Sports de ca Nostra

Designaciones provisionales de la semana del 16 y 17 de septiembre

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

 

 

 

SEGUNDA DIVISION B

HERCULES DE ALICANTE CF – CF BADALONA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2. RAFAEL MOLL ALABARCES

 

 

 

 

DIVISION DE HONOR

 

16/09/17 17:00  PEÑA DEPORTIVA A – UD CORNELLA

 

17/09/17 12:00 RCD MALLORCA SAD A – CF DAMM

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

 

 

 

 

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

16/09/17 17:15 COLLERENSE A – POBLENSE A
16/09/17 19:30  FELANITX – BINISSALEM A
16/09/17 16:00 UD IBIZA EIVISSA A – FERRIOLENSE
16/09/17 17:00 ESPORLES A – SAN RAFAEL
16/09/17 19:00 CONSTANCIA A – SON CLADERA
16/09/17  19:00 MALLORCA B – SANTA CATALINA ATº
16/09/17 17:00 PLATGES CALVIA A – MANACOR
16/09/17 17:30 SERVERENSE – CE MERCADAL
17/09/17 17:30 PETRA – SANTANY
16/09/17 18:00 LLOSETENSE A – ALCUDIA
                       

 

                 

 

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

16/09/17 17:30  SON VERI – ANDRAITX
16/09/17  18:00 RTVº LA VICTORIA – INDEPENDIENTE CR
16/09/17 19:15  INTER MANACOR – LA UNION
17/09/17  18:00 CARDESSAR A – A LLUBI A
16/09/17  19:30 MURENSE – ALARO
17/09/17  18:30 SOLLER A  -LLOSETENSE B
16/09/17  19:00 SANT JORDI – ATº RAFAL
17/09/17  11:30 GENOVA – CAMPOS
16/09/17  18:00 XILVAR – PORT DE SOLLER
17/09/17  12:00 ROTLET MOLINAR A – SINEU
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

16/09/17 20:00  SON SARDINA A – SANTA PONSA
16/09/17 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – CD CONSELL
16/09/17 17:30 JUVENTUD UDSO – CALA MILLOR
16/09/17 18:30 VALLDEMOSSA ATº – BALEARES SIN FRONTERAS
16/09/17 19:00 ESPANYA – PLATGES DE CALVIA B
17/09/17 17.00 CAMPANET A – BINISSALEM B
17/09/17 18:00 SP. SANT MARÇAL – ARENAL
17/09/17 18:00 PLA DE NA TESA – MONTAURA
17/09/17 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – POLLENÇA I PORT
17/09/17 18:00 ESTABLIMENTS – S’HORTA
 

SEGUNDA REGIONAL

16/09/17 18:00  F. BASE SANTANY – SERRALTA
16/09/17  19:30 SAN CAYETANO – PILARES LA SOLEDAD
16/09/17 18:00  SOLLER B – CALVIA
17/09/17 18:00 MARGARITENSE ATLETIC – ATº DE PAGUERA
17/09/17 17:00 ATº MARRATXI – PORRERES
17/09/17  19:00 PORTO CRISTO – LLORET
17/09/17 19:00 ALGAIDA – CONSTANCIA B
17/09/17 18:00 VILAFRANCA – PORTOL
16/09/17 19:00 SANTA MONICA – ALQUERIA
16/09/17 18:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ESCOLAR
LIGA NACIONAL JUVENIL
16/09/17 19:30 FERRIOLENSE A – CIDE A
16/09/17 17:00 AT BALEARES A – AT VILLACARLOS A
16/09/17 18:45 SAN FRANCISCO B – MALLORCA B
16/09/17 16:30 MENORCA A – PORTMANY
17/09/17 12.00 P. BLANC I BLAVA – PENYA ARRABAL
17/09/17 12:30 SP. CIUTAT DE PALMA A – UD MAHON
17/09/17 12:00 CONSTANCIA A – PLATGES CALVIA A
16/09/17 16:30 LA SALLE A – MANACOR B
17/09/17 12:00 FERRERIES A – PENYA CIUTADELLA ESP. A

Los comentarios están cerrados.