Sports de ca Nostra

Hockey Patines en Linea ; Oficializadas las listas de jugadores que disputarán los World Roller Games 2017

resizeEste jueves se han hecho oficiales los nombres de los jugadores y jugadoras que los seleccionadores, Phil Boudreault y Jari Nieminen, han decidido que formarán las selecciones junior masculina, sénior femenina y sénior masculina de hockey línea, que disputarán los World Roller Games 2017.

El campeonato del mundo, que se celebrará en Nanjing (China) arrancará el 26 de agosto y finalizará el 10 de septiembre.

A continuación reproducimos las tres lista de seleccionados:

SÉNIOR MASCULINO

  1. DAVID ROS BOUCHÉ – HC RUBI CENT PATINS
  2. XAVIER PORQUERAS MARQUES – HC RUBI CENT PATINS
  3. NACHO DEL REY MUNAR – HC RUBI CENT PATINS
  4. EDUARD REQUENA SORIANO – HC RUBI CENT PATINS
  5. LLUIS TORRES GALEANO – HC RUBI CENT PATINS
  6. MIQUEL CABALIN MANRESA – ESPANYA HC
  7. EDUARD CABALIN MANRESA – ESPANYA HC
  8. ANDREU TOMÁS PALOU – ESPANYA HC
  9. JOSEP TOMÁS PALOU – ESPANYA HC
  10. GUILLERMO JIMENEZ RABINAL – CPL VALLADOLID
  11. POL OLIVELLA FARELL – CP CASTELLBISBAL
  12. OSCAR BALLESTER MARTINEZ – HC CASTELLON
  13. XAVIER RIBAS PEY – CHL JUJOL
  14. ALVARO PONS BAUZA DE MIRABO – AE SANT ANDREU

 
SÉNIOR FEMENINO

 

 

  1. ALBA GONZALO SANVICENS – HC RUBI CENT PATINS
  2. ANA SIERRA PAREDES – HC RUBI CENT PATINS
  3. EVA MARQUES VALLS – HC RUBI CENT PATINS
  4. AINHOA MERINO BLAZQUEZ – HC RUBI CENT PATINS
  5. SHAUNY ORTEGA LOPEZ – HC RUBI CENT PATINS
  6. ANDREA PEREZ MARTINEZ – HC RUBI CENT PATINS
  7. VANESA ABRISQUETA ITURREGI – CPL VALLADOLID
  8. LUCIA RUIZ GUTIERREZ – CPL VALLADOLID
  9. VEGA MUÑOZ DELGADO – TRES CANTOS PC
  10. LAURA LOPEZ DE OCHOA UBIERNA – TRES CANTOS PC
  11. MARLEN BELTRAN WANGER – CHL JUJOL
  12. JANA REVENTOS PRESMANES – CE BCN TSUNAMIS

 
JUNIOR MASCULINO

 

 

 

  1. ALVARO DE VICENTE BERLANGA – TRES CANTOS PC
  2. ALBERTO BERNABEU ROMERO – TRES CANTOS PC
  3. MIGUEL CABA AGUIRRE – TRES CANTOS PC
  4. GUILLERMO JIMENEZ RABINAL – CPL VALLADOLID
  5. MARIO DIEZ FERNANDEZ – CPL VALLADOLID
  6. ASIER ARPON BIKANDI – METROPOLITANO HC
  7. RODRIGO FERNANDEZ GALLEGO – METROPOLITANO HC
  8. HECTOR PEREZ MARTINEZ – AE SANT ANDREU
  9. LIAM WILLIAMS GARCIA – AE SANT ANDREU
  10. JOSEP TOMÁS PALOU – ESPANYA HC
  11. MIGUEL CRUZAT HURTADO DE MENDOZA – CHC LAS ROZAS
  12. ISAAC GARCIA EDO – HC CASTELLON
  13. IAN ALARCOS HERNANDEZ – HC RUBI CENT PATINS
  14. POL LUENGO TORRES – CHL JUJOL

 

facebook twitter menéame tuenti
FOTO: FIRS

 

Los comentarios están cerrados.