Sports de ca Nostra

PARTIDOS TELEVISADOS DEL 12 AL 24 DE JULIO

TELEVISION

TELEVISION

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

 

Miércoles, 12 de julio, 2017

Costa Rica – Canadá

Copa Oro de la Concacaf

01.30

beIN Sports

Honduras – Guayana Francesa

Copa Oro de la Concacaf

04.00

beIN Sports

Portugal – Holanda

Campeonato Europeo Sub 19

15.00

Eurosport2

Inglaterra – República Checa

Campeonato Europeo Sub 19

18.00

Eurosport1

Stuttgart – Dynamo Dresden

Amistoso

18.00

Sport1 (Astra)

Sion – PSV Eindhoven

Amistoso

19.00

beIN Sports

Jueves, 13 de julio, 2017

Panamá – Nicaragua

Copa Oro de la Concacaf

00.30

beIN Sports

Sporting CP – Valencia

Amistoso

19.30

Gol

Benfica – Neuchatel Xamax

Uhren Cup

20.00

beIN Sports

Escocia – México

Star Sixes

21.00

Sport1 (Astra)

Brasil – Italia

Star Sixes

21.30

Sport1 (Astra)

Nigeria – China

Star Sixes

22.00

Sport1 (Astra)

Alemania – Francia

Star Sixes

22.30

Sport1 (Astra)

Portugal – Dinamarca

Star Sixes

23.00

Sport1 (Astra)

Viernes, 14 de julio, 2017

El Salvador – Curazao

Copa Oro de la Concacaf

02.00

beIN Sports

México – Jamaica

Copa Oro de la Concacaf

04.00

beIN Sports

Sorteo de la tercera ronda de clasificación

Europa League

12.00

UEFA.tv

Linense – Real Betis

Amistoso

20.00

Betis TV

España – México

Star Sixes

20.30

Sport1 (Astra)

Escocia – Inglaterra

Star Sixes

21.00

Sport1 (Astra)

Italia – Nigeria

Star Sixes

21.30

Sport1 (Astra)

China – Brasil

Star Sixes

22.00

Sport1 (Astra)

Francia – Portugal

Star Sixes

22.30

Sport1 (Astra)

Dinamarca – Alemania

Star Sixes

23.00

Sport1 (Astra)

Sábado, 15 de julio, 2017

Costa Rica – Guayana Francesa

Copa Oro de la Concacaf

01.30

beIN Sports

Canadá – Honduras

Copa Oro de la Concacaf

04.00

beIN Sports

Paderborn 07 – Schalke 04

Amistoso

14.00

WDR (M+Astra)

Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen

Telekom Cup

14.00

SAT.1 (M+Astra)

FC Bayern – Hoffenheim

Telekom Cup

15.15

SAT.1 (M+Astra)

Tercer y cuarto puestos

Telekom Cup

16.30

SAT.1 (M+Astra)

As Monaco – Stoke City

Amistoso

17.00

beIN Sports

Final

Telekom Cup

17.45

SAT.1 (M+Astra)

Final

Campeonato Europeo Sub 19

18.00

Eurosport1

FC Basel – Sporting CP

Amistoso

19.00

beIN Sports

Cuartos de final

Star Sixes

20.30

Sport1 (Astra)

Cuartos de final

Star Sixes

21.15

Sport1 (Astra)

Cuartos de final

Star Sixes

22.05

Sport1 (Astra)

Panamá – Martinica

Copa Oro de la Concacaf

22.30

beIN Sports

Cuartos de final

Star Sixes

22.50

Sport1 (Astra)

Domingo, 16 de julio, 2017

Nicaragua – Estados Unidos

Copa Oro de la Concacaf

01.00

beIN Sports

Magdeburg – Erzgebirge Aue

Amistoso

15.00

MDR (M+Astra)

