Horarios y Resultados Fútbol Sala ; Actualizados Domingo 10,00 Hrs
22 enero 2017 | Por lorenzo | Categoria: Fútbol Regional
Desde esta semana os daremos a conocer todos los Horarios y Resultados de las diferentes categorias del Fútbol Sala Regional y Autonomico
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION LIGA, LIGA |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
356063 |
ALARO F.S. – ENTRECULTURAS MONTESION |
|
|
P.M. ALARO |
19:30 |
6 |
6 – 2 |
356065 |
RECREATIVO MANACOR FS – 7MALLORCA – GASIFRED AT. |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
16:00 |
6 |
6 – 7 |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
356064 |
ATLÉTICO MERCADAL – E.C.I.E.M. CF-INCA FUTSAL |
|
|
POLI DES MERCADAL |
16:00 |
6 |
– |
356066 |
CD SAN PABLO-EIVISSA – ALCÚDIA F.S. |
|
|
P.M. ALCUDIA 1 |
12:30 |
6 |
– |
|
FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL LIGA, LIGA |
|
Cod. Partido |
20-01-2017, (Viernes) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
355531 |
ALARO F.S. – NOU LLEVANT F.S. |
|
|
P.M. ALARO |
21:00 |
5 |
1 – 6 |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
355528 |
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. – RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA |
|
|
P.M. SON JUNY |
16:00 |
5 |
– |
355530 |
C.D. BAHIA’S – U.D. PLASOL |
|
|
P.M. S?ARENAL |
20:30 |
5 |
7 – 1 |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
355529 |
E.T.B. CALVIA – SON FERRER ATLETIC |
|
|
P.M. GALATZO |
13:00 |
5 |
– |
|
FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
355878 |
RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA – C.F.S JOVES D’INCA |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
19:15 |
5 |
– |
355880 |
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL – ENTRECULTURAS MONTESION «B» |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
10:00 |
5 |
– |
355881 |
BAR GOST MAPFRE LA VILETA «A» – ENTRECULTURAS MONTESION «A» |
|
|
P.M. SECAR DE REAL |
09:29 |
5 |
3 – 6 |
355882 |
ALCÚDIA F.S – C.D. SON OLIVA F.S |
|
|
P.M. ALCUDIA 1 |
18:00 |
5 |
0 – 1 |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
355879 |
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA – A.E. PALMA FUTSAL – VIVA SPORTS |
|
|
P.M. SECAR DE REAL |
12:00 |
5 |
– |
|
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO A |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372990 |
C.F.S JOVES D’INCA – Descansa |
|
|
|
|
4 |
– |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372991 |
ENTRECULTURAS MONTESION – ALCÚDIA F.S. |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
12:00 |
4 |
– |
372992 |
SON FERRER ATLETIC «A» – BAR GOST- SAGRAT COR |
|
|
P.M. SON FERRER |
12:00 |
4 |
– |
372994 |
COLEGIO MONTESION – CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
09:30 |
4 |
– |
|
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO B |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
373080 |
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA – Descansa |
|
|
|
|
4 |
– |
373081 |
NOU LLEVANT F.S. – C.E. SAGRAT COR |
|
|
P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL |
18:30 |
4 |
8 – 3 |
373082 |
SON FERRER ATLETIC «B» – ALARO F.S. |
|
|
P.M. SON FERRER |
12:00 |
4 |
2 – 3 |
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO B |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
373083 |
C.D. SON OLIVA F.S. – RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA |
|
|
POL. SON OLIVA |
16:00 |
4 |
– |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
373084 |
CAMPOS FUTSAL – E.T.B. CALVIA |
|
|
POL.MUN.CAMPOS |
11:00 |
4 |
– |
|
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
371254 |
ALARÓ F.S. – LA SALLE PONT D’INCA |
|
|
P.M. ALARO |
10:00 |
8 |
5 – 2 |
371257 |
COLEGIO MONTESION «A» – NOU LLEVANT F.S. |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
10:00 |
8 |
– |
371258 |
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. – CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS |
|
|
P.M. SON JUNY |
11:00 |
8 |
– |
371259 |
