Sports de ca Nostra

Horarios y Resultados Fútbol Sala ; Actualizados Domingo 10,00 Hrs

futbol salaDesde esta semana os daremos a conocer todos los Horarios y Resultados de las diferentes categorias del Fútbol Sala Regional y Autonomico

 

FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION LIGA, LIGA
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
356063 ALARO F.S.   –   ENTRECULTURAS MONTESION   P.M. ALARO   19:30  6 62
356065 RECREATIVO MANACOR FS – 7MALLORCA   –   GASIFRED AT.   P.M. M. ANGEL NADAL   16:00  6 67
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
356064 ATLÉTICO MERCADAL   –   E.C.I.E.M. CF-INCA FUTSAL   POLI DES MERCADAL   16:00  6
356066 CD SAN PABLO-EIVISSA   –   ALCÚDIA F.S.       P.M. ALCUDIA 1   12:30  6
FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL LIGA, LIGA
Cod. Partido 20-01-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
355531 ALARO F.S.   –   NOU LLEVANT F.S.   P.M. ALARO   21:00  5 16
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
355528 JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA     P.M. SON JUNY   16:00  5
355530 C.D. BAHIA’S   –   U.D. PLASOL   P.M. S?ARENAL   20:30  5 71
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
355529 E.T.B. CALVIA   –   SON FERRER ATLETIC   P.M. GALATZO   13:00  5
FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
355878 RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   –   C.F.S JOVES D’INCA   P.M. M. ANGEL NADAL   19:15  5
355880 A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL   –   ENTRECULTURAS MONTESION «B»     P.M. M. ANGEL NADAL   10:00  5
355881 BAR GOST MAPFRE LA VILETA «A»   –   ENTRECULTURAS MONTESION «A»   P.M. SECAR DE REAL   09:29  5 36
355882 ALCÚDIA F.S   –   C.D. SON OLIVA F.S   P.M. ALCUDIA 1   18:00  5 01
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
355879 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   A.E. PALMA FUTSAL – VIVA SPORTS       P.M. SECAR DE REAL   12:00  5
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO A
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372990 C.F.S JOVES D’INCA   –   Descansa  4
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
372991 ENTRECULTURAS MONTESION   –   ALCÚDIA F.S.   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   12:00  4
372992 SON FERRER ATLETIC «A»   –   BAR GOST- SAGRAT COR   P.M. SON FERRER   12:00  4
372994 COLEGIO MONTESION   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   09:30  4
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO B
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
373080 CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   –   Descansa  4
373081 NOU LLEVANT F.S.   –   C.E. SAGRAT COR   P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL   18:30  4 83
373082 SON FERRER ATLETIC «B»   –   ALARO F.S.   P.M. SON FERRER   12:00  4 23
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO B
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
373083 C.D. SON OLIVA F.S.   –   RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA     POL. SON OLIVA   16:00  4
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
373084 CAMPOS FUTSAL   –   E.T.B. CALVIA   POL.MUN.CAMPOS   11:00  4
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
371254 ALARÓ F.S.   –   LA SALLE PONT D’INCA   P.M. ALARO   10:00  8 52
371257 COLEGIO MONTESION «A»   –   NOU LLEVANT F.S.     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   10:00  8
371258 JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS     P.M. SON JUNY   11:00  8
371259 C.E SAGRAT COR «A»   –   A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR   P.M. SECAR DE REAL   14:00  8 42
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
371255 ENTRECULTURAS MONTESION «A»   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   13:45  8
371256 ALCÚDIA F.S.   –   C.D. SON OLIVA F.S. «A»   P.M. ALCUDIA 1   10:30  8
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO B
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
371386 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   Descansa  8
371387 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   C.F.S JOVES D’INCA     POL. PEDRO POVEDA   10:30  8
371388 CLUB ESPORTIU LLAÜT   –   C.E. SAGRAT COR «B»     PAB. COLEGIO LLAUT   10:00  8
371389 ENTRECULTURAS MONTESION «B»   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   17:30  8
371390 A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «B»   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   P.M. M. ANGEL NADAL   13:50  8 120
371391 COLEGIO MONTESION «B»   –   CAMPOS FUTSAL     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   16:00  8
FUTBOL SALA – ALEVIN PRIMERA DIVISON COPA, COPA
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
356666 A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A»   –   COLEGIO MONTESION «A»   P.M. M. ANGEL NADAL   11:25  14 61
356667 BAR GOST SAGRAT COR «A»   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA     P.M. SECAR DE REAL   12:50  14
356668 Descansa  –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS  14
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
356669 C.D. SON OLIVA F.S.   –   ENTRECULTURAS MONTESION «A»   POL. SON OLIVA   12:30  14
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª DIVISION LIGA, GRUPO A
Cod. Partido 20-01-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
372206 URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO   –   S E C’AS CONCOS   P.M. S?ARENAL   19:00  5 92
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372205 COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   –   SON FERRER ATLETIC     POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   12:00  5
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª DIVISION LIGA, GRUPO A
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372207 C.E. SAGRAT COR «A»   –   JUST JUST SANT JOAN C.F.S.     P.M. SECAR DE REAL   16:00  5
372208 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA     POL. PEDRO POVEDA   17:00  5
372209 C.F.S JOVES D’INCA   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «B»     PAB MUN SA CREU   11:30  5
372210 CLUB JOVENTUT CORB MARÍ   –   NOU LLEVANT F.S.   P.M. S?ARENAL   17:30  5 35
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª DIVISION LIGA, GRUPO B
Cod. Partido 20-01-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resu

