Sports de ca Nostra

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

televisiones

Televisiones

Estos son los partidos que se televisan durante toda esta Semana

Lunes, 8 de mayo, 2017

Alemania – República Checa

Cto. de Europa Sub 17 Femenino

14.00

Eurosport1

Braunschweig – Union Berlin

2. Bundesliga

20.15

Sport1 (Astra)

Leganés – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN S.

Chelsea – Middlesbrough

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

Movistar+ Fútbol

Martes, 9 de mayo, 2017

España – Croacia

Campeonato de Europa Sub 17

12.00

ES2 / DMAX

Francia – Escocia

Campeonato de Europa Sub 17

16.00

Eurosport2

Juventus – AS Monaco

Champions League

20.45

Antena 3 / TV3

Miércoles, 10 de mayo, 2017

República de Irlanda – Alemania

Campeonato de Europa Sub 17

12.00

ES1 / M+ Astra

Inglaterra – Holanda

Campeonato de Europa Sub 17

16.00

Eurosport2

Atlético de Madrid – Real Madrid

Champions League

20.45

beIN Sports

Jueves, 11 de mayo, 2017

Semifinal

Cto. de Europa Sub 17 Femenino

18.00

ES1 / M+ Astra

Manchester United – Celta de Vigo

Europa League

21.05

beIN Sports

Olympique Lyon – Ajax

Europa League

21.05

beIN Sports

Viernes, 12 de mayo, 2017

Cuartos de final

Campeonato de Europa Sub 17

17.45

ES1 / M+ Astra

Sevilla Atlético – Getafe

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga TV

Real Zaragoza – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga TV / Gol

Sábado, 13 de mayo, 2017

Real Valladolid – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

13.00

LaLiga TV

Espanyol – Valencia

Primera División (Liga Santander)

16.00

Elche – Mirandés

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.15

LaLiga TV

Huesca – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.15

LaLiga TV

FC Barcelona – Atlético de Madrid

Liga Femenina

17.15

Gol

Osasuna – Granada

Primera División (Liga Santander)

18.30

Levante – Girona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.30

M+ Partidazo

Almería – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.30

LaLiga TV

Alcorcón – Rayo Vallecano

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.30

LaLiga TV

Córdoba – Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.30

LaLiga TV

Gimnàstic Tarragona – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.45

LaLiga TV / Gol

Domingo, 14 de mayo, 2017

Lugo – UCAM Murcia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga TV

Real Sociedad – Valencia

Liga Femenina

16.15

Gol

San Fernando – Linares Deportivo

Segunda División B. Grupo 4

18.00

Andalucía TV

Real Betis – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.00

Eibar – Sporting de Gijón

Primera División (Liga Santander)

20.00

Villarreal – Deportivo de La Coruña

Primera División (Liga Santander)

20.00

Real Sociedad – Málaga

Primera División (Liga Santander)

20.00

Las Palmas – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

20.00

Real Madrid – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

20.00

Athletic Club – Leganés

Primera División (Liga Santander)

20.00

Alavés – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

20.00

Los comentarios están cerrados.