol

Cruzeiro – Ponte Preta

Liga Brasileña (Brasileirão)

21.10

beIN Sports

New York RB – Vancouver Whitecaps

Major League Soccer (MLS)

23.00

Eurosport2

Domingo, 8 de octubre, 2017

Albacete – Lorca FC

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

La Liga TV

Celta de Vigo B – Toledo

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Chile – Inglaterra

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport1 / Gol

Nueva Caledonia – Francia

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport Player

Rayo Vallecano – Real Valladolid

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

La Liga TV

Athletic Club – FC Barcelona

Liga Femenina

16.00

Gol

Irak – México

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Honduras – Japón

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Pontevedra – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2 / R. M. TV

Deportivo Fabril – Valladolid

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Córdoba – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV

Barcelona B – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV / Gol

Dinamarca – Rumanía

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol1

Polonia – Montenegro

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol2

Lituania – Inglaterra

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol3

Eslovenia – Escocia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol4

Kazajistán – Armenia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol5

Eslovaquia – Malta

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol6

Granada – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

La Liga TV

Real Zaragoza – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

La Liga TV / Gol

Alemania – Azerbaiyán

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Noruega – Irlanda del Norte

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

República Checa – San Marino

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol3

Los comentarios están cerrados.