Sports de ca Nostra

Campeonato España Selecciones ;Baleares – Extremadura Sub-16 (3-0) Baleares-Extremadura Sub-18, (3-0) Baleares Pleno de victorias

15697795_841715052634790_2913229368804386030_n Buena y fructifera jornada para la Selección Balear que gano sus dos partidos ante Melilla, hoy Jueves (por la mañana)lo hace contra Extremadura , por su parte lo mismo hizo Cataluña contra Extremadura que esta tarde se enfrentara a Melilla

listado de los jugadores seleccionados SUB-16 (Cadetes) y SUB-18 (juveniles) que participarán en la 1ª fase del Campeonato de España de Selecciones, a celebrar los días 28 y 29 de diciembre en SANTANYI (Mallorca).

Participan las selecciones de CATALUNYA, EXTREMADURA, MELILLA e ILLES BALEARS

 

Orden partidos y horarios:

28 de diciembre:

10:30H ILLES BALEARS – MELILLA (SUB-16) 3-0

12:30H ILLES BALEARS – MELILLA (SUB-18)  1-0

16:30H CATALUNYA – EXTREMADURA (SUB-16) 4-2

18:30H CATALUNYA – EXTREMADURA (SUB-18) 1-0

 

29 de diciembre:

10:30H EXTREMADURA – ILLES BALEARS (SUB-16)  1-0

12:30H EXTREMADURA –  ILLES BALEARS (SUB-18)    3-0

16:30H CATALUNYA – MELILLA (SUB-16)  8-0

18:30H CATALUNYA – MELILLA (SUB-18).

 

SELECCION ILLES BALEARS (SUB-16)

  

Dorsal           NOMBRE Y APELLIDOS          CLUB
1* FILIP JORGENSEN     RTVO MALLORCA
2 ALPHA R. DIOUNKOU TECAGNE     RCD MALLORCA SAD
3 LLUIS TRIAY MOLL     ATLÈTIC VILLACARLOS
4 PABLO RAMON PARRA     RCD MALLORCA SAD
5 JAUME PALLICER SANCHEZ     ATLÈTIC BALEARES
6 RAUL PRADA LOZANO     RCD MALLORCA SAD
7* MOLER GINO LOPES CORREIA     SD PORTMANY
8 POL ROMERO BRUGUE     RCD MALLORCA SAD
9 MARIO SANCHEZ RAMIREZ     ATLÈTIC BALEARS
10 VICTOR GIBERT GARCIA     AD PENYA ARRABAL
11* IVAN ZAMORANO URBANO     RTVO MALLORCA
12 HUGO MARTIN PASCUAL     PENYA BLANC I BLAVA
13 JOAN MARTI PONS     ATLÈTIC VILLACARLOS
14 FRANCISCO J. CORBACHO MORENO     CD MANACOR
15* MARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ     RTVO MALLORCA
16 FERNANDO EXPOSITO LOPEZ     CF LA UNIÓN
17 XAVIER SINTES EGEA     RCD MALLORCA SAD
18* SERGIO BARROSO CARRASCO     RTVO MALLORCA

 

Oficiales
NOMBRE   CARGO
JUAN MANUEL DARDER VERDERA   SELECCIONADOR
SEBASTIÀ PUIG SOLIVELLAS   AYUDANTE
BIEL GELABERT NOGUERA   DELEGADO
JOAN ROMÀ ALVAREZ   FISIOTERAPEUTA
BARTOLOME POU SUAREZ   RESPONSABLE MATERIAL
JUAN MIGUEL HORRACH VIDAL   AYUDANTE SANITARIO

 

 SELECCION ILLES BALEARS (SUB-18)

     

Dorsal           NOMBRE Y APELLIDOS          CLUB
1 ELIAS RAMIREZ GARCIA     C.D. SAN FRANCISCO
2 JOSE A. GAYA MARTINEZ     R.C.D. MALLORCA
3 JOSE I. HERNANDEZ CARDONA     C.D. FERRIOLENSE
4 OSCAR OLIVER JIMENEZ     C.D. SAN FRANCISCO
5 JAVIER POU GARCIA     C.D. SAN FRANCISCO
6 MARC MATAS LOZANO

R.C.D. MALLORCA

7 GUILLERMO L. MARTI RIBEIRA     C.D. MANACOR
8 JAIME MUNAR ADROVER     C.D. FERRIOLENSE
9 ALBERTO FERNANDEZ BROHEMS     R.C.D. MALLORCA
10 VICTOR NARRO VALERO     R.C.D. MALLORCA
11 SAUL MESTRE MANZANARES     C.D. SAN FRANCISCO
12 RAUL VILLALONGA PRIETO     C.D. MENORCA
13 IVAN RECIO MOYA     S.D. PORTMANY
14 PEDRO ORTIZ BERNAT     C.D. AT. BALEARES
15 ADRIAN MONTALBAN RIBAS     S.D. PORTMANY
16 JAUME SERVERA GARCIA     C.D. AT. BALEARES
17 MUSA MOHAMED HASSAN     U.D. MAHON
18 FRANCO NANTEZ     C.D. SAN FRANCISCO

 

Oficiales
NOMBRE   CARGO
DANIEL VAQUER SALAS   SELECCIONADOR
MIGUEL SANTANDREU SALAS   AYUDANTE
MIGUEL VAQUER SALAS   DELEGADO
TERESA ARROM PASCUAL   FISIOTERAPEUTA
FRANCISCO J. MIR FEBRER   RESPONSABLE MATERIAL
JAIME RIERA   AYUDANTE SANITARIO

 

 

Los comentarios están cerrados.