C.E SAGRAT COR «A» – A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR |
|
|
P.M. SECAR DE REAL |
14:00 |
8 |
4 – 2 |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
371255 |
ENTRECULTURAS MONTESION «A» – A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A» |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
13:45 |
8 |
– |
371256 |
ALCÚDIA F.S. – C.D. SON OLIVA F.S. «A» |
|
|
P.M. ALCUDIA 1 |
10:30 |
8 |
– |
|
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO B |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
371386 |
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA – Descansa |
|
|
|
|
8 |
– |
371387 |
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA – C.F.S JOVES D’INCA |
|
|
POL. PEDRO POVEDA |
10:30 |
8 |
– |
371388 |
CLUB ESPORTIU LLAÜT – C.E. SAGRAT COR «B» |
|
|
PAB. COLEGIO LLAUT |
10:00 |
8 |
– |
371389 |
ENTRECULTURAS MONTESION «B» – RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
17:30 |
8 |
– |
371390 |
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «B» – CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
13:50 |
8 |
12 – 0 |
371391 |
COLEGIO MONTESION «B» – CAMPOS FUTSAL |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
16:00 |
8 |
– |
|
FUTBOL SALA – ALEVIN PRIMERA DIVISON COPA, COPA |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
356666 |
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A» – COLEGIO MONTESION «A» |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
11:25 |
14 |
6 – 1 |
356667 |
BAR GOST SAGRAT COR «A» – RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA |
|
|
P.M. SECAR DE REAL |
12:50 |
14 |
– |
356668 |
Descansa – CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS |
|
|
|
|
14 |
– |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
356669 |
C.D. SON OLIVA F.S. – ENTRECULTURAS MONTESION «A» |
|
|
POL. SON OLIVA |
12:30 |
14 |
– |
|
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª DIVISION LIGA, GRUPO A |
|
Cod. Partido |
20-01-2017, (Viernes) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372206 |
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO – S E C’AS CONCOS |
|
|
P.M. S?ARENAL |
19:00 |
5 |
9 – 2 |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372205 |
COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL – SON FERRER ATLETIC |
|
|
POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) |
12:00 |
5 |
– |
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª DIVISION LIGA, GRUPO A |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372207 |
C.E. SAGRAT COR «A» – JUST JUST SANT JOAN C.F.S. |
|
|
P.M. SECAR DE REAL |
16:00 |
5 |
– |
372208 |
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA – RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA |
|
|
POL. PEDRO POVEDA |
17:00 |
5 |
– |
372209 |
C.F.S JOVES D’INCA – A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «B» |
|
|
PAB MUN SA CREU |
11:30 |
5 |
– |
372210 |
CLUB JOVENTUT CORB MARÍ – NOU LLEVANT F.S. |
|
|
P.M. S?ARENAL |
17:30 |
5 |
3 – 5 |
|
FUTBOL SALA – ALEVIN 2ª DIVISION LIGA, GRUPO B |
|
Cod. Partido |
20-01-2017, (Viernes) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resu
l. |
372336 |
A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR «A» – ALCUDIA F.S. |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
19:15 |
5 |
3 – 1 |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372334 |
CAMPOS FUTSAL – COLEGIO MONTESION «B» |
|
|
POL.MUN.CAMPOS |
15:20 |
5 |
– |
372335 |
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «C» – C.E. SALA 5 MANACOR |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
12:35 |
5 |
5 – 0 |
372337 |
Descansa – LA SALLE PONT D’INCA |
|
|
|
|
5 |
– |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372333 |
A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR «B» – E.T.B. CALVIA |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
12:45 |
5 |
– |
|
FUTBOL SALA – BENJAMIN 1ª REGIONAL COPA, COPA |
|
Cod. Partido |
20-01-2017, (Viernes) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370052 |
