Sports de ca Nostra

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

TELEVISIONEstos son los partidos que se disputan durante esta semana y que serán televisados por las diferentes cadenas publicas y privadas

Miércoles, 3 de mayo, 2017
Turquía – España
Campeonato de Europa Sub 17
13.15
ES1 / DMAX
Hungría – Francia
Campeonato de Europa Sub 17
14.00
Eurosport1
Croacia – Italia
Campeonato de Europa Sub 17
17.45
Eurosport1
Ajax – Olympique Lyon
Europa League
18.45
beIN Sports
AS Monaco – Juventus
Champions League
20.45
beIN Sports
Jueves, 4 de mayo, 2017
CR Flamengo – CDU Católica
Copa Libertadores
02.45
beIN Sports
Cruzeiro – Chapecoense
Copa de Brasil
02.45
beIN Sports
Alemania – Bosnia
Campeonato de Europa Sub 17
12.00
Eurosport1
Noruega – Inglaterra
Campeonato de Europa Sub 17
14.00
Eurosport1
Serbia – República de Irlanda
Campeonato de Europa Sub 17
16.30
Eurosport1
Celta de Vigo – Manchester United
Europa League
21.05
beIN Sports
Viernes, 5 de mayo, 2017
Santos – Santa Fe
Copa Libertadores
02.45
beIN Sports
República Checa – España
Cto. de Europa Sub 17 Femenino
11.00
Eurosport2
Real Oviedo – Alcorcón
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
20.00
LaLiga TV
Saint-Étienne – Bordeaux
Liga Francesa (Ligue 1)
20.45
beIN Sports
Sevilla FC – Real Sociedad
Primera División (Liga Santander)
21.00
Gol
Sábado, 6 de mayo, 2017
Real Betis – Zaragoza CFF
Liga Femenina
10.45
LaLiga / beIN S.
Francia – Islas Feroe
Campeonato de Europa Sub 17
12.00
Eurosport1
Sporting de Gijón – Las Palmas
Primera División (Liga Santander)
13.00
LaLiga / beIN S.
Croacia – Turquía
Campeonato de Europa Sub 17
13.15
Eurosport2
Manchester City – Crystal Palace
Liga Inglesa (Premier League)
13.30
Movistar+ Fútbol
FC Bayern – Darmstadt 98
Liga Alemana (Bundesliga)
15.30
Movistar+ Fútbo
Borussia Dortmund – Hoffenheim
Liga Alemana (Bundesliga)
15.30
M+ Multifútbol2
Mallorca – Elche
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
16.00
LaLiga TV
Valencia – FC Barcelona
Liga Femenina
16.00
Gol
Atlético de Madrid – Eibar
Primera División (Liga Santander)
16.15
LaLiga / beIN S.
Paris Saint-Germain – Bastia
Liga Francesa (Ligue 1)
17.00
beIN Sports
España – Italia
Campeonato de Europa Sub 17
17.45
ES1 / DMAX
Rayo Vallecano – Levante
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
M+ Partidazo
Numancia – UCAM Murcia
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga TV
Napoli – Cagliari
Liga Italiana. Serie A TIM
18.00
beIN Sports
FC Barcelona – Villarreal
Primera División (Liga Santander)
18.30
LaLiga / beIN S.
Swansea – Everton
Liga Inglesa (Premier League)
18.30
Movistar+ Fútbol
Hertha Berlin – RB Leipzig
Liga Alemana (Bundesliga)
18.30
M+ Multifútbol2
Pontevedra – Arandina
Segunda División B. Grupo 1
20.00
TVG2
Nancy – AS Monaco
Liga Francesa (Ligue 1)
20.00
beIN Sports
Girona – Huesca
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
20.30
LaLiga TV / Gol
Granada – Real Madrid
Primera División (Liga Santander)
20.45
LaLiga/M+Part.
Juventus – Torino
Liga Italiana. Serie A TIM
20.45
beIN Sports
Marítimo – FC Porto
Liga Portuguesa (Liga NOS)
21.30
beIN Sports
Domingo, 7 de mayo, 2017
Alemania – Serbia
Campeonato de Europa Sub 17
12.00
Eurosport1
Alavés – Athletic Club
Primera División (Liga Santander)
12.00
LaLiga / beIN S.
Oiartzun KE – Real Sociedad
Liga Femenina
12.00
ETB1
Real Madrid Castilla – Mensajero
Segunda División B. Grupo 2
12.00
TVC / RM TV
CD Ebro – Gavà
Segunda División B. Grupo 2
12.00
Aragón TV
Hércules – Mallorca B
Segunda División B. Grupo 3
12.00
Hércules TV
Villarreal B – Atlético Baleares
Segunda División B. Grupo 3
12.00
Villarrealtv/TVCS
Socuéllamos – Albacete
Segunda División B. Grupo 2
12.15
CMM
Espanyol B – Barcelona B
Segunda División B. Grupo 3
12.15
Esport3
Udinese – Atalanta
Liga Italiana. Serie A TIM
12.30
beIN Sports
Tenerife – Lugo
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
13.00
LaLiga TV
Liverpool – Southampton
Liga Inglesa (Premier League)
14.30
Movistar+ Fútbol
Genoa – Inter Milan
Liga Italiana. Serie A TIM
15.00
beIN Sports
Getafe – Córdoba
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
16.00
LaLiga TV
Valencia – Osasuna
Primera División (Liga Santander)
16.15
LaLiga / beIN S.
Atlético de Madrid – UDG Tenerife
Liga Femenina
16.30
Gol
Racing Ferrol – CD Boiro
Segunda División B. Grupo 1
17.00
TVG2
CD Cortes – Corellano
Tercera División
17.00
ProLiga TV
Arsenal – Manchester United
Liga Inglesa (Premier League)
17.00
Movistar+ Fútbol
Olympique Lyon – Nantes
Liga Francesa (Ligue 1)
17.00
beIN Sports
Almería – Real Valladolid
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga TV
Mirandés – Sevilla Atlético
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga TV
Cádiz – Gimnàstic Tarragona
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
18.00
LaLiga TV
Racing Santander – Multivera
Segunda División B. Grupo 1
18.00
realracingclub.es
Lleida – Valencia Mestalla
Segunda División B. Grupo 3
18.00
Esport3
Deportivo de La Coruña – Espanyol
Primera División (Liga Santander)
18.30
LaLiga / beIN S.
Reus – Real Zaragoza
Segunda División (LaLiga 1/2/3)
20.30
LaLiga TV / Gol
Málaga – Celta de Vigo
Primera División (Liga Santander)
20.45
LaLiga / beIN S.
AC Milan – Roma
Liga Italiana. Serie A TIM
20.45
beIN Sports
CR Flamengo – Fluminense
Campeonato Carioca
21.00
beIN Sports
Olympique Marseille – Nice
Liga Francesa (Ligue 1)
21.00
beIN Sports
Rio Ave – Benfica
Liga Portuguesa (Liga NOS)
21.15
beIN Sports
New York City – Atlanta United
Major League Soccer (MLS)
22.00
Eurosport1
Lunes, 8 de mayo, 2017
Alemania – República Checa
Cto. de Europa Sub 17 Femenino
14.00
Eurosport1
Braunschweig – Union Berlin
2. Bundesliga
20.15
Sport1 (Astra)
Leganés – Real Betis
Primera División (Liga Santander)
20.45
LaLiga / beIN S.
Chelsea – Middlesbrough
Liga Inglesa (Premier League)
21.00
Movistar+ Fútbol

Los comentarios están cerrados.