l.

372336 A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR «A»   –   ALCUDIA F.S.   P.M. M. ANGEL NADAL   19:15  5 31
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372334 CAMPOS FUTSAL   –   COLEGIO MONTESION «B»     POL.MUN.CAMPOS   15:20  5
372335 A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «C»   –   C.E. SALA 5 MANACOR   P.M. M. ANGEL NADAL   12:35  5 50
372337 Descansa  –   LA SALLE PONT D’INCA  5
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
372333 A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR «B»   –   E.T.B. CALVIA   P.M. M. ANGEL NADAL   12:45  5
FUTBOL SALA – BENJAMIN 1ª REGIONAL COPA, COPA
Cod. Partido 20-01-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
370052 A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A»   –   ENTRECULTURAS MONTESION «A»   P.M. M. ANGEL NADAL   20:30  9 90
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
370050 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA «A»   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   P.M. ANDRATX   13:00  9 15
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
370051 COLEGIO MONTESION «A»   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   11:00  9
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª REGIONAL LIGA, GRUPO A
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372832 C.D. SON OLIVA F.S.   –   ESPANYA     POL. SON OLIVA   17:30  5
372834 SAN VICENTE PAUL   –   ALCÚDIA F.S.   POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   17:00  5
372835 ENTRECULTURAS MONTESION «B»   –   C.E. SALA 5 MANACOR     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   12:45  5
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
372831 C.F.S JOVES D’INCA «A»   –   COLEGIO MONTESION «B»   PAB MUN SA CREU   10:00  5
372833 A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «B»   –   SON FERRER ATLETIC   P.M. M. ANGEL NADAL   11:30  5
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª REGIONAL LIGA, GRUPO B
Cod. Partido 20-01-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
372737 ES PLA C.E   –   S E C’AS CONCOS   P.M. ES MOLI NOU   18:00  5
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372738 C.F.S JOVES D’INCA «B»   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «B»   PAB MUN SA CREU   10:00  5 41
372740 SAGRAT COR C.E.   –   CAMPOS FUTSAL   P.M. SECAR DE REAL   11:45  5 43
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª REGIONAL LIGA, GRUPO B
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372741 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA «B»   –   NOU LLEVANT F.S.   P.M. ANDRATX   17:15  5 32
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372429 SAGRAT COR C.E   –   S’HORTA «A»   P.M. SECAR DE REAL   10:45  5 29
372430 ALCÚDIA F.S. «A»   –   SON FERRER ATLETIC «A»   P.M. ALCUDIA 1   16:30  5 19
372431 COLEGIO MONTESION «A»   –   ENTRECULTURAS MONTESION «B»     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   11:30  5
372433 Descansa  –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A»  5
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
372428 C.D. SON OLIVA F.S.   –   ESPANYA   POL. SON OLIVA   11:15  5
372432 SES SALINES   –   LA SALLE PONT D’INCA «A»   SES SALINES   11:30  5
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372556 SAN VICENTE PAUL   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «C»     POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   11:00  5
Cod. Partido 22-01-2017,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
372557 SON FERRER ATLETIC «B»   –   RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   P.M. SON FERRER   10:30  5
372558 U D ARENAL   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «B»   P.M. S?ARENAL   11:30  5
372559 CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   –   C.F.S JOVES D’INCA   P.M. SECAR DE REAL   10:30  5
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C
Cod. Partido 20-01-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
372647 S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   COLEGIO MONTESION «B»   POL. TONI PEÑA   19:00  5 91
Cod. Partido 21-01-2017,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
372646 RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   P.M. ANDRATX   16:00  5 21
372648 RTVº ARENAL DEL A.   –   ES PLA C.E     P.M. S?ARENAL   16:00  5
372650 C.E. SALA 5 MANACOR   –   ENTRECULTURAS MONTESION «A»   P.M. M. ANGEL NADAL   18:00  5

Los comentarios están cerrados.