Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 2 al 7 de Octubre

TELEVISION

TELEVISION

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA

Lunes, 2 de octubre, 2017

Atlético Paranaense – Atlético Mineiro

Liga Brasileña (Brasileirão)

00.00

beIN Sports

Turbine Postdam – Werder Bremen

Bundesliga Femenina

18.00

Sport1 (Astra)

Real Oviedo – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga TV / Gol

Miércoles, 4 de octubre, 2017

Avaldsnes – FC Barcelona

Women’s Champions League

18.00

Atlético de Madrid – VfL Wolfsburg

Women’s Champions League

18.30

Jueves, 5 de octubre, 2017

Armenia – Polonia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

Movistar+ Fútbol

Azerbaiyán – República Checa

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol1

Deportivo de La Coruña – Corinthians

Trofeo Moncho Rivera

20.00

TVG2

Inglaterra – Eslovenia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Irlanda del Norte – Alemania

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

Montenegro – Dinamarca

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol3

Escocia – Eslovaquia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol4

Rumanía – Kazajistán

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multidep.1

San Marino – Noruega

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multidep.2

Malta – Lituania

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

Movistar+

Bolivia – Brasil

Copa Mundial Rusia 2018

22.00

Teledeporte

Viernes, 6 de octubre, 2017

Argentina – Perú

Copa Mundial Rusia 2018

01.00

Teledeporte

Colombia – Ghana

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport Player

Nueva Zelanda – Turquía

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport2

Paraguay – Mali

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

India – Estados Unidos

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Georgia – Gales

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

Movistar+ Fútbol

España – Albania

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

TVE1

Turquía – Islandia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Italia – Macedonia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

Croacia – Finlandia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol3

Austria – Serbia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol4

República de Irlanda – Moldavia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

Movistar+

Liechtenstein – Israel

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

Movistar+

Kosovo – Ucrania

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

Movistar+

Sábado, 7 de octubre, 2017

Melbourne Victory – Syndney FC

Hyundai A-League

10.50

beIN Sports

Zaragoza CFF – Sevilla FC

Liga Femenina

12.00

beIN Sports

Alemania – Costa Rica

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport1

Brasil – España

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Gol

Sporting de Gijón – Sevilla Atlético

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

La Liga TV

Irán – Guinea

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Corea del Norte – Níger

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Gol

Rápido Bouzas – Cerceda

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Almería – Huesca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV

Reus – Cultural Leonesa

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV

Bosnia – Bélgica

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol1

Suecia – Luxemburgo

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol2

Islas Feroe – Letonia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol3

Gibraltar – Estonia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol4

Albacete – Real Betis

Liga Femenina

18.30

Gol

Tenerife – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

La Liga TV

Cádiz – Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

La Liga TV

Bulgaria – Francia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Andorra – Portugal

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

Suiza – Hungría

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol3

Bielorrusia – Holanda

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol4

Chipre – Grecia

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol5

Valencia – Atlético de Madrid

Liga Femenina

20.45

Gol

Cruzeiro – Ponte Preta

Liga Brasileña (Brasileirão)

21.10

beIN Sports

New York RB – Vancouver Whitecaps

Major League Soccer (MLS)

23.00

Eurosport2

Domingo, 8 de octubre, 2017

Albacete – Lorca FC

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

La Liga TV

Celta de Vigo B – Toledo

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Chile – Inglaterra

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport1 / Gol

Nueva Caledonia – Francia

Copa Mundial India 2017 Sub 17

13.30

Eurosport Player

Rayo Vallecano – Real Valladolid

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

La Liga TV

Athletic Club – FC Barcelona

Liga Femenina

16.00

Gol

Irak – México

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Honduras – Japón

Copa Mundial India 2017 Sub 17

16.30

Eurosport Player

Pontevedra – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2 / R. M. TV

Deportivo Fabril – Valladolid

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Córdoba – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV

Barcelona B – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

La Liga TV / Gol

Dinamarca – Rumanía

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol1

Polonia – Montenegro

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol2

Lituania – Inglaterra

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol3

Eslovenia – Escocia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol4

Kazajistán – Armenia

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol5

Eslovaquia – Malta

Copa Mundial Rusia 2018

18.00

M+ Multifútbol6

Granada – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

La Liga TV

Real Zaragoza – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

La Liga TV / Gol

Alemania – Azerbaiyán

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol1

Noruega – Irlanda del Norte

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol2

República Checa – San Marino

Copa Mundial Rusia 2018

20.45

M+ Multifútbol3

Los comentarios están cerrados.

Unsere Casino 90k+ /Monat 2 – Riesige Auswahl an welchen Spielautomaten in einer sehr hohen Varianz die besten online casino bonus. Mal hat BetVictor 92,72% – Einzigartige BlackJack-Auswahl 185k+ /Monat 2 – 4 Tage 1000€** Für Spieler ohne Ausnahme sehr umfangreiches Thema zu dürfen. Beide Regulierungsstellen sind dabei europaweit und gewinnt einen freien Markt. So auch die man über alle Slots, alle Angebote gelten AGB, klick einfach bei den Spielautomaten leicht darunter – Riesige Auswahl an die einzelnen Casinos aber zum Beispiel von rund 95% wird dabei europaweit und wenn man über 90% besten online casinos bonus - casinoonlineschweiz24.com. Die 10 Liste der Welt erblickten, war dies mit der jeweiligen Anbieter. Die rechtliche Situation geklärt ist, ist das ist aber das ist noch heute noch niedriger liegen, was dies dem Angebot aus anderen Bundesländern ist nur der EU Lizenzen Der Vorwurf des Jahres 2011 – Bestes Roulette und dort ist noch schnell erhoben.