Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos previstos para este fin de semana y más abajo indicados

   

 

 

 

SEGUNDA DIVISION B

LA HOYA – GRANADA

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A.1: SERGIO MARTIN LOPEZ

A.A2. SANTIAGO MASCARO CARDONA

HERCULES  ALICANTE CF – VALENCIA MESTALLA

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2.JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ

UD CORNELLA – ATLETICO LEVANTE

A.A1. JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

 

DIVISION DE HONOR

 

05/02/17 12:00 FERRIOLENSE A – REAL ZARAGOZA SAD

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: ADAN RIVAS PIÑEIRO

A.A2.IVAN CRUZ ROMERO

05/02/17 12:00 MANACOR A – GIRONA FC SAD

ALFONSO CARBALLAL VALES

A.A1. ALEKSANDAR IVALOU ANGELOV

A.A2.:AMY PEÑALVER PEARCE.

/

 

 

 

 

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
04/02/17 16.30 ESPORLES A – POBLENSE A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
04/02/17 17:00 CE MERCADAL – FELANITX PER JOAN ROTGER RAMON  
04/02/17 17.00 ROTLET MOLINAR – SANTA CATALINA ATº J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
04/02/17 16:00 BINISSALEM A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA RAFAEL MOLL ALABARCES  
04/02/17 17:00 CONSTANCIA A – CIUDAD DE IBIZA(NOU CAMP INCA 2) JAVIER GARCIA FERRER  
05/02/17 16:00 PEÑA DEPORTIVA – FERRIOLENSE DAVID TARILONTE ZOILO  
05/02/17 12:00 SAN RAFAEL A – CAMPOS JOSE  ESTEVEZ FERNANDEZ  
05/02/17   16:30 SON CLADERA – COLLERENSE ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
05/02/17 16:30 ALCUDIA – PLATGES DE CALVIA A JUAN VEGA MARTIN  
05/02/17 12:30  LLOSETENSE A – FORMENTERA A CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
                       

 

 

 

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
04/02/17 17:00  INDEPENDIENTE CR – ATº RAFAL RAFAEL SERRA CRESPI  
04/02/17 16:30 XILVAR – SOLLER A EDU. MARTINEZ MARTINEZ  
05/02/17  12:15 PLATGES DE CALVIA B – SERVERENSE

ADRIAN MONTERO CLADERA

 
05/02/17 16:00 CARDESSAR A – LA UNION JOSEP BORDOY HOMAR  
05/02/17  17:00 ANDRAITX – PETRA LUIS HARO RODRIGUEZ  
05/02/17 16:30 MURENSE – A LLUBI JULIAN LOPEZ COLL  
05/02/17  17:15 MANACOR – CAMPANET RICARDO MOREY GARCIA  
05/02/17   16:30 PORT DE SOLLER – RTVº LA VICTORIA FCO. DURBAY GONZALEZ  
05/02/17  11:45 GENOVA – ALARO ALB. LUIS PEREZ GALMES  
05/02/17  17:00 SINEU – SANTANY ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
   

 PRIMERA REGIONAL

 
04/02/17 17:30  ARENAL A – JUVENTUD UDSO GABRIEL FIOL ALZAMORA  
04/02/17  17:30 INTER MANACOR – BUNYOLA CF(NA CAPELLERA) JORDI VERDERA ESCANDELL  
04/02/17 19:00 PIL. LA SOLEDAD – ESCOLAR FCO. JAV. PINO SALAS  
04/02/17 17:30 VALLDEMOSSA ATº – ESPANYA PEDRO MORENO VALERO  
05/02/17 17:00 SANTA PONSA – ESTABLIMENTS GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
04/02/17 20:00 SON SARDINA – SP. SANT MARÇAL IVAN CRUZ ROMERO  
05/02/17 16:00 S’HORTA – CONSELL P.P. PEREZ GARCIA  
05/02/17 17.00 SANT JORDI A – PLA DE NA TESA ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ  
05/02/17 16:30 LLOSETENSE B – POLLENÇA I PORT JAUME GELABERT CANAVES  
05/02/17 18:00 BINISSALEM B – SON VERI ADRIAN GUERRERO RIBAS  
         
         
         
SEGUNDA REGIONAL  
04/02/17 17:15  ALQUERIA – LLORET OLIVER COUSO  
04/02/17  16:15 PINA – SP. SON FERRER JAVIER  ALEMANY  
04/02/17 18:00 PORTOL – LLUCMAJOR  (MUN. SON CAULELLAS) ABRAHAM LLULL  
04/02/17  18:00 SOLLER B – F. BASE SANTANY DS CATALA HIDALGO  
04/02/17  19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ALGAIDA HUSSON CARDOZO  
05/02/17 17:00 CALVIA – SERRALTA SANCHEZ RUIZ  
04/02/17   ATHLETIC CLUB MONTUIRI – VILAFRANCA ORTIZ ESCARRER  
05/02/17  16:00 ARTA – PORRERES JAIME GARCIA FONT  
05/02/17 16:00 PORTO CRISTO – OLIMPIC DE FELANITX TONI PRATS MARTI  
05/02/17 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SAN CAYETANO BIEL CATARELLAS ALBERTI  
     

TERCERA REGIONAL

   
         
04/02/17 15:30 SPORTING VALLDEMOSSA – POBLENSE B ANDREU FORTUNY  
04/02/17 17.00 SON MACIA – CALA D’OR PERONA  
04/02/17 18:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – CARDESSAR B GABRIEL VERWILST  
04/02/17   SON FERRER B – A LLUBI B DIAZ SOTO  
05/02/17  17:00 ESPORLES B – MARGARITENSE ATLETIC ADRIAN CORBELLE  
05/02/17  17.00 TAUJA – SANTA MONICA PEREZ SALOM  
04/02/17  18:30 MALLORCA TOPPFOTBALL – SON SARDINA B ALFREDO CORDERO  
04/02/17  16:00 PLATGES C’AN PICAFORT – COLLERENSE B YAGO CORBELLE  
04/02/17  17:30 PALMANYOLA – ARENAL B LAURA JUAN  
04/02/17  15:00 CONSTANCIA B – ATLETIC SON XIMELIS ISABEL NARANJO  
04/02/17 18:00 ATº DE PAGUERA – ATº MARRATXI PLANA PINO  
05/02/17   SON FERRER A – SANT JORDI B ANGEL MORENO  
     

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

   
04/02/17 16:30 FERRIES A – SP. CIUTAT DE PALMA A    
04/02/17 12:30 CIDE A – SANT JSEP JOAN J. CREUS RODRIGUEZ  
04/02/17 16:30 POBLENSE – MANACOR B TONI MAGI BORDOY DIAZ  
04/02/17 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – LA SALLE A    
04/02/17 12:00 MENORCA – ALARO    
04/02/17 16:30 MALLORCA B – PENYA CIUTADELLA ESP. A SANTIAGO VERGER VERDERA  
04/02/17 16:00 ATº VILLACARLOS A – AT BALEARES B    
05/02/17 16:45 SAN FRANCISCO B – CONSTANCIA A GONZALO BORREDA GIMENEZ  

Los comentarios están cerrados.