Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados durante esta semana

horarios-y-resultados-01-300x169-150x150Estos son los partidos oficiales que se disputan de Lunes A Jueves  y de los cuales como siempre os tendremos informados tanto por aqui como por nuestra pagina de Facebook resultados futbol Base

25-09-2017,  (Lunes)
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
405825 CAMPOS ATLÉTIC D.C.   –   MURENSE   CAMPOS   20:15  1 2 – 4
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
380926 BINISSALEM “B”   –   SINEU   BINISSALEM F-11   19:00  1 0 – 4
26-09-2017,  (Martes)
Cod. Partido PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
378461 ARENAL   –   JUVENTUD U.D.S.O.   C.MUN. ARENAL F-11   21:00     5 3 – 1
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
382739 CIDE “B”   –   BINISSALEM “A”   CIDE F-11   20:00     1 0 – 1
27-09-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido COPA R.F.E.F.(FASE AUTONÓMICA-3ª ELIMINATORIA), FINAL Campo Hora Jornada Resul.
408093 MALLORCA “B”   –   PEÑA DEPORTIVA   SON BIBILONI 1   17:00  1 2 – 1
Cod. Partido SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
378831 SAN CAYETANO   –   PILARES LA SOLEDAD   SON MOIX   20:30     4 3 – 2
Cod. Partido TORNEO CLASIF. CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
402419 SANTA EULALIA   –   SANT CARLES   SANTA EULARIA DES RIU   20:30  1 1 – 1
Cod. Partido INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GURPO B Campo Hora Jornada Resul.
380207 POLLENÇA I PORT “A”   –   MALLORCA   PORT DE POLLENÇA F-11   19:00     1 1 – 5
28-09-2017,  (Jueves)
Cod. Partido TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
402573 PUIG D’EN VALLS “B”   –   SANTA GERTRUDIS “B”   PUIG D’EN VALLS   19:15  1 1 – 4
402576 FORMENTERA “A”   –   UD IBIZA-EIVISSA   FORMENTERA   20:00     1 4 – 4
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
391269 SES SALINES   –   S’HORTA   SES SALINES   19:30     1 2 – 4
Cod. Partido FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
400101 A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR “A”   –   C.D. S’ILLOT/CALA MORLANDA – FISIOMEDIA MANACOR   P.M. M. ANGEL NADAL   20:35  1 5 – 3

Los comentarios están cerrados.