Sports de ca Nostra

Finales Mallorca y Baleares Fútbol Base( Todos los Resultados y los Campeones )

At.Jesus Campeón Baleares Alevin Preferente

At.Jesus Campeón Baleares Alevin Preferente

Los campos de La Salle y Son Flo fuerón  escenario de las diferentes Finales y Campeonatos de Baleares que quedaban  pendientes para dar por finalizada la Temporada 2016/2017. Os recordamos que la entrega de Trofeos tendra Lugar el Lunes dia 19 en el Estadio de Son Moix 

18953475_1406719149416255_7777592201700870317_o 19023343_1406719936082843_33777403783843273_o 19024937_1406720099416160_5601055644036291189_o 19029333_1884238805231501_3250247529116515753_n 19055018_1406718772749626_8126714583743672581_o

Hora Resul.
ATLÉTICO MALAGUEÑO -PEÑA DEPORTIVA   FASE ASCENSO A TERCERA DIVISIÓN ,   18:30  2 3-0
ESTADI CAN MISSES  10-06-2017,  (Sábado)
Competición Hora Resul.
UD IBIZA-EIVISSA   –   SANTANYI  FASE ASCENSO  A III DIVISIÓN.   17:00  2 1-0
IBEROSTAR ESTADI  10-06-2017,  (Sábado)
Hora Resul.
R C D MALLORCA SAD   –   GETAFE CF SAD  SEGUNDA DIVISION   20:30  42 3-3
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)  FUTBOL SALA
10-06-2017,  (Sábado) Hora Resul.
BAR GOST- SAGRAT COR   –   GASIFRED AT.  CAMPEONATO BALEARES FÚTBOL SALA CADETES,   10:00  1 8-0
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS  –   PEÑA DEPORTIVA  CPTO.BALEARES FÚTBOL SALA INFANTILES , 3º PARTIDO   12:30  1 13-2
3 ENTRECULTURAS MONTESION –   GASIFRED  CAMPEONATO BALEARES FÚTBOL SALA JUVENILES,   15:30  1 3-0
MUN. SON FLO F-11
10-06-2017,  (Sábado) Hora Resul.
ÀGORA PORTALS  –   SAN CAYETANO “A”  FINAL MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL   09:00  1 2-4
BINISSALEM ATLÈTIC –  MADRE ALBERTA “B”  FINAL MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL   09:00  1 3-1
  ESPORLES   –   SP. SANT MARÇAL ATº  FINAL MALLORCA BENJAMINES 2ª REGIONAL   10:15  1 4-3
P. BLANC I BLAVA “A”   –   CIDE (por penaltys)  FINAL BALEARES PRE-BENJAMINES ,   10:15  1 2-2
POBLENÇ ATº DEL P  – ROTLET-MOLINAR  FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL   11:15  1 4-0
LA SALLE -AT.MANACOR  FINAL COPA  INFANTILES 1ª REGIONAL   16:00  1 3-1
RTVº MALLORCA   –   BALEARS  FINAL MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL   17:30  1 2-1
ALCUDIA   –   ESTUDIANTES “B” ( penaltys)  FINAL MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL   19:00  1 2-2
MALLORCA   –   ATº BALEARES  FINAL MALLORCA CADETES 1ª REGIONAL   20:30  1 4-1
POLIDEPORTIVO LA SALLE
10-06-2017,  (Sábado) Competición Hora Resul.
SP. CIUTAT DE PALMA  –  PENYA ARRABAL  FINAL MALLORCA BENJAMINES PRIMER AÑO   09:00  1 0-3
AT.RAFAL-SON CALIU  FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO   09:00  1 5-1
  P. ORIENT del PCE  – MANACOR  FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 1ª PARTIDO,   10:00  1 1-1
SD PORTMANY –  MALLORCA “A”  FINAL BALEARES BENJAMINES 1ª REGIONAL   10:00  1 3-2
AT. JESUS “A”   – MANACOR  FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 2ª PARTIDO,   10:40  1 2-0

 

POLDEPORTIVO LA SALLE
10-06-2017,  (Sábado) Competición Hora Resul.
ARTÀ ATLÈTIC DEL A.   –   VALLDEMOSSA ATº  FINAL MALLORCA INFANTILES FUTBOL-7 , FINAL   11:00  1  3-2
AT. JESUS “A”   –   P. ORIENT del PCE “A”  FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 3º PARTIDO,   11:20  1 2-0 
ROTLET-MOLINAR   –   SON XIMELIS  FINAL MALLORCA JUVENILES 2ª REGIONAL , FINAL   16:30  1 3-2 
ARTA   –   CONSTANCIA “B”  FINAL MALLORCA JUVENILES 1ª REGIONAL , FINAL   18:15  1 2-1 
SP. CIUTAT DE PALMA “A”   –   SAN FRANCISCO  FINAL COPA FEDERACIÓN LIGA NACIONAL JUVENIL,   20:00  1 0-0 

Los comentarios están cerrados.