Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 21 y 22 de Enero

designaciones arbitralesEsta es la relación de Colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

 

ARBITRO ASISTENTE

OSUNA – SEVILLA

FCO. JAVIER MARTIN GARCIA

 

 

SEGUNDA DIVISION B

LA HOYA LORCA – MURCIA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A.1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2. FRANCISCO JAVIER SARMIENTO BALLESTER

 

DIVISION DE HONOR

 

21/01/17 17:00 FERRIOLENSE A – GIRONA FC SAD

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1: FCO. DURBAY GONZALEZ

A.A2.ALEJANDRO JACAS CORDOBA

22/01/17 MANACOR A – ATº BALEARES A

JOSE ROMAN ESCRIBANO JIMENEZ

A.A1. ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.FCO.

 

 

 

 

 

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

21/01/17 16:00 CE MERCADAL – FERRIOLENSE LUIS BESTARD SERVERA
21/01/17 17:00  ROTLET MOLINAR – FELANITX TONI MAGI BORDOY DIAZ
21/01/17 16:30 BINISSALEM A – SANTA CATALINA ATº PERE JOAN ROTGER RAMON
21/01/17  16:00 CONSTANCIA A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA(INCA C. SALLISTA) JUAN VEGA MARTIN
21/01/17 17:00 ESPORLES A – PEÑA DEPORTIVA MIGUEL DOMATO PEDREIRA
22/01/17 16:30 SAN RAFAEL A – POBLENSE A SANTIAGO VERGER VERDERA
22/01/17 16:15 SON CLADERA – CAMPOS CARLOS ALB. LARA ORTEGA
22/01/17 16:30 ALCUDIA – COLLERENSE A ANTONIO VAVERDE MARTINEZ
22/01/17 11:30 LLOSETENSE A – PLATGES CALVIA A JOSE ESTEVEZ RODICIO
21/01/17 17:30 CIUDAD DE IBIZA – FORMENTERA A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
                       

 

 

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

21/01/17 16:00  PLATGES DE CALVIA B – CARDESSAR A ALB. LUIS PEREZ GALMES
21/01/17 16:00 SANTANY – ALARO RAFAEL SERRA CRESPI
21/01/17  17:00  ANDRAITX – SERVERENSE

FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

22/01/17 16:30 MURENSE – LA UNION ADRIAN MONTERO CLADERA
22/01/17  19:00 MANACOR – PETRA J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
22/01/17 16:30 PORT DE SOLLER – A LLUBI A ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
21/01/17  17:00 INDEPENDIENTE CR – CAMPANET JULIAN LOPEZ COLL
21/01/17   16:00 XILVAR – RTVºº LA VICTORIA RICARDO MOREY GARCIA
22/01/17  11:45 GENOVA – ATº RAFAL JOSEP BORDOY HOMAR
22/01/17  17:30 SINEU – SOLLER A FCO. DURBAY GONZALEZ
   

 PRIMERA REGIONAL

 
21/01/17 17:30  ARENAL A – CALA MILLOR IVAN CRUZ ROMERO
21/01/17  20:00 SON SARDINA A – ESTABLIMENTS JORDI VERDERA ESCANDELL
21/01/17 17:15 INTER MANACOR – CD CONSELL FCO. JAV. PINO SALAS
21/01/17 17:30 VALLDEMOSSA ATº – POLLENÇA I PORT FCO. VIVAS PAEZ
21/01/17 16:00 ESPANYA – SON VERI GABRIEL FIOL ALZAMORA
22/01/17 16:00 S’HORTA – JUVENTUD UDSO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
21/01/17 18:00 SANT JORDI A – SP. SANT MARÇAL ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
21/01/17 19:30 PILARES LA SOLEDAD – PLA DE NA TESA ANGEL LOPEZ DEL AMO
22/01/17 17:30 LLOSETENSE B – BUNYOLA CF JONATAN CACERES FERNANDEZ
SEGUNDA REGIONAL  
21/01/17 19:30  BALEARES SIN FRONTERAS – MONTAURA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
21/01/17   16.00 PINA – VILAFRANCA YOHAN HUSSON CARDOZO
21/01/17 17:00  PORTOL – PORRERES ANGEL MORENO SANTAMARIA
21/01/17 18:00 SOLLER B – OLIMPIC DE FELANITX MANUEL L. PERONA LOPEZ
22/01/17  17:00 CALVIA – LLORET GABRIEL CANTARELLAS
21/01/17  17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ALGAIDA CATALA HIDALGO
22/01/17   16:00 ARTA – SERRALTA FCO. GARCIA BONET
22/01/17  16:00 PORTO CRISTO – SP. SON FERRER OLIVER COUSO
21/01/17  18:30 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – LLUCMAJOT MARTINEZ GRIMALDO
21/01/17   18:15 F. BASE SANTANY DS – SAN CAYETANO LAURA DE LA FUENTE ALIA
 

TERCERA REGIONAL

21/01/17 20:30 A LLUBI B – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS JAIME GARCIA FONT
21/01/17  18:00 CARDESSAR B – TAUJA TONI PRATS
22/01/17 18:00 SON FERRER B – SON MACIA ABRAHAM LLULL
22/01/17  16:00 CALA D’OR – ESPORLES B PICO COLL
22/01/17  12:00 SANTA MONICA – SPORTING VALLDEMOSSA DIAZ SOTO
22/01/17  17:00 MARGARITENSE ATLETIC – DEPORTIVO MARRATXI MARUAN KOUBEI
21/01/17  18:00 SON FERRER A – CONSTANCIA B SANCHEZ RUIZ
21/01/17 17:15 COLLERENSE B – MALLORCA TOPPFOTBALL FRAN MAZA
22/01/17   16:30 SANT JORDI B – ATº DE PAGUERA JAVIER ALEMANY
22/01/17  12:00 ATº MARRATXI – PALMANYOLA ORTIZ ESCARRER
22/01/17 17:00 ATLETIC SON XIMELIS – PLATGES C’AN PICAFORT MARC PRATS
22/01/17 16:00 ARENAL B – SON XIMELIS GILABERT GIRON
 

LIGA NACIONAL JUVENIL

21/01/17 17:00 FERRERIES A – CIDE A
21/01/17 16:00 POBLENSE – SP. CIUTAT DE PALMA A ALFONSO CARBALLAL VALES
21/01/17 16:00 PORTMANY – PENYA CIUTADELLA ESP. A
21/01/17 16:30 ATº VILLACARLOS A – CONSTANCIA A
22/01/17 PEÑA DEPORTIVA A – SANT JOSEP
22/01/17 12:00 MENORCA A – MANACOR B
22/01/17 12:00 MALLORCA B – LA SALLE A RAFAEL MOLL ALABARCES
22/01/17 19:00 SAN FRANCISCO B – ALARO A JUAN .P. RODRIGUEZ QUINTERO
21/01/17 16:30 AT BALEARES B – PENYA ARRABAL A GONZALO BORREDA GIMENEZ

Los comentarios están cerrados.