Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 02 y 03 SEPTIEMBRE

DSC_0284Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados este proxímo fin de semana

 

 

 

 

SEGUNDA DIVISION A

REAL OVIEDO  – REUS

SANTIAGO VARON ACEITON

4ª ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

SEGUNDA DIVISION B

REAL MADRID CASTILLA – PONFERRADINA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2:.DAMIAN FERRETJANS ARROM

CF BADALONA – UE OLOT

MATEO BUSQUETS FERER

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2:.ALBERTO PEREZ GALMES

 

 

 

DIVISION DE HONOR

 

03/09/17 12:00  RCD MALLORCA SAD A – PEÑA DEPORTIVA A

ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:ANGEL LOPEZ DEL AMO

 

03/09/17 11:30 MANACOR A – REAL ZARAGOZA SAD

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1.JOSE GARCIA FERRER

A.A2.JOSEP BORDOY HOMAR

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

03/09/17 11:00 SON SARDINA – LEVANTE LAS PLANAS FC

 

 

 

 

 

 

 

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

02/09/17 19:30 FELANITX – COLLERENSE A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
02/09/17 17:00  ESPORLES A – BINISSALEM A JAVIER GARCIA FERRER
02/09/17 19:00 CONSTANCIA A – FERRIOLENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
02/09/17 17:00 MALLORCA B – SAN RAFAEL ALFONSO CARBALLAL VALES
02/09/17 18:30  PETRA – STA. CATALINA ATº ANT. VALVERDE MARTINEZ
02/09/17   16:30 UD IBIZA EIVISSA A – POBLENSE A LUIS BESTARD SERVERA
03/09/17 18:00 PLATGES CALVIA A – SON CLADERA FEDERICO SAIZ VILLARES
03/09/17   19:00 LLOSETENSE A – MANACOR MANUEL GOMEZ GOMEZ
03/09/17 12:00 CE MERCADAL – SANTANY MIGUEL DOMATO PEDREIRA
03/09/17 18.00  SERVERENSE – ALCUDIA ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV
                       

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

02/09/17 18:00  RTVº LA VICTORIA – ALARO JUAN ANT. COLL PEREZ
02/09/17 19:15 GENOVA – INDEPENDIENTE CR

ADRIAN VELASCO LAGUNA

02/09/17 19.00  ROTLET MOLINAR A – CAMPOS ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
02/09/17  19:30 INTER MANACOR – SINEU PAU MUNTANER RUIZ
02/09/17 18:30 CARDESSAR A – SON VERI JOSEP BORDOY HOMAR
02/09/17  18:00 MURENSE – ANDRAITX ANGEL LOPEZ DEL AMO
03/09/17  19:00 SOLLER A – A LLUBI A RICARDO MOREY GARCIA
02/09/17  20.00 SANT JORDI – LLOSETENSE B ADRIAN GUERRERO RIBAS
02/09/17 18:30 XILVAR – ATº RAFAL ALEJ. POZUELO BENITO
03/09/17  18:00 LA UNION – PORT DE SOLLER PEDRO MORENO VALERO
   

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 
02/09/17 18:00  CD CONSELL – SANTA PONSA JOSE SANCHEZ RUIZ
02/09/17 18:30 VALDEMOSSA ATº – PLATGES CALVIA B ANTONI PEREZ SALOM
03/09/17 18:30 SON SARDINA A – BINISSALEM B (BINISSALEM) GABRIEL FIOL ALZAMORA
03/09/17 18:00 OLIMPIC DE FELANITX – ARENAL ANGEL MORENO SANTAMARIA
03/09/17 18:00 CAMPANET A – CALA MILLOR ADRIAN CATALA HIDALGO
03/09/17 18:00 SP. SANT MARÇAL – MONTAURA A ALAN GIRELA GOMEZ
03/09/17 18:00 JUVENTUD UDSO – BALEARES SIN FRONTERAS DAVID ONETTO BEVIA
02/09/17 19:30 PLA DE NA TESA – POLLENÇA I PORT P.P.PEREZ GARCIA
03/09/17 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – S’HORTA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
03/09/17 18:30 ESPANYA – ESTABLIMENTS JAVIER ALEMANY ROMERO
 

SEGUNDA REGIONAL

 
02/09/17 17:30 MARGARITENSE ATLETIC – SERRALTA OSAHENI IYAYI
02/09/17   18:00 ATº MARRATXI – PILARES LA SOLEDAD ALDO. CORDERO MANDILEGO
02/09/17  19:00 F. BASE SANTANY – LLORET ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
02/09/17 19:30 SAN CYETANO – CONSTANCIA B LLUIS DIZ SOTO
02/09/17   19:00 SOLLER B – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ABRAHAM LLULL
03/09/17  18:00 PORRERES – ATº DE PAGUERA GERMAN CASTILLO SANZ
03/09/17 19:00 PORTO CRISTO – PORTOL LLUIS PICO COLL
03/09/17 19:00 ALGAIDA – ALQUERIA MIQUEL PUJOL SALAR
03/09/17 20:00 VILAFRANCA – CALVIA EMILKAR SUAU
03/09/17 18:00 SANTA MONICA – ESCOLAR FCO. GARCIA BONET
LIGA NACIONAL JUVENIL
01/09/17 20:00 SAN FRANCISCO B – MANACOR B ALBERTO PEREZ GALMES
02/09/17 18:30 PENYA ARRABAL A – CIDE A TONI MAGI BORDOY DIAZ
02/09/17 19:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – MALLORCA B VICTOR JIMENEZ YUSTOS
02/09/17 17:00 CONSTANCIA A – PORTMANY FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
02/09/17 18:00 LA SALLE A – PENYA CIUTADELLA ESP.A RAFAEL MOLL ALABARCES
03/09/17 12:30 FERRIOLENSE A – UD MAHON A SANTIAGO VERGER VERDERA
03/09/17 12:30 P. BLANC I BLAVA A – ATº VILLACARLOS A ADAN RIVAS PIÑEIRO
03/09/17 ATº BALEARES A – PLATGES CALVIA A
03/09/17 MENORCA A – FERRERIES A

Los comentarios están cerrados.