Sports de ca Nostra

Listado definitivo Segunda Fase Campeonato Nacional de Selecciones Autonómcias Femeninas sub-16

16179712_10210469320562589_503214499101255869_oLa segunda fase del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-16 y sub-18 se disputará en la provincia de Huelva del 3 al 5 de Febrero del 2017.

Illes Balears ha quedado encuadrada en el Grupo C junto a las selecciones de Andalucía, La Rioja y Aragón.

Calendario de Partidos:

Campo de juego: Campo Federación La Orden (Huelva)

Día 04/02/2017(Sábado)

10:30 h. sub-18: Andalucía-Illes Balears

Campo de juego: Campo Municipal de Bonares

Día 05/02/2017(Domingo)

10:30 h.sub-18: Illes Balears-La Rioja

A propuesta de los Seleccionadores la FFIB ha convocado para entrenos y la posterior disputa de la Segunda Fase del VIII Campeonato de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-16 a las jugadoras abajo indicadas:

PLAN DE ENTRENOS:

Lunes 30/01/2017 : Campanet    19:30-21:00

Martes 31/01/2017 : Son Sardina 20:15-21:45

Miércoles 01/02/2017 :Campanet 19:30-21:00

Jueves 02/02/2017: Por confirmar

 

SELECCIÓN BALEAR FEMENINA SUB-16

Dorsal

Nom i Llinatges

Club

1

Catalina Cueto Payeras

Athletic Marratxí

2

Marina Orozco Albertí

Son Sardina Atlético

3

Sonia Torres Izquierdo

Son Sardina Atlético

4

Andrea Alcaide Martín

U.D Collerense

5

Rosa Mesquida Suñer

Porto Cristo Fútbol Club

6

Abigail Quiroz Crespo

Athletic Marratxí

7

Gema Arrabal Pérez

Porto Cristo Fútbol Club

8

Catalina Serra Bisquerra

U.D Collerense

9

Rocio García Fernández

Athletic Marratxí

10

Elena Montané Ponte

U. D Collerense

11

Elisabeth Orfila Racero

C.F Sporting de Mahón

12

Fatima E Traversaro Burgos

Athlètic Marratxí

13

Catalina Thomas Coll Lluch

U.D Collerense

14

Desiré Hernández Tur

U.D Collerense

15

Raquel Gurrionero Muñoz

Athletic Marratxí

16

Natividad Cano Cabello

U.D Poblense

17

Paula Sintes Barber

C.F Sporting de Mahón

18

Margalida Cueto Payeras

Athletic Marratxí

 

NOM I LLINATGES

CARREC

Mario Cabanes Lloreda

Seleccionador

Antoni Calvo Porcel

Delegado

María Teresa Arrom Pascual

Fisioterapeuta

Juan A. Ramis Quetglas

Encargado de Material

FFIB

Los comentarios están cerrados.