Sports de ca Nostra

SELECCIONES SUB-18 y SUB-16 (ILLES BALEARS)

thumbnail_SELECCIONES-032-768x436listados definitivos convocatorias de las selecciones masculinas de les Illes Balears SUB-18 y SUB-16, que participarán en la 2ª fase del Campeonato de España a celebrar en Zaragoza, los dias 23 al 26 de febrero.

 

Selección Illes Balears Sub-18 (Juvenil)

2ª Fase Campeonato de España 23 al 26/02/2017(Zaragoza)

 

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal de Porreres
FECHA CONVOCATORIA 20-02-2017 (lunes)
HORA CONVOCATORIA 16:00
TIPO CONVOCATORIA  Entrenamiento

 

 

Jugadores Clubs
 1 ADRIAN MONTALBAN RIBAS SOCIEDAD DEPORTIVA PORTMANY
 2 ALBERTO FERNANDEZ BROENS R C D MALLORCA SAD
 3 ANTONI SUREDA JIMENEZ R C D MALLORCA SAD
 4 CRISTOBAL MONTIEL RODRIGUEZ C D SAN FRANCISCO
 5 ELIAS RAMIREZ GARCIA C D SAN FRANCISCO
 6 FRANCO NANTEZ C D SAN FRANCISCO
 7 GUILLERMO L MARTI RIBEIRA C.D. MANACOR
 8 IVAN RECIO MOYA SOCIEDAD DEPORTIVA PORTMANY
 9 JAIME MUNAR ADROVER C D FERRIOLENSE
 10 JAVIER POU GARCIA C D SAN FRANCISCO
 11 JOSEP A GAYA MARTINEZ R C D MALLORCA SAD
 12 JOSEP I HERNANDEZ CARDONA C D FERRIOLENSE
 13 MARC MATAS LOZANO R C D MALLORCA SAD
 14 MUSA MOHAMED HASSAN UD MAHON
 15 OSCAR OLIVER JIMENEZ C D SAN FRANCISCO
 16 PEDRO ORTIZ BERNAT C D ATLÉTICO BALEARES
 17 RAUL VILLALONGA PRIETO CD MENORCA
 18 SOUTE BADJINKA TOURE C D ATLÉTICO BALEARES

Seleccionador: DANI VAQUER

 

 

 

Selección Illes Balears SUB-16 (Cadetes) 

2ª Fase Campeonato de España 23 al 26/02/2017(Zaragoza)

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal de Llucmajor
FECHA CONVOCATORIA 20 -02-2017 (lunes)
HORA CONVOCATORIA 16:00
TIPO CONVOCATORIA  Entrenamiento

 

Jugadores Clubs
ADRIAN TURMO JODAR C D CIDE
ALPHA RICHARD DIOUNKOU TECAGNE R C D MALLORCA SAD
FILIP JORGENSEN C RECREATIVO MALLORCA
FRANCISCO J. CORBACHO MORENO C.D. MANACOR
HUGO MARTIN PASCUAL PENYA BLANC I BLAVA D’EIVISSA
IVAN ZAMORANO URBANO C RECREATIVO MALLORCA
JAUME PALLICER SANCHEZ C D ATLÉTICO BALEARES
JOAN MARTI PONS ATLETICO VILLACARLOS
LLUIS TRIAY MOLL ATLETICO VILLACARLOS
MARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ C RECREATIVO MALLORCA
MARIO SANCHEZ RAMIREZ C D ATLÉTICO BALEARES
MOLER GINO LOPES CORREIA SOCIEDAD DEPORTIVA PORTMANY
PABLO RAMON PARRA R C D MALLORCA SAD
POL ROMERO BRUGUE R C D MALLORCA SAD
RAUL PRADA LOZANO R C D MALLORCA SAD
SERGIO BARROSO CARRASCO C RECREATIVO MALLORCA
VICTOR GIBERT GARCIA A D PENYA ARRABAL
XAVIER SINTES EGEA R C D MALLORCA SAD

Seleccionador: JUANMA DARDER

Los comentarios están cerrados.