Sports de ca Nostra

Partidos a celebrarse durante la semana (Resultados Actualizados)

RESULTADOSEstos son los partidos que se disputan esta semana y en la que nos encontramos con Partidos  de Copa federación y el Torneo Miquel Bestard

 

HORARIOS Y RESULTADOS

 

20-09-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA S.M EL REY TERCERA ELIMINATORIA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
404862 FORMENTERA “A”   –   LOGROÑES SAD   FORMENTERA   20:00  1 4-2
Cod. Partido COPA R.F.E.F. (FASE AUTONÓMICA). SEGUNDA ELIMINATORIA.GRUPO A, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
404829 MALLORCA “B”   –   POBLENSE “A”   SON BIBILONI 1   18:00  2 1-1
Cod. Partido COPA R.F.E.F. (FASE AUTONÓMICA). SEGUNDA ELIMINATORIA .GRUPO B, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
404831 LLOSETENSE “A”   –   PEÑA DEPORTIVA        SANTA EULARIA DES RIU   16:00  2 0-0
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
402319 SAN CAYETANO   –   ANDRATX   SON MOIX   20:30  1 2-5
Cod. Partido LIGA FEMENINA AUTONOMICA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
379780 INTERPLÀ D.T.   –   ALGAIDA   SANTA EUGENIA F-11   20:30     1 1-2
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
383947 Descansa  –   BINISSALEM “B”      2
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
406410 SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   SON XIMELIS   MIGUEL NADAL F-11   20:15  1 1-1
21-09-2017,  (Jueves)
Cod. Partido ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
393034 ATº PL. DE CALVIA DEL P.C.   –   BINISSALEM ATLÈTIC del B.        BINISSALEM F-7   18:30     2
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES A, 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
402364 MANACOR   –   MALLORCA   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   18:00  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES A, 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
402365 POBLENSE   –   LA SALLE   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   18:45  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES A, 3º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
402366 MALLORCA   –   POBLENSE   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   19:30  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES A, 4º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
402367 LA SALLE   –   MANACOR   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   20:15  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES B, 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
402368 PENYA ARRABAL   –   ATº BALEARES   MIQUEL BESTARD F-7(2)   18:00  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES B, 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
402369 CONSTANCIA   –   SANTANYI   MIQUEL BESTARD F-7(2)   18:45  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES B, 3º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
402370 ATº BALEARES   –   CONSTANCIA   MIQUEL BESTARD F-7(2)   19:30  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES B, 4º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
403092 SANTANYI   –   PENYA ARRABAL   MIQUEL BESTARD F-7(2)   20:15  1
22-09-2017,  (Viernes)
Cod. Partido COPA FEDERACION PREF. JUVENIL IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
401933 PE SANT JORDI   –   SD PORTMANY “B”   C. M. KIKO SERRA   21:00  1
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
386375 ATº MARRATXÍ   –   PLATGES DE CALVIA “B”   NOVA CABANA F-11   21:00  5
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES A, 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
403751 P.ARRABAL   –   MANACOR   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   18:00  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES A, 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
403752 CONSTANCIA   –   LA SALLE   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   18:45  1

 

22-09-2017,  (Viernes)
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES A, 3º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
403753 MANACOR   –   CONSTANCIA   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   19:30  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES A, 4º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
403754 LA SALLE   –   P.ARRABAL   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   20:15  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES B, 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
403755 POBLENSE   –   BALEARES   MIQUEL BESTARD F-7(2)   18:00  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES B, 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
403756 MALLORCA   –   BUNYOLA   MIQUEL BESTARD F-7(2)   18:45  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES B, 3º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
403757 BALEARES   –   MALLORCA   MIQUEL BESTARD F-7(2)   19:30  1
Cod. Partido V TORNEO MIQUEL BESTARD ALEVINES B, 4º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
403758 BUNYOLA   –   POBLENSE   MIQUEL BESTARD F-7(2)   20:15  1
Cod. Partido FUTBOL SALA – ALEVIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
400846 SON FERRER ATLETIC   –   COLEGIO MONTESION “A”   P.M. SON FERRER   19:00     1

Los comentarios están cerrados.