Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 20 y 21 de Mayo

 

ARBITROSEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos mas abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                        ARBITRO ASISTENTE

                                     

CLUB ATLETIC DE MADRID – ATHLETIC CLUB

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

                

SEGUNDA DIVISION

                         

 

 

SEGUNDA DIVISION B

                         

         COPA S.M. EL REY JUVENILES

                       

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                   

TERCERA DIVISIÓN

                       

 

 

                 FASE ASCENSO REG. PREFERENTE A 3ª DIV.

14/05/17 SERVERENSE – UD MAHONALB. LUIS PEREZ GALMES
14/05/17 XILVAR – PETRA

FRANCISCO DURBAY GONZALEZ

14/05/17SINEU – UD IBIZA EIVISSAADRIAN MONTERO CLADERA
14/05/17SANTANY – LA UNIONALEKSANDAR IVALOV ANGELOV
  

 

 PRIMERA REGIONAL

 
20/05/1718:00 BUNYOLA CF – POLLENÇA I PORTJOSE ISERN SERRA
20/05/17 18.00CD CONSELL – ESPANYAMARC MONSERRAT JUAN
19/05/1721:00JUVENTUD UDSO – BINISSALEMJOANA VIDAL GARCIAS
20/05/17 17:30ARENAL A – SANT JORDI AFCO. VIVAS PAEZ
20/05/17 20:00SON SARDINA A – S’HORTAAMY PEÑALVER PEARCE
21/05/1718:00PLA DE NA TESA – SON VERIADRIAN VELASCO LAGUNA
21/05/1716:00SP. SANT MARÇAL – VALLDEMOSSA ATºFCO. PINO SALAS
21/05/1718:00ESTABLIMENTS – LLOSETENSE BFCO. CAÑADILLAS ESPADA
 

 

 

 

SEGUNDA REGIONAL

 
20/05/1720:00MONTAURA – PORTOLYAGO CORBELLE HUELIN
20/05/17 19:30BALEARES SIN FRONTERAS – ARTAALJ. GILABERT GIRON
21/05/1719:15SP. SON FERRER – OLIMPIC DE FELANITXEMILKAR SUAU
21/05/1718:00PORRERES – SAN CAYETANOJAVIER ALEMANY ROMERO
20/05/17 19:30VILAFRANCA – F. BASE SANTANY DSAFDO. CORDERO MANDILEGO
21/05/1716:00SERRALTA – SOLLER BFCO. ORTIZ ESCARRER
21/05/1718:00ALGAIDA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIAALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
21/05/1717:30LLORET – PORTO CRISTOISA NARANJO RIBERO
21/05/17 17.00ALQUERIA – PINAANGEL MORENO SANTAMARIA
21/05/1719.30CALVIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRILLUIS DIAZ SOTO
TERCERA REGIONAL
21/05/1717:30MARGARITENSE – PAGUERA
 

 

COPA LIGA NACIONAL JUVENIL

20/05/1716:30SAN FRANCISCO B – CONSTANCIA AANTONIO GORDILLO AGUILAR
20/05/1718:45MANACOR B – CIDE APERE J. ROTGER RAMON

Los comentarios están cerrados.