Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 18 y 19 de febrero

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos este fin de semana 

 

 

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
CUARTO ARBITRO 2ª DIVISION

LEVANTE UD – CORDOBA CF

ALVARO VARON ACEITON

 

 

SEGUNDA DIVISION B

LA HOYA – CARTAGENA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.1JOSE GARCIA FERRER

A.A2. FEDERICO SAIZ VILLARES

 

DIVISION DE HONOR

 

18/02/17 16:00 FERRIOLENSE A – UD CORNELLA

SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1: JUAN ALB. MARTINEZ FERNANDEZ

A.A2.JOSE ISERN SERRA

18/02/17 17:00 AT BALEARES A – CE SABADELL FC SAD

ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

A.A1.

A.A2.:.

19/02/17 11:30 MANACOR A – REAL ZARAGOZA SAD

MIGUEL DOMATO  PEDREIRA

A.A1:JOSEP BORDOY HOMAR

A.A2.MARC MONSERRAT JUAN

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

19/02/17 12:30 COLLERENSE A – CLUB ESPORTIU EUROPA

JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

A.A1: ROBERTO GONZALEZ BESTAD

A.A2.PAU MUNTANER RUIZ

 

 

                  

 

 

TERCERA DIVISIÓN

18/02/17 16:00 ESPORLES A – FERRIOLENSE TONI MAGY BORDOY DIAZ
18/02/17 16:30  POBLENSE A – CAMPOS SANTIAGO MASCARO CARDONA
18/02/17 16:30 CE MERCADAL – SANTA CATALINA ATº VICTOR JIMENEZ YUSTOS
18/02/17 16:30 ROTLET MOLINAR – PENYA CIUTADELLA ESP. JAVIER GARCIA FERRER
18/02/17 16:00 BINISSALEM A – CIUDAD DE IBIZA DAVID TARILONTE ZOILO
19/02/17  16:00 PEÑA DEPORTIVA – FELANITX RAFAEL MOLL ALABARCES
19/02/17 12:00 SAN RAFAEL A – COLLERENSE A ALFONSO CARBALLAL VALES
19/02/17 16:30 SON CLADERA – PLATGES DE CALVIA A PERE JOAN ROTGER RAMON
19/02/17 13:00 ALCUDIA – FRMENTERA A GONZALO BORREDA GIMENEZ
19/02/17 11:30 LLOSETENSE A – CONSTANCIA A DAMIAN FERRETJANS ARROM
                     

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

18/02/17 16:00  PLATGES CALVIA B – LA UNION RICARDO MOREY GARCIA
18/02/17 16:00 SERVERENSE – PETRA ROBERTO GONZALEZ BESTARD
18/02/17 18:30 ANDRAITX – CAMPANET

RAFAEL SERRA CRESPI

19/02/17 17:30  XILVAR – SANTANY NIL TORRAS CUBAS
19/02/17 16:00 CARDESSAR A – A LLUBI A ADRIAN MONTERO CLADERA
19/02/17  12:30 MURENSE – RTVº LA VICTORIA LUIS HARO RODRIGUEZ
19/02/17 17:00 MANACOR – ATº RAFAL FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
19/02/17 16:30 PORT DE SOLLER – SOLLER A MANUEL GOMEZ GOMEZ
18/02/17 16:30 INDEPENDIENTE CR – ALARO JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
19/02/17  11:45 GENOVA – SINEU ADAN RIVAS PIÑEIRO
   

 PRIMERA REGIONAL

 
19/02/17 16:30 ARENAL A – CD CONSELL JOSE ISERN SERRA
18/02/17 19:15 PILARES LA SOLEDAD – SON VERI ALEJANDRO JACAS CORDOBA
18/02/17 18:00 BINISSALEM B – VALLDEMOSSA ATº ADRIAN VELASCO LAGUNA
19/02/17 16:00 CALA MILLOR – JUVENTUD UDSO JAUME GELABERT CANAVES
19/02/17 17:00 SANTA PONSA – SP. SANT MARÇAL FCO. JAV. PINO SALAS
18/02/17 20:00 SON SARDINA A – PLA DE NA TESA P.P. PEREZ GARCIA
19/02/17 16:00 S’HORTA – BUNYOLA CF IVAN CRUZ ROMERO
19/02/17 17:00 SANT JORDI A – ESCOLAR PEDRO MORENO VALERO
18/02/17 17:15 INTER MANACOR – POLLENÇA I PORT MARC MONSERRAT JUAN
19/02/17 16:30 LLOSETENSE B – ESPANYA LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
SEGUNDA REGIONAL  
18/02/17 19:30  BALEARES SIN FRONTERAS – VILAFRANCA JOSE SANCHEZ RUIZ
18/02/17 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SP. SON FERRER CLS. HERNANDEZ VILLALVILLA
18/02/17 17:00 ARTA – LLUCMAJOR LAURA JUAN GIMENO
18/02/17 16:30 PINA – OLIMPIC DE FELANITX ANTONI PEREZ SALOM
18/02/17  17:45 MONTAURA – ALGAIDA JAVIER ALEMANY ROMERO
19/02/17 16:00 ALQUERIA – SERRALTA MAROUAN JOUBEI
19/02/17 17:00 CALVIA – PORRERES ADRIAN CATALA HIDALGO
19/02/17 17:00 PORTOL – SAN CAYETANO YAGO CORBELLE HUELIN
19/02/17 16:00 PORTO CRISTO – F. BASE SANTANY JAVIER RIERA GRANADA
19/02/17 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SOLLER B BARTOLOME ABRAHAM LLULL
 

TERCERA REGIONAL

18/02/17 17:00 SON MACIA – MARGARITENSE ATLETIC ANGEL MORENO SANTAMARIA
18/02/17 18:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SANTA MONICA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
18/02/17 SON FERRER B – CALA D’OR DANIEL SERRA BENNASSAR
18/02/17 16:00 CARDESSAR B – ALLUBI B FCO. ORTIZ ESCARRER
19/02/17 16:00 SPORTING VALLDEMOSSA – DEPORTIVO MARRATXI OSAHENY OYAYI
19/02/17  18:30 TAUJA – POBLENSE MARC PRATS MIRO
18/02/17 17:00 PLATGES C’AN PICAFORT – SON SARDINA B FRAN MAZA
19/02/17 17:30 CONSTANCIA B – COLLERENSE B TONI PRATS
19/02/17 18:00 AT PAGUERA – ARENAL B MARTINEZ GRIMALDO
19/02/17  17:00 SON XIMELIS – MALLORCA TOPPFOTBALL ADRIAN CORBELLE
19/02/17 SON FERRER A – ATLETIC SON XIMELIS PLANA PINO
19/02/17 12:00 ATº MARRATXI – SANT JORDI B EMILKAR SUAU
 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

18/02/17 16:00 CIDE A – LA SALLE A LUIS BESTARD SERVERA
18/02/17 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A
18/02/17 16:30 MENORCA A – CONSTANCIA A
18/02/17 16:00 MALLORCA B – PENYA ARRABAL A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
19/02/17 12:00 FERRERIES A – SANT JOSEP
18/02/17 17:20 SP. CIUTAT DE PALMA A – MANACOR B MATEO BUSQUETS FERRER
19/02/17 16:30 POBLENSE – ALARO JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
19/02/17 16:45 SAN FRANCISCO B – AT BALEARES B JUAN VEGA MARTIN
19/02/17 12:00 PORTMANY – ATº VILLACARLOS

Los comentarios están cerrados.