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A» – ENTRECULTURAS MONTESION «A» |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
20:30 |
9 |
9 – 0 |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370050 |
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA «A» – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A» |
|
|
P.M. ANDRATX |
13:00 |
9 |
1 – 5 |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370051 |
COLEGIO MONTESION «A» – CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
11:00 |
9 |
– |
|
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª REGIONAL LIGA, GRUPO A |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372832 |
C.D. SON OLIVA F.S. – ESPANYA |
|
|
POL. SON OLIVA |
17:30 |
5 |
– |
372834 |
SAN VICENTE PAUL – ALCÚDIA F.S. |
|
|
POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) |
17:00 |
5 |
– |
372835 |
ENTRECULTURAS MONTESION «B» – C.E. SALA 5 MANACOR |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
12:45 |
5 |
– |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372831 |
C.F.S JOVES D’INCA «A» – COLEGIO MONTESION «B» |
|
|
PAB MUN SA CREU |
10:00 |
5 |
– |
372833 |
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «B» – SON FERRER ATLETIC |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
11:30 |
5 |
– |
|
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª REGIONAL LIGA, GRUPO B |
|
Cod. Partido |
20-01-2017, (Viernes) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372737 |
ES PLA C.E – S E C’AS CONCOS |
|
|
P.M. ES MOLI NOU |
18:00 |
5 |
– |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372738 |
C.F.S JOVES D’INCA «B» – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «B» |
|
|
PAB MUN SA CREU |
10:00 |
5 |
4 – 1 |
372740 |
SAGRAT COR C.E. – CAMPOS FUTSAL |
|
|
P.M. SECAR DE REAL |
11:45 |
5 |
4 – 3 |
FUTBOL SALA – BENJAMIN 2ª REGIONAL LIGA, GRUPO B |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372741 |
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA «B» – NOU LLEVANT F.S. |
|
|
P.M. ANDRATX |
17:15 |
5 |
3 – 2 |
|
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372429 |
SAGRAT COR C.E – S’HORTA «A» |
|
|
P.M. SECAR DE REAL |
10:45 |
5 |
2 – 9 |
372430 |
ALCÚDIA F.S. «A» – SON FERRER ATLETIC «A» |
|
|
P.M. ALCUDIA 1 |
16:30 |
5 |
1 – 9 |
372431 |
COLEGIO MONTESION «A» – ENTRECULTURAS MONTESION «B» |
|
|
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) |
11:30 |
5 |
– |
372433 |
Descansa – A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A» |
|
|
|
|
5 |
– |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372428 |
C.D. SON OLIVA F.S. – ESPANYA |
|
|
POL. SON OLIVA |
11:15 |
5 |
– |
372432 |
SES SALINES – LA SALLE PONT D’INCA «A» |
|
|
SES SALINES |
11:30 |
5 |
– |
|
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372556 |
SAN VICENTE PAUL – A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «C» |
|
|
POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) |
11:00 |
5 |
– |
|
Cod. Partido |
22-01-2017, (Domingo) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372557 |
SON FERRER ATLETIC «B» – RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA |
|
|
P.M. SON FERRER |
10:30 |
5 |
– |
372558 |
U D ARENAL – A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «B» |
|
|
P.M. S?ARENAL |
11:30 |
5 |
– |
372559 |
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA – C.F.S JOVES D’INCA |
|
|
P.M. SECAR DE REAL |
10:30 |
5 |
– |
|
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C |
|
Cod. Partido |
20-01-2017, (Viernes) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372647 |
S’HORTA ATLÉTICO D.S. – COLEGIO MONTESION «B» |
|
|
POL. TONI PEÑA |
19:00 |
5 |
9 – 1 |
|
Cod. Partido |
21-01-2017, (Sábado) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
372646 |
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A» |
|
|
P.M. ANDRATX |
16:00 |
5 |
2 – 1 |
372648 |
RTVº ARENAL DEL A. – ES PLA C.E |
|
|
P.M. S?ARENAL |
16:00 |
5 |
– |
372650 |
C.E. SALA 5 MANACOR – ENTRECULTURAS MONTESION «A» |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
18:00 |
5 |
– |