Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 28 de Agosto al 4 de Septiembre

Television

Television

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO
COMPETICIÓN
HORA
CADENA
Lunes, 28 de agosto, 2017
Cruzeiro – Santos
Liga Brasileña (Brasileirão)
00.00
beIN Sports
LA Galaxy – San José Earthquakes
Major League Soccer (MLS)
01.00
Eurosport1
Barcelona B – Tenerife
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
21.00
Gol
Jueves, 31 de agosto, 2017
Bélgica – Gibraltar
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol1
Francia – Holanda
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Portugal – Islas Feroe
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol2
Grecia – Estonia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Suiza – Andorra
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Bulgaria – Suecia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol3
Hungría – Letonia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Chipre – Bosnia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Luxemburgo – Bielorrusia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Viernes, 1 de septiembre, 2017
Uruguay – Argentina
Copa Mundial Rusia 2018
01.00
Teledeporte
Brasil – Ecuador
Copa Mundial Rusia 2018
02.45
Teledeporte
Kazajistán – Montenegro
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
Movistar+ Fútbol
Alemania – Hungría
Amistoso Sub 21
18.15
ES1 (Astra)
España – Italia
Amistoso Sub 21
19.30
Cuatro
Dinamarca – Polonia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol3
Noruega – Azebaiyán
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Rumanía – Armenia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
San Marino – Irlanda del Norte
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Malta – Inglaterra
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol2
República Checa – Alemania
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol1
Eslovaquia – Eslovenia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol4
Lituania – Escocia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Granada – Barcelona B
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
21.30
LaLiga TV / Gol
Sábado, 2 de septiembre, 2017
Real Sociedad – Valencia
Liga Femenina
12.00
LaLiga / beIN S.
SGS Essen – FC Bayern
Bundesliga Femenina
14.00
WDR (M+ Astra)
Manchester United – FC Barcelona
Amistoso leyendas
16.00
Esport3
Lugo – Cádiz
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
16.00
LaLiga TV
Numancia – Almería
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
16.00
LaLiga TV
Espanyol – Real Betis
Liga Femenina
16.00
Gol
Bilbao Athletic – Real Unión
Segunda División B. Grupo 2
16.00
ETB1
Osasuna – Huesca
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga TV
Gimnàstic Tarragona – Sporting de Gijón
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga TV
Lorca FC – Rayo Vallecano
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga TV
Finlandia – Islandia
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
Movistar+ Fútbol
Serbia – Moldavia
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
M+ Multifútbol1
Georgia – República de Irlanda
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
M+ Multifútbol2
Albania – Liechtenstein
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
M+ Multifútbol3
Albacete – Atlético de Madrid
Liga Femenina
18.00
Gol
Llagostera – CD Ebro
Segunda División B. Grupo 3
18.30
Esport3
España – Italia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
TVE1
Ucrania – Turquía
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol1
Israel – Macedonia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol3
Croacia – Kosovo
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol4
Gales – Austria
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol2
Gremio – Sport Recife
Liga Brasileña (Brasileirão)
21.00
beIN Sports
Domingo, 3 de septiembre, 2017
Deportivo Aragón – Elche
Segunda División B. Grupo 3
12.00
Aragón TV
Peralada – Lleida
Segunda División B. Grupo 3
12.00
Esport3
Turbine Postdam – USV Jena
Bundesliga Femenina
13.30
Sport1 (Astra)
Cerceda – Pontevedra
Segunda División B. Grupo 1
17.00
TVG2
Real Oviedo – Reus
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga TV
Holanda – Bulgaria
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
M+ Multifútbol1
Bielorrusia – Suecia
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
M+ Multifútbol2
Estonia – Chipre
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
M+ Multifútbol3
Islas Feroe – Andorra
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
M+ Multifútbol4
Racing Ferrol – Deportivo Fabril
Segunda División B. Grupo 1
19.00
TVG2
Sevilla Atlético – Cultural Leonesa
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
20.00
LaLiga TV
Real Valladolid – Tenerife
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
20.30
LaLiga / M+Part.
Letonia – Suecia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Hungría – Portugal
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol1
Grecia – Bélgica
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol2
Francia – Luxemburgo
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol3
Gibraltar – Bosnia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol4
Lunes, 4 de septiembre, 2017
Armenia – Dinamarca
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
Movistar+ Fútbol
Azerbaiyán – San Marino
Copa Mundial Rusia 2018
18.00
M+ Multifútbol1
Alcorcón – Albacete
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
20.30
LaLiga TV
Eslovenia – Lituania
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Montenegro – Rumanía
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Escocia – Malta
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
Movistar+ Fútbol
Inglaterra – Eslovaquia
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol1
Alemania – Noruega
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol2
Polonia – Kazajistán
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol3
Irlanda del Norte – República Checa
Copa Mundial Rusia 2018
20.45
M+ Multifútbol4

Los comentarios están cerrados.