Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 15 al 21 de Mayo

televisionesEstos son los partidos que se televisan por las diferentes cadenas  autonomicas y privadas

Lunes, 15 de mayo, 2017

Gremio – Botafogo

Liga Brasileña

00.00

beIN Sports

New York RB – LA Galaxy

Major League Soccer (MLS)

00.00

Eurosport2

Chelsea – Watford

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

Movistar+ Fútbol

Martes, 16 de mayo, 2017

Semifinal 1

Campeonato de Europa Sub 17

17.45

ES1 / M+ Astra

Semifinal 2

Campeonato de Europa Sub 17

20.30

ES1 / M+ Astra

Arsenal – Sunderland

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

M+ Multifútbol2

Manchester City – West Bromwich

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

Movistar+ Fútbol

Miércoles, 17 de mayo, 2017

Southampton – Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

Movistar+ Fútbol

Celta de Vigo – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / M+Part.

Jueves, 18 de mayo, 2017

Leicester City – Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

Movistar+ Fútbol

Viernes, 19 de mayo, 2017

Final

Campeonato de Europa Sub 17

20.00

ES1/M+/DMax

Rayo Vallecano – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga TV

Granada – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga TV

Getafe – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga / Gol

Sábado, 20 de mayo, 2017

Venezuela – Alemania

Copa Mundial Sub 20

07.00

ES1 / M+ Astra

Argentina – Inglaterra

Copa Mundial Sub 20

09.30

ES1 / M+ Astra

Vanuatu – México

Copa Mundial Sub 20

10.00

ES1 / M+ Astra

Corea del Sur – Guinea

Copa Mundial Sub 20

13.00

Eurosport Player

Deportivo de La Coruña – Las Palmas

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga TV

Sporting de Gijón – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga TV

Leganés – Alavés

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga TV

Mallorca – Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga TV

Girona – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

M+ Partidazo

Tenerife – Levante

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga TV

Reus – Sevilla Atlético

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga TV

UCAM Murcia – Huesca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

19.00

LaLiga TV

Real Oviedo – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga TV / Gol

Cádiz – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga TV

Domingo, 21 de mayo, 2017

Zambia – Portugal

Copa Mundial Sub 20

07.00

ES1 / M+ Astra

Sudáfrica – Japón

Copa Mundial Sub 20

10.00

ES1 / M+ Astra

Irán – Costa Rica

Copa Mundial Sub 20

10.00

Eurosport Player

Mirandés – Real Valladolid

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga TV

Italia – Uruguay

Copa Mundial Sub 20

13.00

Eurosport2

Celta de Vigo – Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

16.45

LaLiga TV

Sevilla FC – Osasuna

Primera División (Liga Santander)

16.45

LaLiga TV

Valencia – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

16.45

LaLiga TV

Atlético de Madrid – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

16.45

LaLiga TV

Numancia – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

17.00

LaLiga TV

Málaga – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.00

LaLiga TV

FC Barcelona – Eibar

Primera División (Liga Santander)

20.00 LaLiga TV

Los comentarios están cerrados.