AS Monaco – PSV Eindhoven

Amistoso

17.00

beIN Sports

Étoile Sahel – Valencia

Amistoso

18.00

Gol

Holanda – Noruega

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport2

Dinamarca – Bélgica

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Cruzeiro – CR Flamengo

Liga Brasileña

21.00

beIN Sports

Lunes, 17 de julio, 2017

Jamaica – El Salvador

Copa Oro de la Concacaf

00.00

beIN Sports

Curazao – México

Copa Oro de la Concacaf

02.00

beIN Sports

Cerezo Osaka – Sevilla FC

Amistoso

11.00

Hansa Rostock – VfL Wolfsburg

Amistoso

18.00

Sport1 (Astra)

Italia – Rusia

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport1

Sturm Graz – West Ham

Amistoso

18.30

beIN Sports

Athletic Club – Fenerbahçe

Amistoso

20.00

Alemania – Suecia

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Martes, 18 de julio, 2017

AC Milan – Borussia Dortmund

International Champions Cup

13.35

Sport1 (Astra)

Austria – Suiza

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport1

Olympique Marseille – Sportig CP

Amistoso

19.00

beIN Sports

Grasshopper – PSV Eindhoven

Amistoso

19.00

beIN Sports

Arcos CF – Real Betis

Amistoso

20.30

Betis TV

Francia – Islandia

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Miércoles, 19 de julio, 2017

Leicester City – West Bromwich

Premiere League Asia Trophy

12.00

Movistar+Fútbol

FC Bayern – Arsenal

International Champions Cup

14.05

Sport1 (Astra)

Liverpool – Crystal Palace

Premiere League Asia Trophy

14.30

Movistar+Fútbol

España – Portugal

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport1

Twente – Everton

Amistoso

19.00

beIN Sports

Inglaterra – Escocia

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Jueves, 20 de julio, 2017

Roma – Paris Saint-Germain

International Champions Cup

02.00

Mediaset

Sorteo del calendario 2017/2018

Primera División (Liga Santander)

12.00

RFEF TV

Sorteo del calendario 2017/2018

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

RFEF TV

Noruega – Bélgica

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport1

West Ham – Fulham

Amistoso

19.00

beIN Sports

Holanda – Dinamarca

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Benfica – Real Betis

Amistoso

21.30

Betis TV

Viernes, 21 de julio, 2017

Manchester United – Manchester City

International Champions Cup

03.30

Sport1 (Astra)

Suecia – Rusia

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport1

Real Betis – Vitoria Setubal

Amistoso

20.30

Betis TV

Alemania – Italia

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Olympique Marseille – Villarreal

Amistoso

21.00

Sábado, 22 de julio, 2017

New York Cosmos – Valencia

Amistoso

00.00

Gol

Kashima Antlers – Sevilla FC

Amistoso

11.00

FC Bayern – AC Milan

International Champions Cup

11.35

Sport1 (Astra)

Tercer y cuarto puestos

Premier League Asia Trophy

12.00

Movistar+ Fútbol

Final

Premier League Asia Trophy

14.30

Movistar+ Fútbol

Saint Pauli – Werder Bremen

Amistoso

15.00

Sport1 (Astra)

Watford – Eibar

Amistoso

16.00

Bochum – Borussia Dortmund

Amistoso

18.00

Sport1 (Astra)

Islandia – Suiza

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport1

Francia – Austria

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Domingo, 23 de julio, 2017

Juventus – FC Barcelona

International Champions Cup

00.00

Sport1 (Astra)

Paris Saint-Germain – Tottenham

International Champions Cup

02.00

Sport1 (Astra)

Escocia – Portugal

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport2

Inglaterra – España

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Real Madrid – Manchester United

International Champions Cup

23.00

Sport1 (Astra)

Lunes, 24 de julio, 2017

Inter Milan – Olympique Lyonnais

International Champions Cup

14.05

Sport1 (Astra)

Bélgica – Holanda

Eurocopa Femenina

20.45

ES1 / ES2

Noruega – Dinamarca

Eurocopa Femenina

20.45 ES1 / ES2

Los comentarios están cerrados.