Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse durante la semana

horariosEstos son los partidos que se disputan durante esta semana y de los cuales os iremos dando los resultados diariamente

VER ENLACE HORARIOS

 

17-05-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
338602 SON CALIU “B”   –   SOLLERENSE D.S. “C”   SON CALIU F-7   19:00     28 31
Cod. Partido COPA FEDERACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
377368 PUIG D’EN VALLS “A”   –   CE INSULAR “B”   PUIG D’EN VALLS   18:30  3 51
Cod. Partido COPA FEDERACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
377380 AT. JESUS “A”   –   SANTA EULALIA “A”   NTRA. SRA. DE JESUS   18:15     3 62
Cod. Partido COPA FEDERACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
377390 PENYA INDEPENDENT   –   SANTA GERTRUDIS   SANT MIQUEL DE BALANSAT   18:00     2 14
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
348847 BALEARS   –   PENYA ARRABAL   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00     23
Cod. Partido LIGAS BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
376869 PORTMANY AT.   –   PEÑA DEPORTIVA “C”   SANT ANTONI DE PORTMANY   18:00  8 17
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
377478 SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM.   –   SALLISTA       MUN. SON CAULELLAS   19:00  31 50
Cod. Partido COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
377398 CIUDAD DE IBIZA “A”   –   B. SAN AGUSTIN   ESTADI CAN MISSES   17:30     2
Cod. Partido COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
377406 INTER IBIZA   –   PE SANT JORDI “A”   CAN CANTO   17:45     3 01
Cod. Partido FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª DIVISION LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
372306 C.E. SAGRAT COR “A”   –   ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   POL. SAGRAT COR   19:00     21 51
17-05-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
341627 PENYA ARRABAL “B”   –   JUVENTUD U.D.S.O. “A”   C.M TONI TATXA F-11   20:30     34 12
Cod. Partido LIGAS CADETES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
374245 PEÑA DEPORTIVA   –   SAN RAFAEL   SANTA EULARIA DES RIU   18:30  18
Cod. Partido COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
377181 SANTA GERTRUDIS   –   P. BLANC I BLAVA “B”   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   19:30  3 28
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
342871 ATº BALEARES “B”   –   PLA DE NA TESA   SON MALFERIT F-11   19:30  27 21
15-05-2017,  (Lunes)
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
342652 SANTA CATALINA   –   RTVº LA VICTORIA “B”   C.M TONI TATXA F-11   19:00     29 03
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
334289 SANTA CATALINA ATº   –   PENYA ARRABAL “A”   MUN. SON FLO F-7 2   19:00     28 16
Cod. Partido LIGAS ALEVINES IBIZA-F., 2ª REGIONAL GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
375722 PE SANT JORDI “B”   –   SD PORTMANY “B”   C. M. KIKO SERRA   18:36     16 44
Cod. Partido PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
370616 BINISSALEM ATLÈTIC del B.   –   PETRA   BINISSALEM F-7   18:00  31 60
16-05-2017,  (Martes)
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
377450 LLOSETENSE   –   LA SALLE “B”         LLOSETA   19:30  34 14
341632 SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   CD CONSELL   MIGUEL NADAL F-11   20:15     35 62
341644 FERRIOLENSE “B”   –   SOLLER   C.MUN.SON FERRIOL   19:30     36 61
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
366244 MADRE ALBERTA   –   POBLENÇ ATº DEL P.   SON MOIX   18:30     29 23
Cod. Partido COPA FEDERACIO INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
377258 ES JONQUET PENYA ARRABAL   –   ATº RAFAL “A”   C.M TONI TATXA F-11   19:00     2 11
Cod. Partido COPA FEDERACIO INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
377301 LA UNION “A”   –   ATº BALEARES “A”   SECAR DE LA REAL F-11   19:00     2 21
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
367376 ESPORLES   –   SINEU   ESPORLES   19:00  29 21
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
336684 MONTAURA “B”   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A. “A”   MANCOR DEL VALLE   19:00     28 313
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
336933 BINISSALEM ATLÈTIC del B. “A”   –   XILVAR “A”   BINISSALEM F-7   18:45     29 20
Cod. Partido COPA FEDERACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
377367 PEÑA DEPORTIVA “A”   –   PE SANT JORDI “A”   SANTA EULARIA DES RIU   18:30  3 23
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
370165 CARDASSAR ATLÉTIC   –   PETRA   SAN LORENZO   18:30     28 12
Cod. Partido COPA FEDERACION PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., COPA Campo Hora Jornada Resul.
376752 PEÑA DEPORTIVA “C”   –   SANTA GERTRUDIS   SANTA EULARIA DES RIU   17:30  9 30

 

Los comentarios están cerrados.