Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 26 Y 27 AGOSTO

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados.

   

ARB. ASISTENTE 1ª DIVISION

REAL SOCIEDAD FUTBOL – VILLAREAL CF

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

LIGA 2º DIVISION A

 

CF REUS DEPORTIVO – GIMNASTIC TARRAGONA

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

 

 

   
    UE OLOT – CE SABADELL FC

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:FEDERICO JAVIER SAIZ VILLARES

 

   
         
         
         
   TERCERA DIVISION  
26/08/17 19:30  FELANITX – SERVERENSE SANTIAGO VERGER VERDERA  
26/08/17 17:00  COLLERENSE A – UD IBIZA EIVISA A ADAN RIVAS PIÑEIRO  
26/08/17 18:30 POBLENSE A – ESPORLES A TONI MAGI BORDOY DIAZ  
26/08/17 19.00 BINISSALEM A – CONSTANCIA A PERE JOAN ROTGER RAMON  
26/08/17 19:00 FERRIOLENSE – MALLORCA B MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
26/08/17   18:30 SANTA CATALINA ATº – LLOSETENSE A DAMIAN FERRETJANS ARROM  
26/08/17  18:00 MANACOR – CE MERCADAL VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
26/08/17 19:00 SANTANY – ALCUDIA RAFAEL MOLL ALABARCES  
27/08/17 12:00 SAN RAFAEL – PLATGES DE CALVIA A ALB. LUIS PEREZ GALMES  
27/08/17 19:00 SON CLADERA – PETRA NIL TORRAS CUBAS  
         
 

1ª REG. PREFERENTE

 
26/08/17 19:30 SON VERI – MURENSE VICTOR MOREY GARCIA  
26/08/17 20:00 ANDRAITX – SOLLER A ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
26/08/17 18:00 ALARO – SANT JORDI LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO  
26/08/17 19:00  INDEPENDIENTE CR – XILVAR FRANCISCO VIVAS PAEZ  
26/08/17 19:30 ATº RAFAL – ROTLET MOLINAR A ADRIAN GUERRERO RIBAS  
26/08/17  19:00 CAMPOS – LA UNION ALEJ. MURILLO YUSTOS  
27/08/17 18:00 CARDESSAR A – INTER MANACOR ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
27/08/17 19:30 A LLUBI A – RTVº LA VICTORIA ADRIAN VELASCO LAGUNA  
27/08/17 18:00 LLOSETENSE B – GENOVA RAFAEL SERRA CRESPI  
27/08/17 19:00 PORT DE SOLLER – SINEU J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ  
                  

              

1ª REGIONAL

   
         
26/08/17 19:30 CALA MILLOR – OLIMPIC DE FELANITX GABRIEL FIOL ALZAMORA  
26/08/17 20:30 MONTAURA A – CAMPANET A ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ  
26/08/17 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SP. SANT MARÇAL P.P. PEREZ GARCIA  
26/08/17  19:15 PLATGES CALVIA B – PLA NA TESA JOANA VIDAL GARCIAS  
26/08/17 20:00 SANTA PONSA – ESPANYA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ  
27/08/17 18:30 BINISSALEM B – CD CONSELL IVAN CRUZ ROMERO  
27/08/17 19:30 ARENAL – SON SARDINA A JAVIER ALEMANY DOMENECH  
27/08/17 18:00 POLENÇA I PORT – JUVENTUD UDSO JORDI VERDERA EESCANDELL  
27/08/17 19:00 S’HORTA – VALLDEMOSSA ATº YOHANN HUSSON CARDOZO  
27/08/17 18:00 ESTABLIMENTS – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA MARC PRATS MIRO  
 

 

 

 

 

 

 

   

 

2ª REGIONAL

   
26/08/17 17:00 SERRALTA – PORRERES ALEJANDRO GILABERT GIRON  
26/08/17  20:00 PILARES LA SOLEDAD – MARGARITENSE ATLETIC C. HERNANDEZ VILLALVILLA  
26/08/17  19:00 CONSTANCIA B – F. BASE SANTANY FRAN MAZA CORREA  
26/08/17 19:30 AT DE PAGUERA – SOLLER B LLUIS PICO COLL  
27/08/17 19:00 LLORET – ATº MARRATXI ABRAHAM LLULL  
27/08/17 19:00 PORTOL – SAN CAYETANO ADRIAN CORBELLE HUELIN  
27/08/17 18:30 ALQUERIA – PORTO CRISTO GINARD GINARD SANCHEZ  
27/08/17 19:00 CALVIA – ALGAIDA JAIME GARCIA FONT  
27/08/17 19:00 ESCOLAR – VILAFRANCA LUIS M. DIAZ SOTO  
27/08/17 19:30 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SANTA MONICA LAURA DE LA FUENTE ALIA  

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

26/08/17 20:15 MANACOR B – ATº BALEARES  ANTONIO VALVERDE MARTINEZ ALEJANDRO GILABERT GIRON
26/08/17  16:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – CONSTANCIA A C. HERNANDEZ VILLALVILLA
26/08/17 18:30 CIDE A – MENORCA A SANTIAGO MASCARO CARDONA FRAN MAZA CORREA
27/08/17 12:00 UD MAHON A – PENYA ARRABAL A LLUIS PICO COLL
27/08/17 12:00 ATº VILLACARLOS A – FERRIOLENSE A ABRAHAM LLULL
26/08/17 17:15 MALLORCA B – P. BLANC I BLAVA A LUIS BESTARD SERVERA ADRIAN CORBELLE HUELIN
26/08/17 17:00 PLATGES CALVIA A – SP. CIUTAT DE PALMA A FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER GINARD GINARD SANCHEZ
27/08/17 12:00 PORTMANY A – SAN FRANCISCO B  
27/08/17   FERRERIES A – LA SALLE A  

 

 

Los comentarios están cerrados.