Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 15 al 21 de Mayo

televisionesEstos son los partidos que se televisan por las diferentes cadenas  autonomicas y privadas

Lunes, 15 de mayo, 2017

Gremio – Botafogo

Liga Brasileña

00.00

beIN Sports

New York RB – LA Galaxy

Major League Soccer (MLS)

00.00

Eurosport2

Chelsea – Watford

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

Movistar+ Fútbol

Martes, 16 de mayo, 2017

Semifinal 1

Campeonato de Europa Sub 17

17.45

ES1 / M+ Astra

Semifinal 2

Campeonato de Europa Sub 17

20.30

ES1 / M+ Astra

Arsenal – Sunderland

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

M+ Multifútbol2

Manchester City – West Bromwich

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

Movistar+ Fútbol

Miércoles, 17 de mayo, 2017

Southampton – Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

Movistar+ Fútbol

Celta de Vigo – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / M+Part.

Jueves, 18 de mayo, 2017

Leicester City – Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

Movistar+ Fútbol

Viernes, 19 de mayo, 2017

Final

Campeonato de Europa Sub 17

20.00

ES1/M+/DMax

Rayo Vallecano – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga TV

Granada – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga TV

Getafe – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga / Gol

Sábado, 20 de mayo, 2017

Venezuela – Alemania

Copa Mundial Sub 20

07.00

ES1 / M+ Astra

Argentina – Inglaterra

Copa Mundial Sub 20

09.30

ES1 / M+ Astra

Vanuatu – México

Copa Mundial Sub 20

10.00

ES1 / M+ Astra

Corea del Sur – Guinea

Copa Mundial Sub 20

13.00

Eurosport Player

Deportivo de La Coruña – Las Palmas

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga TV

Sporting de Gijón – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga TV

Leganés – Alavés

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga TV

Mallorca – Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga TV

Girona – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

M+ Partidazo

Tenerife – Levante

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga TV

Reus – Sevilla Atlético

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga TV

UCAM Murcia – Huesca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga TV

Real Oviedo – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga TV / Gol

Cádiz – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga TV

Domingo, 21 de mayo, 2017

Zambia – Portugal

Copa Mundial Sub 20

07.00

ES1 / M+ Astra

Sudáfrica – Japón

Copa Mundial Sub 20

10.00

ES1 / M+ Astra

Irán – Costa Rica

Copa Mundial Sub 20

10.00

Eurosport Player

Mirandés – Real Valladolid

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga TV

Italia – Uruguay

Copa Mundial Sub 20

13.00

Eurosport2

Celta de Vigo – Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

16.45

LaLiga TV

Sevilla FC – Osasuna

Primera División (Liga Santander)

16.45

LaLiga TV

Valencia – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

16.45

LaLiga TV

Atlético de Madrid – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

16.45

LaLiga TV

Numancia – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

17.00

LaLiga TV

Málaga – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.00

LaLiga TV

FC Barcelona – Eibar

Primera División (Liga Santander)

20.00LaLiga TV

Los comentarios están cerrados.