Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Fase Ascenso a Segunda-A y Segunda-B; At.Baleares-Toledo (1-0) Formentera-Alaves (1-0) Castellón-Poblense ( )

13220863_990464610991225_3647576667482895950_n  Partidos ya disputados  PEÑA DEPORTIVA 2 ALZIRA 1 y SANTA BRIGIDA 4 ALCUDIA 0

Este fin de semana, 16 clubes de Segunda B y 72 de Tercera comienzan las eliminatorias en busca de un cambio de categoría,  Duelos que se disputarán el sábado 20 y el domingo 21 de mayo, de los cuales ya se saben la mayoria de Horarios  y que tendrán continuidad el siguiente fin de semana.

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN

CAMPEONES DE GRUPO:

 Barcelona B – Cultura Leonesa (Sábado, 19.00h)

Albacete Balompié – La Hoya Lorca CF (Domingo, 19.30h)

 

FASE DE ASCENSO:

Pontevedra CF – Real Murcia (Sábado, 20.00h)

Atlético Baleares – CD Toledo (Domingo, 12.00hrs)

Rayo Majadahonda – Racing (Domingo, 12.00 h)

Celta B – Valencia Mestalla (Domingo, 12.00h)

FC Cartagena – CD Alcoyano (Domingo, 18.00h)

Villanovense – Fuenlabrada (Domingo, 18.00h)

ELIMINATORIAS POR LA PERMANENCIA:

Atlético Levante – San Sebastián de los Reyes (Domingo, 17.30h)

Burgos CF – Linares Deportivo (Domingo, 18.00h)

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B

CAMPEONES DE GRUPO:

Olímpic Xátiva- Talavera de la Reina (Sábado, 20.00h)

Sporting Gijón B – Olot (Domingo, 12.00h)

Formentera – Deportivo Alavés B (Domingo, 12.00h)

Cacereño – Deportivo La Coruña B (Domingo, 12.00h)

Atlético Malagueño – Gimnástica Segoviana (Domingo, 12.00h)

Las Palmas Atlético – Peña Sport (Domingo, 12.00h canaria)

Zaragoza Deportivo Aragón – Calahorra (Domingo, 18.00h)

RS Gimnástica Torrelavega – Atlético Madrid B (Domingo, 18.00h)

Real Betis B – Lorca Deportiva (Domingo, 19.00h)

FASE DE ASCENSO

SEGUNDOS CONTRA CUARTOS

CD Anguiano – UB Conquense (Sábado, 18.00)

CD Oberena – Antequera CF (Sábado, 19.00h)

CD Tuilla – Unión Deportiva San Fernando (Domingo, 12.00h)

SD Ejea – Arcos CF (Domingo, 12.00h)

Móstoles – Peralada (Domingo, 12.00h)

CD Guadalajara – Atlético Cirbonero (Domingo, 12.00h)

CD Cayón – Rápido de Bouza (Domingo, 12.00h)

UD Ibarra – CD Tropezón (Domingo, 11.00h canaria)

Azuaga – Vitoria (Domingo, 12.15h)

Bergantiños CF – CD Badajoz (Domingo, 17.00h)

Cristo Atlético – Real Avilés (Domingo, 17.30h)

Vilafranca – Unión Adarve (Domingo, 17.30h)

Algeciras CF – Atlético Astorga (Domingo, 17.45h)

CD Castellón – UD Poblense (Sabado, 18.00 horas)

SD Beasain – La Hoya Lorca B (Domingo, 18.30h)

Mar Menor CF – Náxara CD (Domingo, 19.00h)

Peña Deportiva – UD Alzira (Sabado 18,00 h)

Huétor Tájar – SD Tarazona (Domingo, 21.30h)

TERCEROS CONTRA TERCEROS

CD Cortes – CP Villarrobledo (Sábado, 17.00h)

Cerceda – Jerez CF (Sábado, 18.00h)

CD Laredo – Utebo CF (Sábado, 18.30h)

Ontinyent – Terrassa Olímpica (Sábado 19.00h)

Durango – Écija Balompié (Sábado, 19.30)

Villa de Santa Brígrida – Alcudia (Domingo, 12.30 horas insular)

Unionista de Salamanca – Águilas FC (Domingo, 17.30h)

SD Logroñés – Alcobendas (Domingo, 18.00h)

Unión Popular Langreo – Almería B (Domingo, 18.00h)

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.