Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos Televisados durante la semana

televisionProgramación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDOCOMPETICIÓNHORACADENA
Lunes, 19 de junio, 2017

Sport Recife – Vitoria

Liga Brasileña

00.00

beIN Sports

Australia – Alemania

Copa Confederaciones

16.00

ZDF (Astra)

Eslovaquia – Inglaterra

Campeonato de Europa Sub 21

18.00

Mediaset

Polonia – Suecia

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

Mediaset

Martes, 20 de junio, 2017

Serbia – Macedonia

Campeonato de Europa Sub 21

18.00

Mediaset

Portugal – España

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

Mediaset

Miércoles, 21 de junio, 2017

Rusia – Portugal

Copa Confederaciones

16.00

ZDF (Astra)

República Checa – Italia

Campeonato de Europa Sub 21

18.00

Sport1 (Astra)

México – Nueva Zelanda

Copa Confederaciones

19.00

Sport1 (Astra)

Alemania – Dinamarca

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

ZDF (Astra)

Tenerife – Getafe

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga/M+Part.

Jueves, 22 de junio, 2017

Botafogo – Vasco da Gama

Liga Brasileña

02.00

beIN Sports

Camerún – Australia

Copa Confederaciones

17.00

Gol / ZDF Astra

Alemania – Chile

Copa Confederaciones

20.00

Gol / ZDF Astra

Inglaterra – Polonia

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

Mediaset

Eslovaquia – Suecia

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

Mediaset

Viernes, 23 de junio, 2017

CR Flamengo – Chapecoense

Liga Brasileña

00.30

beIN Sports

Serbia – España

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

Cuatro

Macedonia – Portugal

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

Mediaset

Sábado, 24 de junio, 2017

México – Rusia

Copa Confederaciones

17.00

Gol / ZDF Astra

Nueva Zelanda – Portugal

Copa Confederaciones

17.00

Gol / ZDF Astra

New York RB – New York City

Major League Soccer (MLS)

19.30

Eurosport1

Italia – Alemania

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

Mediaset

República Checa – Dinamarca

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

Mediaset

Getafe – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga/M+ Part.

Domingo, 25 de junio, 2017

Alemania – Camerún

Copa Confederaciones

17.00

Gol / ZDF Astra

Chile – Australia

Copa Confederaciones

17.00

Gol / ZDF Astra

Peralada – Rápido Bouzas

Tercera División. Ascenso

18.15

Esport3 / TVG2

Barcelona B – Racing de Santander

Segunda División B. Ascenso

20.15

Esport3

Albacete – Valencia Mestalla

Segunda División B. Ascenso

20.30

Gol

Martes, 27 de junio, 2017

Semifinal 1

Campeonato de Europa Sub 21

18.00

Mediaset

Semifinal 2

Campeonato de Europa Sub 21

21.00

Mediaset

Miércoles, 28 de junio, 2017

Semifinal

Copa Confederaciones

20.00

Gol / ARD Astra

Jueves, 29 de junio, 2017

Semifinal

Copa Confederaciones

20.00

Gol / ARD Astra

Viernes, 30 de junio, 2017

Final

Campeonato de Europa Sub 21

20.45

Mediaset

Domingo, 2 de julio, 2017

Tercer y cuarto puestos

Copa Confederaciones

14.00

Gol / ZDF Astra

Final

Copa Confederaciones

20.00

Gol / ZDF Astra
ABREVIATURAS
7RM7 Televisión Región de MurciaE3Esport3T5Telecinco
13TV13 TVETBEuskal TelebistaTCLTelevisión de Castilla y León
A3Antena 3FCBFC Barcelona TelevisiónTDPTeledeporte
ATVAragón TelevisiónGOLGol TelevisiónTMTelemadrid
beINbeIN SportsL6La SextaTPATelevisión de Asturias
CSACanal Sur AndalucíaLLLaLiga TelevisiónTV3Televisió de Catalunya
CuatroCuatroM+Movistar+TVCTelevisión de Canarias
ENEnergyPRMPopular TV Región de MurciaTVETelevisión Española
ESEurosportRMReal Madrid TelevisiónTVGTelevisión de Galicia

Los comentarios están cerrados.