Sports de ca Nostra

Play-offs de Ascenso a Segunda y Segunda B ; Toledo-At.Baleares (1-2) Alavés B-Formentera (0-1) Poblense-Castellón (2-2) Alcudia-Villa de Santa Brígida (2-1)

ascenso 2ª division B.Estos son los Horarios de los partidos de vuelta para estas dos categorias

Lorca – Albacete | 1-1 en la ida | 18.00h

Sábado (resto de playoffs)

Mestalla-Celta B | 2-3 en la ida | 18.00 horas

Domingo (campeones de grupo)

Cultural Leonesa – Barcelona B | 0-2 en la ida | 19.00h

Domingo (resto de playoffs y el playout)

Toledo – Atlético Baleares | 1-0 en la ida | 12.00h

Racing – R. Majadahonda | 1-3 en la ida | 18.00h

Fuenlabrada – Villanovense | 1-0 en la ida | 18.00h

Sanse – Atlético Levante | 0-0 en la ida | 18.00h

Linares- Burgos | 0-0 en la ida | 18.00h

Murcia – Pontevedra | 1-3 en la ida | 19.00h

Alcoyano – Cartagena | 0-0 en la ida | 20.00h

Ascenso a Segunda B

Sábado (campeones de grupo)

Peñas Sport-Las Palmas Atlético | 2-1 en la ida | 17.30h

Gimnástica Segoviana-Atlético Malagueño | 1-0 en la ida | 18.00h

Sábado (resto de playoffs)

Atlético Cirbonero-Guadalajara | 0-0 en la ida | 18.00h

Náxara-Mar Menor | 1-1 en la ida | 18.00h

Vitoria-Azuaga | 0-0 en la ida | 18.00h

Astorga-Algeciras | 1-0 en la ida | 18.00h

Écija-Durango | 1-0 en la ida | 18.00h

Domingo (campeones de grupo)

Alavés B-Formentera | 2-0 en la ida | 12.00h

Atlético B-Gimnástica Torrelavega | 0-1 en la ida | 12.00h

Deportivo B-Cacereño | 0-0 en la ida | 12.00h

Olot-Sporting B | 0-1 en la ida | 18.00h

Calahorra-Deportivo Aragón | 4-1 en la ida | 18.00h

Talavera-Olímpic Xátiva | 1-0 en la ida | 20.00h

Lorca Deportiva-Betis B | 2-0 en la ida | 20.00h

Domingo (resto de playoffs)

Poblense-Castellón 0-0 en la ida, | 11.30h

Alzira-Peña Deportiva | 2-1 en la ida | 11.30h

Peralada-Móstoles URJC | 0-1 en la ida | 12.00h

Lorca B-Beasain | 5-1 en la ida, 12.00h

Tropezón-Ibarra | 1-0 en la ida | 12.00h

Almería B-Langreo | 1-0 en la ida, 12.00h

Águilas-Unionistas | 1-0 en la ida | 12.00h

Villarrobledo-Cortes | 1-2 en la ida | 12.00h

 

| 4-0 en la ida | 12.00h

San Fernando-Tuilla | 1-2 en la ida | 13.00h

Rápido Bouzas-Cayón | 0-2 en la ida | 17.00h

Terrasa-Ontinyent | 1-1 en la ida | 17.00h

Adarve-Vilafranca | 2-1 en la ida | 18.00h

Badajoz-Bergantiños | 2-2 en la ida | 18.00h

Conquense-Anguiano | 2-2 en la ida | 18.00h

Avilés-Cristo Atlético | 2-1 en la ida | 18.00h

Jerez-Cerceda | 0-0 en la ida | 18.00h

Alcobendas-SD Logroñés | 1-0 en la ida| 18.00h

Utebo-Laredo | 0-0 en la ida | 18.30h

Tarazona-Huétor Tájar | 1-0 en la ida | 18.30h

Antequera-Oberena | 2-1 en la ida | 19.00h

Arcos-Ejea | 0-0 en la ida | 19.30h

Los comentarios están cerrados.